Гость
Статьи
Чем бы вы занялись, …

Чем бы вы занялись, если бы узнали, что вам осталось жить полгода-год?

Задала этот вопрос знакомым и ответы были очень оригинальные и удивительные. Кто-то продал бы всю собственность и отправился бы в путешествия. Кто-то взял бы большой кредит (все равно не отдавать) и спускал бы все на удовольствия - деликатесы и плотские утехи. Подруга ответила, что попробовала бы все запретные удовольствия и уехала бы к морю т.д.

Но! Это кардинально расходится с действительностью!

На Ютубе очень много каналов людей, больных раком, которые документируют остатки своей жизни. И никто из них не делает ничего подобного. Я просмотрела, наверное, сотню таких печальных историй, и люди, зная что им осталось недолго, абсолютно ничего кардинально не меняют в своей жизни, даже если все ещё находятся в прекрасном самочувствии! Все они стремятся проводить больше времени с семьёй и наслаждаются общением с родными. Это становится самым ценным. Многие продолжают работать(!) до последнего и не из-за финансовой необходимости, а из-за общения с коллегами и чтоб чем то себя занять и отвлечься от грустных мыслей (мне это совсем непонятно). Многие продолжают истязать себя химиотерапией, заведомо зная, что она не вылечит, а лишь немного продлит жизнь. То есть сознательно ухудшают качество своей жизни в обмен на чуть большее ее количество (это тоже очень непонятно), то есть они не стремятся к удовольствиям, а наоборот выбирают мучение от побочек химиотерапии и борются в муках до последнего.

А что делали бы вы?

Икки
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Распределил бы наследство, оставил бы денег родным. И попытался загладить свою вину перед всеми,перед кем провинился. А умирать я бы уехал к морю, туда, где тепло...

Гость
#2

Упорядочила бы свои дела с наследством и жила как сейчас . Лечилась бы попутно ,надеясь на выздоровление . Любимая песня Гены Букина "Мы живем все ,чтобы завтра сдохнуть "и это правда как не крути .

Гость
#3

Укоротил бы жизнь еще быстрее

Autumn Reid
#4

Обрадовалась бы и тоже ничего бы не меняла.

Гость
#5

Лучше бы месяц остался, я просто бы сидела дома и радостно ждала бы этого события - смерти.

Мир
#6
Гость

Лучше бы месяц остался, я просто бы сидела дома и радостно ждала бы этого события - смерти.

Вы *** автор противно читать турын темы

Гость
#7

Я бы все время проводила с сыном и родными, прямо все время! С работы бы сразу ушла, чтобы не тратить на неё своё время. Вместе с близкими ходили бы куда-то, гулять, в кафе, поехали бы на море может быть или в деревню.

Гость
#8

Переоформила бы всё наследство на сына и проводила бы с ним как можно больше времени. Записала бы ему поздравления и послания на будущее. Постаралась бы организовать себе безболезненный уход.

Сан сан
#9

Тоже кардинально не стал бы ничего менять в жизни, как говорится перед смертью не надышишься

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем