Гость
Статьи
Любители классической …

Любители классической музыки

Музыка какого классика вам нравится больше всего? Мне Рихард Вагнер. Особенно его Увертюры,Полет валькирий и, конечно,Сумерки богов.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне Вагнер тоже тоже нравится. Вообще, сложно сказать, что бы не нравилось. Хотя, если есть желание послушать что-то, то в первую очередь возникает домоцартовская эпоха и сам Моцарт. Гендель, Бах, Монтеверди, Персел, барокко, короче. Прежде всего имею в виду оперу или хоровые произведения (если о Бахе).

Гость
#2

Мой любимый компазитор это Прокофьев, еще Моцарт реквиемы, у остальных что-то понемногу.

Гость
#3
Гость

Мой любимый компазитор это Прокофьев, еще Моцарт реквиемы, у остальных что-то понемногу.

компОзитор, конечно, извените

Гость
#6
Вау🦑

ИзвЕняем)

ахаха, спОсибо, что ж меня так несет.

Гость
#7

Бах и сыновья

Гость
#8

Люблю композиторов эпохи романтизма.

Гость
#9

В сон клонит от этой классики

печенька
#10

Бах, Вивальди. И дальше отдельные произведения. Лунная соната. Кармина Бурана. Либертанго. и т д

Мари
#11

Шопен естественно, Дебюсси, Бах, Фридрих 2. Каждый день слушаю практически.

Гость
#12

Бетховена почему-то обожаю, хоть у него музыка попроще и не такая гениальная и изящная, как, например, у Моцарта, но все же очень нравятся его "женские" произведения, не такие, как "Судьба стучится в дверь", а Патетическая соната и прочие в подобном духе. Все три части Лунной, естественно, тоже зачетные, очень милые есть фрагментики из третьей, первая вообще без комментариев, культовое произведение. Патетическая тоже нравится не абсолютно вся, а "женские" моменты. Также там есть моменты, где он выражал риторику античности, так эти моменты не айс.
Моцарт - это гений, тут даже нет смысла ничего говорить.
Вивальди слушаю только "Времена года", "Весна" и "Август" восхитительны.
Баха периодически врубаю, в плейлисте уже лет 10 находятся 3 его органных произведения, вроде бы это 3 токкаты.
К Шопену, Рахманинову, Листу почему-то, равнодушна. Очень нравятся некоторые "Импровизации" Шуберта и несколько других его произведений.
Естественно, Чайковский тоже есть в моем плейлисте, это в первую очередь 1 и 6 сцены из "Лебединого озера", грандиозные шедевры, остающиеся актуальными даже в наш век.
Ну и отдельные произведения иногда включаю авторства Прокофьева, Свиридова, Грига.

Гость
#13

Бетховен - многое. Очень трогательна песня Сольвейг Грига, "Романс. Метель" Свиридова. Что-то из Вагнера, Шуберта, Моцарта Реквием, особенно Лакримоза. У Брамса люблю Венгерский танец №5. Да много чего из разных композиторов.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: