Гость
Статьи
Не переношу жару

Не переношу жару

#солнце #жара Кто из вас очень плохо переносит жару и вообще солнце, как бороться? Я вот если на улице больше 20 градусов, вообще не могу. Тошнота, головные боли, глаза болят, чешутся, слабость, отсутствие аппетита. Чувствую себя отлично только когда дождь, пасмурно и градусов 15 тепла. И в холод. Нужно ли с этим обращаться к врачу?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же. Обычно у меня это связано с едой и количеством употребляемой воды. Попробуй недельку есть только фрукты (спелые), должно получше стать. Во всяком случае мне помогает

Анунак и сыр косичка и пука
#2

Может ты рептилия?

Гость
#3

Я холод хуже переношу.Живу в СПБ,жара хоть повод погреться

Гостья
#4

Похожая история, хотя не так все плохо. Могу и в жару быть на улице, терпимо, но чувствую себя намного лучше в прохладную или холодную погоду.
Чтобы совсем не загнуться, важна терморегуляция. Нужно носить лёгкие ткани, типа льна, хлопка, но чтобы не облегали, свободно были. В идеале закрыть от солнца все тело. Кажется, что в шортах коротких и футболке будет не так жарко, но это обманчивое впечатление. На самом деле длинные штаны и свободная рубашка поддержат нормальную температуру гораздо лучше. Головные уборы с широкими полями тоже лишними не будут.
Ещё в жару я делаю лимонад холодный. Довожу до кипения лимоны с сахаром, заливаю в банку трехлитровую, немного даю остыть так и ставлю потом в холодильник. Налить холодного кружечку, кинуть пару кубиков льда туда, и буквально за пять минут приходишь в норму,лимоны и холод очень бодрящее сочетание. Ещё когда совсем жарко, около тридцати, выхожу на улицу с мокрыми волосами, пока с них испаряется вода это создаёт небольшой охлаждающий эффект на коже. Ну, частые купания в реке, пруду, любом прохладном водоеме само собой. Ещё хорошо охлаждает лёд, приложенный к ступням, но это надо осторожно, если есть проблемы с сердечно-сосудистой, то не стоит.

Гостья
#5

Да, ещё многие принимают в жару холодный душ, и это ошибка, во-первых, резко холодная вода после жары совсем не полезна, ни для кожи, ни для сосудов. Во-вторых, из-за холода приливает кровь к коже и буквально через пять минут после такого душа будет ещё жарче, чем до него. Поэтому если душ, то теплый и не вытираться после него, высыхающая кожа будет охлаждаться.

Гость
#6

Автор, я тоже плохо переношу жару. У нас сейчас уже очень жарко. Вешаюсь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 264 темы
Новые темы за все время: 32 277 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем