Гость
Статьи
Объясните мне, что …

Объясните мне, что такое Seo? Как понять Seo-оптимизация?

Что такое Seo, как оно связано с html? Что там за *** теги? Просто *** гели в коде html прописываются вначале тоже. Но там в Сео этих тегов больше, типа своего рода, как хештеги, по которым узнают сайт/раздел/аккаунт итд. В чем связь Seo и SMM, если логическим языком и простыми словами? И что значит Seo-оптимизация?
Таргетинг - это ведь Smm считается?
Объясните поступи словами, как надстраивают таргет рекламу в ***?

Луна
15 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Посмотрите на ютубе ролики. Лучше один раз увидеть, чем сто раз почитать.

Королева форума 2021
#2
Королева форума 2021

Посмотрите на ютубе ролики. Лучше один раз увидеть, чем сто раз почитать.

*прочитать.

Робот
#3

представляю себе - Луна гуглит сео-оптимизацию, и первая же ссылка - на вуман ру. Ну а куда ж ищщо?

Котейка
#4

Автор, лучше не пытаться разобраться самому. Сео - это продвижение сайта по всем фронтам. Например, я делала сайт и с удивлением узнала, что неопубликованные странички не дают сайту продвигаться, их следовало запоролить. Сео - это приведение сайта в порядок, оптимальное размещение контента, удаление лишнего и т.д.

Котейка
#5

Таргетинг - это ключевые слова, всё верно понимаете

Луна
#6
Робот

представляю себе - Луна гуглит сео-оптимизацию, и первая же ссылка - на вуман ру. Ну а куда ж ищщо?

Ну мало ли, вдруг тут специалисты есть. А то на вумане миллионерши одни. Где-то же они эти лямы зарабатывают.

Луна
#7
Котейка

Таргетинг - это ключевые слова, всё верно понимаете

То есть, хештеги? А вы надстраивали таргет рекламу где-либо в соц сетях?

Луна
#8
Котейка

Автор, лучше не пытаться разобраться самому. Сео - это продвижение сайта по всем фронтам. Например, я делала сайт и с удивлением узнала, что неопубликованные странички не дают сайту продвигаться, их следовало запоролить. Сео - это приведение сайта в порядок, оптимальное размещение контента, удаление лишнего и т.д.

Можете посоветовать, с чего начать изучение Сео? Мне нужен базовый уровень понимания Сео. Это для контент менеджера профессии надо.

Луна
#9
Котейка

Автор, лучше не пытаться разобраться самому. Сео - это продвижение сайта по всем фронтам. Например, я делала сайт и с удивлением узнала, что неопубликованные странички не дают сайту продвигаться, их следовало запоролить. Сео - это приведение сайта в порядок, оптимальное размещение контента, удаление лишнего и т.д.

А вы сайты делаете на базе cms, или прям кодите через pho, js, pithon? Просто я язык текстовой разметки изучаю, html, сначала сложно было, сейчас вникла. Там главное костяк понимать, ну и основные теги знать, атрибуты, где-то можно шпаргалками пользоваться (в тетради законспектировала). А вот стили, css для меня непонятно вообще. В голову не лезет. А в идеале надо смешивать html и css, когда делаешь красивую верстку страниц сайта. Просто я узнала, что контент-менеджеру, который работает с сайтами на cms надо иметь знание html и базовое понимание css.

Гость
#10

Автор, что-то у вас все в куче. SEO это работа с оптимизацией контента. Купите книгу по сео, много есть разных. СММ это продвижение в социальных сетях

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#11

Чет путаница у вас. SEO-оптимизация это банальное продвижение продукта в поисковой выдаче. Я работала с YouTube и блог-платформой Medium. Алгоритмов поисковика и алгоритмов сервиса полных никто не раскроет, но есть вещи, которые от вас зависят, например, прописывание внутренних тегов или заголовок. Вот ютьюб, например, не продвигает видео, где заголовки переспамлены ключевыми словами, а при поиске ключей в шаголовке ориентируется на первые слова. А продвижение продукта своими руками это уже другое, это уже про рекламу.

Котейка
#12
Луна

Можете посоветовать, с чего начать изучение Сео? Мне нужен базовый уровень понимания Сео. Это для контент менеджера профессии надо.

Гугл вам в помощь

Котейка
#13
Луна

То есть, хештеги? А вы надстраивали таргет рекламу где-либо в соц сетях?

Нет

Котейка
#14
Луна

А вы сайты делаете на базе cms, или прям кодите через pho, js, pithon? Просто я язык текстовой разметки изучаю, html, сначала сложно было, сейчас вникла. Там главное костяк понимать, ну и основные теги знать, атрибуты, где-то можно шпаргалками пользоваться (в тетради законспектировала). А вот стили, css для меня непонятно вообще. В голову не лезет. А в идеале надо смешивать html и css, когда делаешь красивую верстку страниц сайта. Просто я узнала, что контент-менеджеру, который работает с сайтами на cms надо иметь знание html и базовое понимание css.

Я делала в конструкторе. Кодом не владею

Форум: Развлечения
Всего: 41 280 тем
Новые темы за все время: 32 293 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем