Гость
Статьи
Аддамсы - вот пример …

Аддамсы - вот пример идеальной семьи!

Поздравляю с Днем семьи, любви и верности. Этот праздник связан со святыми Петром и Февронией, про них говорят, что эта “пара является образцом идеальных семейных отношений”. Ничего не скажешь - идеальная семья: манипуляции (Феврония можно сказать хитростью и силой заставила взять ее в жены в обмен на чудодейственное исцеление князя Петра, кто хочет, почитайте “Повесть о Петре и Февронии Муромских”), созависимость (князь не мог даже умереть сам, ждал жену, пока она закончит работу), ну и отсутствие детей. И это идеал семьи???
По мне так самые здоровые отношения в мировом искусстве показаны в “Семейке Аддамс” на примере пары Гомеса и Мортиши Аддамс. Вот, где любовь, страсть, взаимопонимание и гармония.
А вы бы каких героев кино или литературы сделали символом семейных ценностей? #праздник #семья #отношения

17 ответов
Последний — Перейти
Джулия Робертс
#1

Здоровая нездоровая семейка, которая живет по своим понятиям))

Джулия Робертс
#2

Маньяк некрофил тоже был счастлив в своем мире. Он шил из человеческой себе одежду и делал другие штуки. Идеальный человек?

#3

Ну а что лучше день Валентина отмечать? Покровителя голубых?

#4
Джулия Робертс

Здоровая нездоровая семейка, которая живет по своим понятиям))

Я не говорю, что там все правильно, но вот во взаимоотношениях мужа и жены все в порядке)

#5
Джулия Робертс

Маньяк некрофил тоже был счастлив в своем мире. Он шил из человеческой себе одежду и делал другие штуки. Идеальный человек?

Нет.

#6
Гость

Ну а что лучше день Валентина отмечать? Покровителя голубых?

Я не против праздника сегодняшнего) Но непонятен выбор этой пары, как символов этого дня. Либо те, кто внедрял его несколько лет назад, и повести то не читали.

Гость
#7

А начало этой повести ничем не лучше: к жене брата Петра повадился змей искуситель.. И каждую ночь ее теребонькал.

#8
Гость

А начало этой повести ничем не лучше: к жене брата Петра повадился змей искуситель.. И каждую ночь ее теребонькал.

Да, начало тоже интересное, но как раз вопросов не вызывает - все в духе времени - о противостоянии добра и зла

#9

С праздником того, для кого важен этот день!

Гость
#10

Даже не знаю, кого бы привела в пример - Кити и Левин в Анне Карениной

#11
Кэт

С праздником того, для кого важен этот день!

И я вас поздравляю!

Гость
#12

Есть куча сериалов с гипертрофированно идеальными отношениями, но к реальной жизни это отношение не имеет. Если выбирать чуть более земное, то это Гомер и Мардж Симпсоны))

Тот самый
#13

А чего плохого? Главное что Петр и Февронья поженились! И да, это идеал семьи. Семья вообще очень сложное микрогосударство - ячейка общества, в котором Закон - это взаимопонимание и любовь.

#14
Гость

Есть куча сериалов с гипертрофированно идеальными отношениями, но к реальной жизни это отношение не имеет. Если выбирать чуть более земное, то это Гомер и Мардж Симпсоны))

По-моему наоборот - куча фильмов с токсичными отношениями, идеальные не интересно смотреть

#15
Гость

Даже не знаю, кого бы привела в пример - Кити и Левин в Анне Карениной

Кстати, хороший пример - во всяком случае, в этой книге это самый искренний и прочный союз

Гость
#17

муляж

Форум: Развлечения
Всего: 41 897 тем
Новые темы за все время: 32 776 тем
Популярные темы за все время: 15 484 темы