Гость
Статьи
Рада за москвичей

Рада за москвичей

Всем доброго дня! Нахожусь сейчас в Москве. Приехала из маленького города среднего Поволжья и вот, что хочу сказать. По хорошему завидую москвичам
Живу сейчас в гостинице на северо- западе. Какая во круг красота и чистота. Огромные парки. Везде велодорожки. В моем родном городе много предприятий нефтяной отрасли, но никаких благ от этого мы не видим. Здесь ухожен каждый см земли. Много цветов, газонов, детских площадок
Была в гостях у родственников. В подъезде везде не просто плитка на стенах, а прямо изразцы. Новые мусоропроводы, отличные лифты. Детям до трех лет каждый месяц бесплатно набор детского питания. На внушительную сумму. В сетевых продуктовых магазинах цены точно как у нас. Ну а зарплата в нашем регионе так себе. Если 30 тыс чистыми выходит, это хорошо. И еще много всяких благ. Город для людей. Так что, москвичи, цените это и радуйтесь. Ну а я человек не злобливый. Думаю: пусть хоть у кого-то будет хорошо #Москва #москвичи

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Москва это страна в стране)))

#2

присоединяйся к москвичам. почему нет?

Гость
#3

Это изначальная эйфория провинциала,поживете тут,поймете,что к чему

Гость
#4

Как-то ваш пост предвыборные обещания напоминает... И дорогая плитка, автор, далеко не во всех подъездах.

#5

Круто было бы, если бы в Москве действительно было как вы описали.

Гость
#6
Гость

Это изначальная эйфория провинциала,поживете тут,поймете,что к чему

Может быть Вы и правы. Но рока много позитивного я увидела. Просто те, кто здесь живут многого не замечают.

#7
Гость

Может быть Вы и правы. Но рока много позитивного я увидела. Просто те, кто здесь живут многого не замечают.

Местные не живут в гостиницах. В других городах в гостиницах тоже всё круто и расположены они в самых красивых местах.

Автор
#8
Анатолий Перельман

Местные не живут в гостиницах. В других городах в гостиницах тоже всё круто и расположены они в самых красивых местах.

Но я в гостинице только ночую, а днем бываю в разных местах и многое радует глаза и душу

#9
Автор

Но я в гостинице только ночую, а днем бываю в разных местах и многое радует глаза и душу

Что например?

Гость
#10

Жирно

Гость
#11

Да, автор, вы правы Москва-Сити - всегда сияет, и днём и ночью и никогда не спит.. Город прогрессивен, достаточно ухожен и облагорожен- это правда.. Все таки это мировой мегаполис и одна из самых дорогих столиц мира, в которую стремятся попасть многие, поэтому он не может выглядеть бедно, облезло, серо и уныло. Все приезжие ( особенно провинциалы) попавшие в первый раз в этот город очаровываются этим местом сразу и навсегда, мечтая в нем остаться и покорить его, но не у всех это получается... Москва, как красивая картинка, как иллюзорная, очень успешная, дорогая и привлекательная реальность, будоражащая кровь и умы многих провинциалов, которые гонятся за лучшей жизнью и мечтают приехав сюда отщипнуть свой кусок пирога, но жёсткие и безжалостные законы города и высокая конкуренция во всем даёт этот шанс единицам из всей прибывшей сюда биомассы. Этот город может многое дать, но и взамен может многое потребовать и забрать... Москва - обворожительна, симпатична, динамична и суетлива, все живут на бегу. Это стиль этого города, в нем надо стремительно бежать, чтобы стоять на месте, это все что нужно знать о Москве))
Тем более вы приехали ненадолго погостить в Москве, как турист из своего маленького городка поэтому вам сразу так все бросается в глаза, вы чувствуете эту заметную разницу "здесь и там", это понятно. Это игра на контрастах. Но жизнь и туризм в этом городе это две противоположные разницы, запомните. Так что особо не обольщайтесь яркими огнями, они бывают очень обманчивыми, хоть и сильно завлекательными)))

Мен
#12

Так и есть. Москва это сердце России. Жить в Москве, это значит родиться под счастливой звездой!

Гость
#13
Гость

Да, автор, вы правы Москва-Сити - всегда сияет, и днём и ночью и никогда не спит.. Город прогрессивен, достаточно ухожен и облагорожен- это правда.. Все таки это мировой мегаполис и одна из самых дорогих столиц мира, в которую стремятся попасть многие, поэтому он не может выглядеть бедно, облезло, серо и уныло. Все приезжие ( особенно провинциалы) попавшие в первый раз в этот город очаровываются этим местом сразу и навсегда, мечтая в нем остаться и покорить его, но не у всех это получается... Москва, как красивая картинка, как иллюзорная, очень успешная, дорогая и привлекательная реальность, будоражащая кровь и умы многих провинциалов, которые гонятся за лучшей жизнью и мечтают приехав сюда отщипнуть свой кусок пирога, но жёсткие и безжалостные законы города и высокая конкуренция во всем даёт этот шанс единицам из всей прибывшей сюда биомассы. Этот город может многое дать, но и взамен может многое потребовать и забрать... Москва - обворожительна, симпатична, динамична и суетлива, все живут на бегу. Это стиль этого города, в нем надо стремительно бежать, чтобы стоять на месте, это все что нужно знать о Москве))
Тем более вы приехали ненадолго погостить в Москве, как турист из своего маленького городка поэтому вам сразу так все бросается в глаза, вы чувствуете эту заметную разницу "здесь и там", это понятно. Это игра на контрастах. Но жизнь и туризм в этом городе это две противоположные разницы, запомните. Так что особо не обольщайтесь яркими огнями, они бывают очень обманчивыми, хоть и сильно завлекательными)))

Прям выдержка из романа шиловой

#14
Гость

Да, автор, вы правы Москва-Сити - всегда сияет, и днём и ночью и никогда не спит.. Город прогрессивен, достаточно ухожен и облагорожен- это правда.. Все таки это мировой мегаполис и одна из самых дорогих столиц мира, в которую стремятся попасть многие, поэтому он не может выглядеть бедно, облезло, серо и уныло. Все приезжие ( особенно провинциалы) попавшие в первый раз в этот город очаровываются этим местом сразу и навсегда, мечтая в нем остаться и покорить его, но не у всех это получается... Москва, как красивая картинка, как иллюзорная, очень успешная, дорогая и привлекательная реальность, будоражащая кровь и умы многих провинциалов, которые гонятся за лучшей жизнью и мечтают приехав сюда отщипнуть свой кусок пирога, но жёсткие и безжалостные законы города и высокая конкуренция во всем даёт этот шанс единицам из всей прибывшей сюда биомассы. Этот город может многое дать, но и взамен может многое потребовать и забрать... Москва - обворожительна, симпатична, динамична и суетлива, все живут на бегу. Это стиль этого города, в нем надо стремительно бежать, чтобы стоять на месте, это все что нужно знать о Москве))
Тем более вы приехали ненадолго погостить в Москве, как турист из своего маленького городка поэтому вам сразу так все бросается в глаза, вы чувствуете эту заметную разницу "здесь и там", это понятно. Это игра на контрастах. Но жизнь и туризм в этом городе это две противоположные разницы, запомните. Так что особо не обольщайтесь яркими огнями, они бывают очень обманчивыми, хоть и сильно завлекательными)))

И тем не менее, выглядит он именно бедно, облезло, серо и уныло. Во многих провинциальных городах благоустройство лучше.

Автор
#15

Очень приятно было Вас прочитать. Если что я в Москве не в первый раз. У меня здесь 2 сына , 2 внучки и 2 внука

Автор
#16

И дети мои не олигархи. И живут как обычные люди. Было всякое.

#17

Порадуйтесь за Собянина.

Автор
#18
Арт Билли

Порадуйтесь за Собянина.

Радуюсь за москвичей, за то что у них такой замечательный мэр. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.

Гость
#19
Автор

Радуюсь за москвичей, за то что у них такой замечательный мэр. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.

Заберите его себе.

Автор
#20
Гость

Заберите его себе.

Почему Вы такие злые?

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы