Гость
Статьи
Как жить после ухода …

Как жить после ухода мужа

Девочки, вот уже 1.5 года как муж ушел к другой, а я все не могу свыкнуться. Жили вместе 3 года, потом в браке еще 3 года, родился замечательный малыш, такая любовь была я думала что только в сказке может такое быть и что мне крупно повезло с таким мужем. Но родила я у родителей в стране, и лето провела я там без мужа так как мы жили в южной стране и летом с малышом там очень тяжело. Когда вернулась в сентябре, он нас встретил отвез домой и в ту же ночь говорит что не останется так как любит другую и ушел к ней. Потом узнала что она была замужем и они встречались пока я была беременна. Но до моего приезда ее муж все узнал и развелся с ней за 2 недели, она просилась обратно но тот отказал. И решили они с моим мужем жить тогда. По началу надеялась что одумается и вернется и как оказалось он через 3 месяца решил вернуться но тут они уже забеременели, и он остался. Вот уже 1.5 года прошло за все это время он о нас конечно заботился, обеспечивает до сих пор, раньше просил умолял на коленях дать развод а сейчас не хочет разводится. Но живет там уже с новой «семьей». Я знаю что надо забыть, думать о своей жизни, и я старалась, даже первое время было как-то легче мне, сейчас мне хуже и хуже, хоть и заняла себя и сына всем чем можно, но опять понимаю что не хочу обрывать связь так как это будет навсегда. И обидно что как так ушел от нас и мы с сыном страдаем, а они там оба неправильно жизнь свою начали и живут же вместе строят свои планы, так же нечестно... До нас у него был гражданский брак, он принял ее с ребенком и родили своего 2-го, после чего она изменила и посадила в тюрьму и депортировала из страны. После такой истории я думала что он знает страдания в жизни и никогда такого со мной не сделает.

Юлия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шустрый мужичок, привычка жениться.

Линда
#2

Дорогая Юлия! Мне кажется как бы сложно это не было Вам надо поставить точку в таких непонятных отношениях. Иначе это просто ад. Поймите он пользуется Вами, держит на коротком поводке. Что Вам сейчас мешает уехать оттуда и жить с родителями? Он кстати не мусульманин случайно? Если наличие 2 жён не является частью его традиций, то иначе как изменой это назвать нельзя. Он Вам уже не муж, а просто покровитель. Как он сам смотрит на то чтобы освободить Вас и предоставить Вам возможность начать всё сначала, может быть с новым мужчиной? Если он не против то лучше развестись. Потому что той семьи и любви уже нет. Неужели вы согласны сохранять подобие семьи всю жизнь и быть для него запасным вариантом или чтоб он был с Вами только из благодарности. Поймите пока он близко к Вам Вам будет трудно его разлюбить. А это нужно. Ради себя, ради ребенка, ради будущей новой жизни. Иногда принять горькую правду лучше чем тешить себя пустыми надеждами. Кстати у меня где-то полгода назад было полно подобных тем. Счастливой я сейчас себя конечно не назову, но вопрос как пережить уже не стоит. А это уже хорошо.

Ольга
#3

Вас просто задело, что он вас бросил, а не наоборот. Он не вернётся раз уже есть там ребёнок. И своим ребёнком вы его не удержите. Если уже нет к вам любви, то уже и не будет. Не живите надеждами. Это губительно. Думайте сейчас о своём ребёнке. И лучше вам подать на развод. Да, больно. Да, обидно. Да, не верится что так произошло. Но не вы первая, и не вы последняя. Будет только хуже если он будет питать в вас надежду и с периодичностью будет вас держать возле себя - намекать что всё возможно как раньше, предлагать переспать в память о прошлом и прочее. Помогает деньгами - хорошо, но большего не требуйте. Он сделал свой выбор. Теперь сделайте свой выбор. Если спустя время и вернётся, то вы всё равно будите на всю жизнь связаны с той женщиной и ребёнком, которого он нагулял. Вам это надо? Вы к этому готовы? Постоянная ревность и недоверие. Возможно, вас свела судьба чтобы родился ваш ребёнок. Муж выполнил свою роль в важно жизни и судьба вас развела. Значит к вам уже идёт новая судьба. Примите её. Жизнь одна. Не тратьте её на страдания.

Юлия
#4
Линда

Дорогая Юлия! Мне кажется как бы сложно это не было Вам надо поставить точку в таких непонятных отношениях. Иначе это просто ад. Поймите он пользуется Вами, держит на коротком поводке. Что Вам сейчас мешает уехать оттуда и жить с родителями? Он кстати не мусульманин случайно? Если наличие 2 жён не является частью его традиций, то иначе как изменой это назвать нельзя. Он Вам уже не муж, а просто покровитель. Как он сам смотрит на то чтобы освободить Вас и предоставить Вам возможность начать всё сначала, может быть с новым мужчиной? Если он не против то лучше развестись. Потому что той семьи и любви уже нет. Неужели вы согласны сохранять подобие семьи всю жизнь и быть для него запасным вариантом или чтоб он был с Вами только из благодарности. Поймите пока он близко к Вам Вам будет трудно его разлюбить. А это нужно. Ради себя, ради ребенка, ради будущей новой жизни. Иногда принять горькую правду лучше чем тешить себя пустыми надеждами. Кстати у меня где-то полгода назад было полно подобных тем. Счастливой я сейчас себя конечно не назову, но вопрос как пережить уже не стоит. А это уже хорошо.

Да, мы живем у родителей, но контакт с ним постоянный, звонит каждый день, с сыном общается, переживает за нас. На словах он хочет чтобы я нашла себе свою судьбу, но как только какой-то намек о другом мужчине ( хоть я и не думаю об этом) он бесится раздражается.

Гость
#5

Ну,а как вы хотели,если далеко от мужа живете,он находит другую
Вон сколько реальных историй уехал муж на вахту, через три месяца там нашел другую,ушел от жены.
Пока вы там ребенком занимаетесь у родителей,мужу секса хочется.
У них у мужчин, физиология другая,они без секса неделю не могут
А вы 9 месяцев беременная,секса почти нет,родили и уехали,вот и резултьат,другая
Я его не защищаю.
А обьясняю,в чем ваша ошибка.
Мужика одного нельзя оставлять,самое большее на неделю.
Иначе природа берет свое,я про секс.
А вы уехали на 3 месяца,

Ххх
#6

А знаете как зачастую бывает?
Вот сейчас он видит в Вас страдающую женщину и поверьте,он видит и чувствует и по этому и говорит Вам чтобы Вы кого-то встретили и всем своим видом пытается донести до Вас ,что чувств нет.Он видит что Вы никуда не движетесь и ему не интресно .Как только Вы найдете себе мужчину и не будите с ним играться ,а будите вести себя очень сухо и холодно и то ,только по делу у него сразу и любовь к Вам появиться и чувства вернуться.Вопрос а надо ли Вам это ?стоит ли оно того ?
Хорошо Вы его простите ,а сможете ли с этой ношей всю жизнь жить ?поймите рано или поздно Вы начнёте его упрекать ,вспоминать да и люди не меняются ...он и второй раз также поступит.просто возьмите всю силу воли в кулак ! знакомьтесь с мужчинами , смените прическу ,найдите увлечение думайте о своем будущем !у Вас вся жизнь впереди !любой конец это новое начало !значит так нужно было свыше !,я уверена рано или поздно Вы ещё судьбе спасибо за это скажете .

Гость
#7

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе ? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе . Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#8

Кто-то турецких сериалов пересмотрел😂😂😂

Гость
#9

Чернильницу бросили)). И правильно сделал. Кому ты теперь нужна. Сиди в чурбустане и не рыпайся. А то думали что вас там на руках носить будут. Уржаться. У них гарем это норм. Лучше б ты повесилась. О личный выбор. Никому ты не нужна

Гость
#10
Юлия

Да, мы живем у родителей, но контакт с ним постоянный, звонит каждый день, с сыном общается, переживает за нас. На словах он хочет чтобы я нашла себе свою судьбу, но как только какой-то намек о другом мужчине ( хоть я и не думаю об этом) он бесится раздражается.

Да он и хочет, чтобы вы мужика нашли, чтоб хоть от него отвязались. Я представляю ваше постоянное присутствие в их жизни.

Гость
#11

Мужик окуел пидарюга

Гость
#12
Ххх

А знаете как зачастую бывает?
Вот сейчас он видит в Вас страдающую женщину и поверьте,он видит и чувствует и по этому и говорит Вам чтобы Вы кого-то встретили и всем своим видом пытается донести до Вас ,что чувств нет.Он видит что Вы никуда не движетесь и ему не интресно .Как только Вы найдете себе мужчину и не будите с ним играться ,а будите вести себя очень сухо и холодно и то ,только по делу у него сразу и любовь к Вам появиться и чувства вернуться.Вопрос а надо ли Вам это ?стоит ли оно того ?
Хорошо Вы его простите ,а сможете ли с этой ношей всю жизнь жить ?поймите рано или поздно Вы начнёте его упрекать ,вспоминать да и люди не меняются ...он и второй раз также поступит.просто возьмите всю силу воли в кулак ! знакомьтесь с мужчинами , смените прическу ,найдите увлечение думайте о своем будущем !у Вас вся жизнь впереди !любой конец это новое начало !значит так нужно было свыше !,я уверена рано или поздно Вы ещё судьбе спасибо за это скажете .

Смешно. Ничего у него не появится, она не первая и не последняя в его нескучной жизни, да и детей у него куча, с чего бы ему возвращаться? Да как только у нее кто-то нарисуется на горизонте, он только выдохнет с облегчением. Ибо все, что им движет сейчас, это чувство вины, с которым ой как неудобно жить. Вам 15 лет, что ли?

Марья
#13

Не для семьи.

Юлия
#14
Гость

Кто-то турецких сериалов пересмотрел😂😂😂

Да, вы не представляете как бы я хотела чтобы я в один день проснулась и поняла что это был сон или я насмотрелась сериала, но к сожалению я все это проживаю каждый день. Может и напишу роман по сюжету своей жизни когда нибудь))))

Юлия
#15
Гость

Да он и хочет, чтобы вы мужика нашли, чтоб хоть от него отвязались. Я представляю ваше постоянное присутствие в их жизни.

Если честно это его инициатива звонить и общаться с нами я не навязываюсь, его же инициатива наша поездка к его родителям чтобы те с внуком общались, хотя те ругают его за такой поступок, а с другой стороны у нас была семья и родили сына, мы на всю жизнь привязаны- сыном. Не было бы сына я бы с первого дня ухода заблокировала все контакты с ним.

Линда
#16
Юлия

Да, мы живем у родителей, но контакт с ним постоянный, звонит каждый день, с сыном общается, переживает за нас. На словах он хочет чтобы я нашла себе свою судьбу, но как только какой-то намек о другом мужчине ( хоть я и не думаю об этом) он бесится раздражается.

Держит на коротком поводке. Знакомая ситуация.

Гость
#17
Юлия

Если честно это его инициатива звонить и общаться с нами я не навязываюсь, его же инициатива наша поездка к его родителям чтобы те с внуком общались, хотя те ругают его за такой поступок, а с другой стороны у нас была семья и родили сына, мы на всю жизнь привязаны- сыном. Не было бы сына я бы с первого дня ухода заблокировала все контакты с ним.

Ошибка теток, что они думаю, что если есть ребенок, вы на всю жизнь привязаны с мужчиной, это не так, он с ребенком-да, но вы из схемы уже выпали, вы в прошлом, а станет ребенок старше , тем более о какой привязке к бывшему мужу вы пишете..

Алена
#18

От меня когда ушёл муж, оставив меня с тремя детьми (младшей на тот момент ещё и года не было) - я думала, что петля это единственный выход. Съемная квартира, за которую нечем платить и на работу пойти не могу с грудным ребёнком. Пыталась вернуть мужа своими силами, но муж ушёл к любовнице, которая моложе меня на 15 лет и конкурировать с ней не получалось. В полном отчаянии, по совету подруги обратилась к одной женщине, которая за месяц мне вернула мужа. Честно говоря не верилось (я скептик), но как она и обещала - через месяц муж вернулся. Более того, его как подменили (в хорошем смысле), цветы, комплименты, внимание. Такого не было даже во время нашего с ним знакомства.
Если кому-то нужны данные этой женщины, то вот ее WhatsApp +380916081492 Зовут ее Ксения.

Гость
#19

Хочу рассказать о своём опыте в поиске специалиста по магическим вопросам. В 2017 году у меня увели мужа. Да, именно увели. Дело в том, что все, кто знали моего мужа были шокированы его уходом из семьи. Да и я не могла прийти в себя, когда муж пришёл вечером с работы и начал собирать вещи. Он только сказал, что полюбил другую. Но по глазам было видно, что что-то не так. Он был как зомби. Сколько я не пыталась с ним поговорить - ничего не получалось. Он даже отрёкся от своих друзей, с которыми дружил с детства.
Начались мои мытарства в поисках хорошего мага. Сколько я потратила на шарлатанов - даже сосчитать сложно, но как-то, случайно, в какой-то телепередаче увидела комментарий эксперта по теме любовной магии и решила найти его. Зовут его Дионис и он помог вернуть мужа в семью. Очень толковый и грамотный специалист. Прорабатывает правильную стратегию, которая приводит к быстрому результату.

#20

Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. У вас - всё прекрасно!
Есть малыш, вы его любите, а он вас.
Есть родители, которые готовы вам помогать.
Волей судьбы из вашей жизни ушел человек, который систематически "рожает" детей и оставляет их на женщин, найдя новую пассию (скорее всего, и с этой новой возлюбленной повторится такая же история).
Вы абсолютно свободны и никому, кроме ребёнка, не обязаны. Можете знакомиться с мужчинами, ходить на свидания...

Единственное, чего вам не хватает (простите за прямоту - я не хочу вас обижать) - это полюбить себя.
Вспомните "лучшее время" до встречи с ним. Какой вы себя представляли со стороны в будущем? Чего хотели? О чем мечтали? Чем планировали заняться? Сейчас вы не в себе, не в своем ресурсе, а - в вашем бывшем муже и этой ситуации. А жизнь идет... Стоит ли отдавать год-два, месяц, день этой печали?

Не пожалейте денег на психолога, либо на любой вдохновляющий марафон. Потом попробуйте что-то изменить в себе: причёску, вес, имидж, одежду - не знаю вас... Подумайте о какой-то давней мечте, сделайте шаги к ней, хотя бы минимальные. И верните в себя своего внутреннего "ребёнка", который умел мечтать, верил в чудеса и искренне радовался мелочам.

Никогда ничего не поздно! Главное, верить в себя, уметь бороться с ленью, прокрастинацией, смирением (в понимании "такая уж судьба") и, если "течение" не ваше, приложить усилия, чтобы из него выбраться. У вас всё получится. Начните с малого - завтра же купите себе украшение, новую вещь или - ванна с пеной-масочка, либо сделайте просто для себя хороший макияж.

#21

Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. У вас - всё прекрасно!
Есть малыш, вы его любите, а он вас.
Есть родители, которые готовы вам помогать.
Волей судьбы из вашей жизни ушел человек, который систематически "рожает" детей и оставляет их на женщин, найдя новую пассию (скорее всего, и с этой новой возлюбленной повторится такая же история).
Вы абсолютно свободны и никому, кроме ребёнка, не обязаны. Можете знакомиться с мужчинами, ходить на свидания...

Единственное, чего вам не хватает (простите за прямоту - я не хочу вас обижать) - это полюбить себя.
Вспомните "лучшее время" до встречи с ним. Какой вы себя представляли со стороны в будущем? Чего хотели? О чем мечтали? Чем планировали заняться? Сейчас вы не в себе, не в своем ресурсе, а - в вашем бывшем муже и этой ситуации. А жизнь идет... Стоит ли отдавать год-два, месяц, день этой печали?

Не пожалейте денег на психолога, либо на любой вдохновляющий марафон. Потом попробуйте что-то изменить в себе: причёску, вес, имидж, одежду - не знаю вас... Подумайте о какой-то давней мечте, сделайте шаги к ней, хотя бы минимальные. И верните в себя своего внутреннего "ребёнка", который умел мечтать, верил в чудеса и искренне радовался мелочам.

Никогда ничего не поздно! Главное, верить в себя, уметь бороться с ленью, прокрастинацией, смирением (в понимании "такая уж судьба") и, если "течение" не ваше, приложить усилия, чтобы из него выбраться. У вас всё получится. Начните с малого - завтра же купите себе украшение, новую вещь или - ванна с пеной-масочка, либо сделайте просто для себя хороший макияж.

Гость
#22
Линда

Дорогая Юлия! Мне кажется как бы сложно это не было Вам надо поставить точку в таких непонятных отношениях. Иначе это просто ад. Поймите он пользуется Вами, держит на коротком поводке. Что Вам сейчас мешает уехать оттуда и жить с родителями? Он кстати не мусульманин случайно? Если наличие 2 жён не является частью его традиций, то иначе как изменой это назвать нельзя. Он Вам уже не муж, а просто покровитель. Как он сам смотрит на то чтобы освободить Вас и предоставить Вам возможность начать всё сначала, может быть с новым мужчиной? Если он не против то лучше развестись. Потому что той семьи и любви уже нет. Неужели вы согласны сохранять подобие семьи всю жизнь и быть для него запасным вариантом или чтоб он был с Вами только из благодарности. Поймите пока он близко к Вам Вам будет трудно его разлюбить. А это нужно. Ради себя, ради ребенка, ради будущей новой жизни. Иногда принять горькую правду лучше чем тешить себя пустыми надеждами. Кстати у меня где-то полгода назад было полно подобных тем. Счастливой я сейчас себя конечно не назову, но вопрос как пережить уже не стоит. А это уже хорошо.

Дарова педдриилллло🙋🤣

Гость
#23

Расслабься, пукни

Гость
#24

Мурашки по коже от Вашей истории.
Пожалуйста, не прощайте его и как можно скорее начните обеспечивать себя сами и не зависеть от него ( алименты пусть платит, подарки дарит, но при этом понимая, что и без этого вы проживете припеваючи). Пусть портит жизнь той шала v e . А вы будите счастливы без него.

Форум: Отношения
Всего: 367 871 тема
Новые темы за месяц: 5 920 тем
Популярные темы за месяц: 217 751 тема
Следующая тема