Гость
Статьи
Умершие родные нас …

Умершие родные нас оберегают?

А вы верите что наши умершие родные становятся нашими ангелами-хранителями и нас оберегают?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Ну ангелы это образно но оберегать могут, в вещих снах приходить предвещать что то и тд

Гость
#2

Хочется верить, но чем дольше живу, тем более приходит осознание, что нет там ничего, небытие

Гость
#3

Нет, они разлагаются в земле

Гость
#4
Гость

Хочется верить, но чем дольше живу, тем более приходит осознание, что нет там ничего, небытие

Почему ?

#5

ангел-хранитель у меня есть.
Во всяком случае, был до моих 30 лет, когда я в очередной раз спаслась от гибели. С тех пор опасных ситуаций не было, так что ангел, возможно, отдыхает).
Но усопший ли родственник это мой - не знаю.

Гость
#6

Если мы наблюдатели, то читаем знаки. И трактуем их как некие сигналы от наших умерших

Гость
#7

О неприятностях и болезнях 1.5 года назад умерший отец предупреждает. Мама редко.

Гость
#8

Ангел-хранитель дается при Крещении. Других не бывает.

Гость
#9

Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти.Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему:"Ты земная пыль и в пыль возвратишься."(Бытие глава 3 , текст 19).До того как Бог сотворил Адама "из земной пыли ", Адама не было(Бытие глава 2, текст 7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль, т. е. перестал существовать.
В Библии говориться:"Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают"( Экклезиаст глава 9, текст 5). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Но Библия сравнивает смерть со сном(Деяние глава 2, текст 60). Когда человек крепко спит,он не знает, что происходит вокруг.
Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь, т. е. воскресить(Иоанна глава 5, текст 28, 29).Смерть- это не конец...

Гость
#10

А что?- Умершие со смертью приобретают какую-то силу? Ничего они не могут, самим бы уберечься от своих подлых земных делишек, да выпросить прощения, какая тут помощь с их стороны, никакой.

Гостя
#11
Гость

Нет, они разлагаются в земле

То тело, и вообще его лучше кремировать

Гость
#12

нет, они перерождаются и живут своей жизнью

Гость
#13
Гость

Почему ?

Инсайт такой

Гость
#14
Гость

Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти.Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему:"Ты земная пыль и в пыль возвратишься."(Бытие глава 3 , текст 19).До того как Бог сотворил Адама "из земной пыли ", Адама не было(Бытие глава 2, текст 7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль, т. е. перестал существовать.
В Библии говориться:"Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают"( Экклезиаст глава 9, текст 5). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Но Библия сравнивает смерть со сном(Деяние глава 2, текст 60). Когда человек крепко спит,он не знает, что происходит вокруг.
Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь, т. е. воскресить(Иоанна глава 5, текст 28, 29).Смерть- это не конец...

Я тоже слышала, что согласно Библии мертвые сейчас ничего не чувствуют и помочь не могут. Что в будущем будет воскресение. Меня это удивило, т.к церковь учит всю жизнь другому 🧐🤪

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем