Гость
Статьи
Третий Удар

Третий Удар

В финале картины «Конец Евангелиона» (The End of Evangelion) с человечеством произошло то, к чему так долго стремились SEELE и Гендо Икари, но с одной важнейшей поправкой: судьбу мира в последний момент решил сам Синдзи Икари.
Произошло глобальное событие, известное как Третий Удар, которое полностью изменило форму существования людей.

1. Физическое растворение в LCL
В ходе ритуала гигантская Лилит (слившаяся с Рей и Адамом) распространила по всей Земле волну, которая мгновенно нейтрализовала АТ-Поля (абсолютные границы эго) каждого человека.
• АТ-Поле — это то, что удерживает человеческую душу в рамках отдельного физического тела.Как только эти ментальные барьеры рухнули, тела всех людей на планете мгновенно распались, превратившись в LCL (первичный бульон / оранжевую жидкость).

2. Комплементация: Слияние душ
Души всех миллиардов людей освободились из плотских оболочек и устремились в единое коллективное сознание. Они слились в метафизический океан, где стерлись любые границы между личностями.
• В этом состоянии исчезли одиночество, боль, непонимание и страх, так как мысли и чувства каждого человека стали открыты для всех остальных.Недостатки одного человека мгновенно компенсировались достоинствами другого. Человечество превратилось в единое, вечное и идеальное существо божественного масштаба, избавленное от страданий.

3. Выбор Синдзи: Отказ от иллюзии
Находясь в эпицентре этого слияния и управляя процессом через Еву-01, Синдзи Икари должен был сделать финальный выбор: оставить человечество в этом бесконечном блаженном покое или вернуть все назад.
После долгих душевных терзаний Синдзи понимает, что мир без боли — это одновременно мир без искренней радости, любви и индивидуальности. Он осознает, что даже если люди причиняют друг другу боль, возможность обнять любимого человека и быть уникальной личностью стоит того. Синдзи отвергает Комплементацию и закрывает ритуал. Гигантская Лилит погибает, а ее тело рассыпается.

4. Итог: Открытый финал
Синдзи возвращает людям свободу воли. Процесс Комплементации останавливается на следующем условии:
• Океан LCL покрывает всю Землю.Любой человек, у которого осталось достаточно сильное желание жить и который сможет снова четко представить свой собственный человеческий облик, способен вернуть свое физическое тело и выйти из оранжевого океана на сушу.В самой последней культовой сцене на пустынном пляже у берега LCL мы видим лишь двоих — Синдзи Икари и Аску Лэнгли, которые первыми нашли в себе силы вернуть человеческую форму и индивидуальность, чтобы попытаться жить дальше в разрушенном, но настоящем мире.
Изображение пользователя
Изображение пользователя
Изображение пользователя

Хотите видеть больше постов от автора?
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Что за реклама: помочь ребенку? Мне не надо. У меня есть и без помощи. Могу вернуть.
Genrich17@
#2
йебаааатть-колотить! лихо завернут сюжет.
Гость
#3
Здравствуйте. Извините, что пишу здесь совсем не по теме, но ситуация заставила. Очень надеюсь на Вашу помощь...

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на пачку самых дешевых макарон. Мне много не надо, только протянуть несколько дней пока ищу работу...

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личном сообщении. Я обязательно верну!

Пополнитe, пожaлуйстa, по номeру тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-ДЕСЯТЬ (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее большое Вам человеческое спасибо.
Форум: Искусство
Всего: 50 825 тем
Новые темы за неделю: 113 тем
Популярные темы за неделю: 27 тем