Гость
Статьи
Все бросить ради любви

Все бросить ради любви

Я 16 лет замужем за гражданином Франции, сосотоятельным и образованным. Нашему сыну 14, он говорит в основном по-французски, но и по-русски тоже. Во вреня моей последней поездки в Москву (маму и папу навещала), я встретилась с одним человеком. Он москвич. У него тоже семья. Дальше ясно - влюбились, страсть, провели вместе несколько безумных недель, потом я вернулась домой, но мы с ним продолжаем переписываться. Он хочет развестись, конечно, материальные интересы его супруги не пострадают, как-никак она мать двоих его детей. И хочет, чтобы я вернулась к нему в Москву, от которой я давно отвыкла. А я... не знаю чего я хочу. Хочу к нему, я думаю, он моя единственная и страстная любовь, такие вещи два раза в жизни не бывают. С сыном не знаю как быть!! Посоветуйте, если можете. Заранее спасибо.

Дениз
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется "загнила на западе", захотелось ей остроты и новых впечатлений. Понять можно. Ну хотя бы потому что все женщины рано или поздно некоторым образом "загнивают" в скучных (хотя и вполне стабильных и благополучных) браках. Автор, ваш москвич разве что на расстоянии такой красавчег. При близком рассмотрении боюсь вы разочаруетесь. Сидите в своей Франции и разве что наездами выбирайтесь в Москву за новыми впечатлениями

Красная шапочка
#2

Это сейчас Вам кажется, что это-единственная страстная любовь, а что будет дальше? Если Вы решитесь на это безумство, пострадает Ваш сын, в первую очередь, он сейчас в переходном восрасте, а предательства родителей дети в таком возрасте не прощают,пострадает Ваш муж, с которым Вам было сытно и спокойно,пострадае Ваша налаженная жизнь.Что же Вы приобретете? Обещания развестись,ненависть его БЖ, детей, неустроенный быт, нужно будет где-то жить, бытовые проблемы,поиски работы, разрывание между Францией и Россией,депрессия и сведение на нет былой страсти и любви. Вам тут правильно советовали-сидите во Франции, а за впечатлениями-в Москву.

Гость
#3
Гость

Это называется "загнила на западе", захотелось ей остроты и новых впечатлений. Понять можно. Ну хотя бы потому что все женщины рано или поздно некоторым образом "загнивают" в скучных (хотя и вполне стабильных и благополучных) браках. Автор, ваш москвич разве что на расстоянии такой красавчег. При близком рассмотрении боюсь вы разочаруетесь. Сидите в своей Франции и разве что наездами выбирайтесь в Москву за новыми впечатлениями

точно!

Дениз
#4

Я не нищая. Разве любовь не стоит того, чтобы ради нее пойти на потери? Или все то, что мы говорим о любви, это одни пустые слова?

Гость
#5

Любовь через время перерастет все в тот же быт,вы же не знаете этого мужчину,не жили с ним,я бы на вашем месте,ничего бы не стала менять,встречалась бы,у вас же сейчас самый пик страсти,а потом все проходит.

#6

Дениз, любовь стоит, вы уверены, что это действительно любовь?

Гость
#7
Дениз

Я не нищая. Разве любовь не стоит того, чтобы ради нее пойти на потери? Или все то, что мы говорим о любви, это одни пустые слова?

А с чего вы решили, что

это любовь?! Это страсть новые ощущения симпатия. Семью разбивать это круто? СОвсем совести нет.

Рыпка
#8

Автор, всё, что мы говорим о любви - и правда и неправда. Никто не знает, что это такое. Но одно известно довольно хорошо - что у очень многих граждан, которые прожили в браке солидное количество лет, срывает крышу от курортных романов, но в итоге ничего хорошего из этого не выходит. Сколько мужиков бросают жён, а потом через пару месяцев приползают обратно домой. Приползают потому, что понимают, что или жена у них - супер, или что они просто променяли шило на мыло, что жизнь за забором ничем не отличается от жизни на их лужайке. Иногда конечно бывает, что действительно люди встречают настоящую любовь, но в основном это не любовь, а бегство от самого себя - от рутины дома, от дел и забот, от приближающейся старости, от необходимости постоянно быть "взрослым". Мой вам совет - не принимайте поспешных решений. Дайте себе время, МНОГО времени, разобраться в чувствах. Подумайте как следует, что именно привлекает вас в этом мужчине и в жизни в Москве. Что вы получаете из этих отношений? Что вас не удовлетворяет сейчас?

Дениз
#9

А как по-вашему это узнать, если не пробовать?

Дениз
#10

Да у меня в общем-то вопрос был только про сына... Как-то странно получилось. Всех волнует только стабильность и благополучие, в самом грубом смысле этого слова.

Рыпка
#11

Дениз, ей богу, сходите лучше к семейному психологу. Одна пока. Возможно вы узнаете много нового и интересного о себе.

Дениз
#12

Знаете, ожидала какой угодно реакции, но такой...

Рыпка
#13
Дениз

Да у меня в общем-то вопрос был только про сына... Как-то странно получилось. Всех волнует только стабильность и благополучие, в самом грубом смысле этого слова.

Нет, Дениз, не всех волнует только стабильность в самом грубом смысле. Тут большинство говорит от обманчивости чувств, зачастую на собственном опыте. А вы просто всё переиначиваете, так как очень сильно хотите, чтобы ваша любовь оказалась светлой и чистой, а не мимолётным помешательством. . . . А про сына - ну мы же вашего сына не знаем, что мы о нём скажем? Вы сами-то как думаете?

Рыпка
#14

Дениз, а какой реакции вы ожидали?

Русалочка
#15

Автор, а какие у вас вообще отношения с вашим мужем?

#16

Рыпка, давно вас не видела, хорошо, что вы появились:)

Дениз
#17

Русалочка, очень хорошие.

Рыпка
#18

Траляля, спасибо! Но я тут правда каждый день тусуюсь. Зависимость, блин. Скоро надо будет общество создавать: Анонимные вуман-наркоманы.

#19

Рыпка, а я вас не видела, видно по разным темам бродим. Да я вчера один день пропустила, надо и сейчас выходить:) Сила есть, воля есть, силы воли нету:)

Рыпка
#20

Траляля, я практикую такую методику: Сделать себе чашечку чая, потом глубоко вдохнуть и выдохнуть шесть раз, медленно, при этом пытаясь вспомнить, что работа мне вообще-то тоже нравится, и за работу! Но не всегда ведь, зараза, помогает. Ужас тихий.

Тындыр-пындыр
#21

Дениз - Ну а что вы хотели? Вы тут мечту рушите основной массы бабского сообщества.

Живете давно во Франции, замужем за иностранным прынцем.

Жизнь удалась, по меркам местных барышень. Тут многие спят и видят такое для себя.

А вам неймется и вы хотите из заграничного рая вернуться в немытую Россию. От иностранного прынца к русскому мужчине (многие местные дамы слова русский мужчина употребляют в качестве самого страшного ругательства).

Вот поэтому и такая реакция.

Ну а по ситуации... Тут кроме вас никто решение не примет. Если так все серьезно, то может быть и стоит свою жизнь круто изменить. В Москве тоже можно очень неплохо жить.

lady Y
#22

Дениз, сила чувств проверяется временем. Вы пишете о том, что провели с человеком несколько счастливых недель - это правда больше похоже на влюбленность, которая вполне возможно может перерасти в крепкие серьезные чувства, а может пройти еще несколько месяцев и ваша влюбленность исчерпает себя... Тут спрогнозировать очень трудно! Главное - не спешите, пускай пройдет еще какое-то время... Я понимаю ваш настрой (крышу сносит, глаза горят, он - моя судьба), но такое состояние не будет продолжаться вечно, а когда страсти в вашем сердце немного поулягутся, вы будете вполне способны принять правильное решение. Удачи вам!

Красная шапочка
#23

А про сына я написала Вам сразу,во 2 посте. Он не простит.И психику Вы ему покалечите значительно.В таком ломком юношеском возрасте осознать, что у мамы -новая любофф,очень сложно и невозможно.Сына Вы потеряете.

#24

Рыпка, у меня другой метод действует, главное сюда не заходить. Если зайду, всё трындец, особенно если в какую нибудь тему вцеплюсь.

Кстати, насчет детей. Я своих атаманов в России не представляю, для них это совершенно чужая стран, не столько чужая, скорее всего она им чужда по многим жизненным принципам, обществу, образу жизни.

Тындыр-пындыр
#25
Красная шапочка

А про сына я написала Вам сразу,во 2 посте. Он не простит.И психику Вы ему покалечите значительно.В таком ломком юношеском возрасте осознать, что у мамы -новая любофф,очень сложно и невозможно.Сына Вы потеряете.

Жить ради ребенка?

Да и ребенка ли уже, судя по возрасту?

А как же популярный принцип, что самое главное для ребенка - счастливая мать?

Рыпка
#26

Траляля - точно. Ну всё, арбайтен по-стахановски!!! Все к станку!

Гость
#27

Я думаю что ваш ребёнок уже достаточно взрослый,он скоро начнёт свою полную бурную личную жизнь,поэтому прислушайтесь к зову сердца))))нужно жить с тем,кого действительно любишь!

#28

Рыпка, да, так и надо:))

#29

Дениз, если вы в себе разобраться хотите, а не кидаться из одних отношений в другие, я бы вам посоветовала пожить одной. У вас будет время подумать, в себе разобраться, никто вольно или невольно не будет влиять на ваше решение. А то вы кидаетесь из огня, да в полымя.

Дениз
#30

Гость 28, спасибо за понимание. Я думаю поступить так: сын скорее всего останется с отцом, я вовсе не планирую ему предлагать учиться в России. Я думаю переехать в Москву в начале лета. Надо еще подобрать жилье бывшей жене моего любимого.

Гость
#31

Дура какая-то эта Дениз. И жена уже у любимого - бывшая. Он уже развестись успел с начала дискуссии. Ломать жизнь семье любимого: его жене и детям, своему мужу, своему сыну. Ради чего? Любви? А любовь ли это? Уверены что взаимная? Мужчины быстро перегорают... Особенно наши. Она, типа, не нищая, а он, когда бывшей жене все оставит - кем будет? Альфонсом? Остыньте, автор. Мозг включите.

Но-шпа
#32

Ну ладно, ну пусть попробует любовь построить в москве, бог с этим :) А что с сыном? ну а что с ним, с ним по законам Франции, он ведь гражданин Франции. А там законы по отнощению к детям довольно суровые. Да и папа у него француз. Так что расскажите нам лучше о законах, а не о своих закидонах.

Гость
#33

Ничего, как загуляет ее новый мужик (а у нас ВСЕ мужики гуляют, автор), как поживет в российской действительности, так глаза и откроются )) Но будет поздно, Дениза...

Гость
#34

А еще он будет бегать "дружить" по старой памяти со своей женой. А потом к ней все равно вернется. И! Она его примет обратно, не сомневайтесь )) А вы останетесь с носом, милая автор.

Красная шапочка
#35

Да, действительно, умной Вас не назовешь.Ваш , типа "любимый" еще неизвестное время будет разводиться с женой,и какое жилье Вы ей собрались подбирать, если Ваш новоявленный возлюбленный ей все оставит? Боже, какая страсть...Как бы плакать потом не пришлось.Ждем Вас на форуме с темой-Я все бросила ради любви, а он оказался козлом... Впрочем, так и будет с бэушным мужчиной...Будуте няньчить его деток или ненавидеть? Решите для себя этот вопрос.

Гость
#36

Если вы только сами не пошлете его раньше. Наши мужчины капризные ) Надеюсь вы хорошо готовите? Хороши собой? Моложе его? Готовы тянуть на себе быт после работы? Кама - сутру изучить успели? Готовы терпеть похождения? Нет? Тогда вам лучше искать счастья во Франции.

Гость
#37

И финансы я так понимаю, лягут на вас. Ну и "сокровище" вы себе отхватили, Дениза ))

Дениз
#38

Мой любимый не такой. Он настоящий аристократ, человек духовный. Поверьте, я разбираюсь в людях.

Потом, не понимаю, почему вы все это пишете - что, вы поголовно ТАК живете? Не верю.

Гость
#39

И напоследок. Российский мужчина (и вообще любой мужчина у которого встал) - очень любят вешать лапшу на уши. Ручаюсь вам, она даже и не ждет, что вы приедете ) Красивые слова во время романа на стороне - обязательный антураж, така сказать. Вы всерьез решили, что он хочет развестить? Вы очень наивны.

Дениз
#40

Есть такие моменты в жизни, девушки, когда встречаешь своего человека и вдруг понимаешь, что эта страсть для тебя - ВСЕ. По-видимому, ни с кем это тут не случилось... Так и живете, прозябаете.

Гость
#41
Дениз

Мой любимый не такой. Он настоящий аристократ, человек духовный. Поверьте, я разбираюсь в людях. Потом, не понимаю, почему вы все это пишете - что, вы поголовно ТАК живете? Не верю.

А ты приезжай, посмотришь ) Только мужу пока не говори о своих "великих" планах. МЫ ИМЕННО ТАК И ЖИВЕМ. Увидишь все своими глазами, перекрестишься и поедешь обратно, зуб даю )

стою на учете
#42

Дениз, вы во сколько лет замуж вышли?

У Вас знакомые есть? Опыт хоть какой-нибудь имеется?

Вуман Вы, наконец, читаете иногда?

Потому что складывается мнение что вы вообще в жизни ничего не понимаете.

Гость
#43
Дениз

Есть такие моменты в жизни, девушки, когда встречаешь своего человека и вдруг понимаешь, что эта страсть для тебя - ВСЕ. По-видимому, ни с кем это тут не случилось... Так и живете, прозябаете.

Да есть тут "страсть", есть ) Только никто не бежит из - за этого разводиться. Сегодня у этого "аристократа" с тобой страсть, завтра - с другой. Вот и все дела.

стою на учете
#44

А вообще по-моему разводка, таких дур не бывает

Дениз
#45

Стою на учете, а что Вумен - это школа жизни?

стою на учете
#46
стою на учете

Дениз, вы во сколько лет замуж вышли? У Вас знакомые есть? Опыт хоть какой-нибудь имеется? Вуман Вы, наконец, читаете иногда? Потому что складывается мнение что вы вообще в жизни ничего не понимаете.

Да куда нам... простолюдинам..

#47

Дениз, не все так живут, это жизнь такая, а она непредсказуема. Вашего аристократа не Александр зовут?) Моя тётя (разумная, трезвомыслящая женщина, вот от кого не ожидала) замуж вышла за такого хорошего мужчину, через пару лет оказалось, что он подлец, а как пел. Теперь думает, как ей дешевле развестись, чтобы квартира в её собственности осталась. У меня у самой муж из России, хороший, порядочный человек, но не все такие, вы бы подумали что ли получше.

Серый Волк
#48

Чё набросились на девку? Пусть дерзает!

Потом будет что вспомнить, хотя возможно мало что можно будет внукам рассказать.

Дениз
#49

Гость 40, да, я уверена, что мой любимый разведется. Он уже поговорил со своей женой. Она уже пробовала шантажировать его самоубийством, все как обычно, но он выдержал и это, и шантаж детьми, он настоящий мужчина.

Гость
#50
Серый Волк

Чё набросились на девку? Пусть дерзает! Потом будет что вспомнить, хотя возможно мало что можно будет внукам рассказать.

Этакий экстрим ) Пускай сын еще подрастет, станет отдельно жить, тогда пусть и занимается ерундой )