Гость
Статьи
Русский язык помощь

Русский язык помощь

Помогите понять , предложения сложноподчинённые или сложносочинённые
1- Бедный юноша, приступивший к нам с идеальными ожиданиями, вынужден был расплачиваться за общую систему, которая вносила грубость и цинизм
2- Новый учитель обращался с нами вежливо, преподавал старательно , заданное спрашивал редко, к отметкам выказывал пренебрежение, уроки объяснял, как профессор, читающий лекцию

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 СПП с придаточным определительным.
2-е простое.

Гость
#2

Сложно занудные.

Гость
#3

Автор, это просто разобраться в русском. Задавайте вопросы, кто и что делал, как делал, когда делал, определяйте части речи, которые тоже отвечают на вопросы. Учтите, что глаголы имеют приоритет.
В первом случае у вас сложно-подчиненное предложение, которое отвечает на вопросы; (Кто, какой,) (что делал,)+ (какая). Таким образом мы имеем - разные группы речи подчиняются друг другу, потому что объясняют и дополняют друг друга.
Во втором случае мы видим (Кто) +(что делал, что делал, что делал, что делал+ мелкое подчинение Как и какой) = Простое предложение, потому-что подчинения не относятся ко главному существительному.
Если что, я не считаюсь русской, хахаха!

Гость
#4
Гость

Автор, это просто разобраться в русском. Задавайте вопросы, кто и что делал, как делал, когда делал, определяйте части речи, которые тоже отвечают на вопросы. Учтите, что глаголы имеют приоритет.
В первом случае у вас сложно-подчиненное предложение, которое отвечает на вопросы; (Кто, какой,) (что делал,)+ (какая). Таким образом мы имеем - разные группы речи подчиняются друг другу, потому что объясняют и дополняют друг друга.
Во втором случае мы видим (Кто) +(что делал, что делал, что делал, что делал+ мелкое подчинение Как и какой) = Простое предложение, потому-что подчинения не относятся ко главному существительному.
Если что, я не считаюсь русской, хахаха!

Я тоже не русская хахахаха

Гость
#5
Гость

Я тоже не русская хахахаха

Так вы не русская, или просто не считаетесь русской? Родной язык у вас какой?

Гость
#6

Это любой школьник знает уже в третьем классе, а вы во взрослом возрасте такое спрашиваете. Вам попытались помочь, так хахаха началось.

Гость
#7
Гость

Это любой школьник знает уже в третьем классе, а вы во взрослом возрасте такое спрашиваете. Вам попытались помочь, так хахаха началось.

Хахахаха началось

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем