Гость
Статьи
От какой классической …

От какой классической музыки у вас идут мурахи по телу?)

У меня от Свиридова"Метель" романс(не путать с вальсом. хотя и вальс не плох)
и от Шуберта вечерней серенады..

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вивальди Зима.

Сумасшедшая балерина
#2

La cimosa моцарт. для полноты ощущений смотрю, ак под неё танцуют Зайцев и Кузьминсая

гость
#3

А у меня от вальса).

#4

От любой..только мурахи разные....)))

#5

Ария Далилы из оперы "Самсон и Далила" Сен-Санса.

Гость
#6

Шопен.

#7

Вивальди "времена года" особенно зима.

#8

От почти всего Шостаковича, Прокофьева, Рахманинова, Малера, Брукнера, Брамса, Баха, Метнера, Пуччини, Верди.....я могу долго перечислять и все равно что-нибудь забуду. Что-то больше нравится слушать, что-то - играть самой.

Мур!
#9

Вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь". Просто стройными рядами идут...

Гость
#10

Щелкунчик (Па де де) я плАчу всегда даже.

Гость
#11

А у меня от Равеля - 2 Сюита Дафнис и Хлоя и Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром, а еще от Блокадной симфонии Шостаковича

Elia
#12

полёт шмеля....

Тито
#13

Вальс цветов, Лунная соната.

#14

Реквием моцарта

Гость
#15
Гость

А у меня от Равеля - 2 Сюита Дафнис и Хлоя и Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром, а еще от Блокадной симфонии Шостаковича

а мне кажется что у Шостаковича все таки лучшее это Душа Прелюдия ╧5

Гость
#17
Гость

а мне кажется что у Шостаковича все таки лучшее это Душа Прелюдия ╧5

под нее аж сердце переворачивается... мне кажется...

#18
Гость

а мне кажется что у Шостаковича все таки лучшее это Душа Прелюдия ╧5

Это не Шостаковича произведение

Гость
#19

Не знаю, кто автор,музыка из оперы Камина Бурана ,та самая страшная музыка в фильме Омен

Наше имя
#20
Гость

под нее аж сердце переворачивается... мне кажется...

Дело вкуса) Для меня Блокадная симфония - не просто музыка, а напоминание о подвиге города, страны, пережившей ВОВ. Стоит услышать тему наступления не цев - и все, флешбек и мурашки по коже.. Но Прелюдия ╧5 тоже прекрасна, по своему)

Наше имя
#21

* немцев

Памеля
#22

Joaquin Rodrigo "Concierto de Aranjuez. Adagio" , могу его часами слушать, музыка прямо за душу берет, сразу представляю "Кровавую свадьбу" Лорки.

М
#23
Гость

Не знаю, кто автор,музыка из оперы Камина Бурана ,та самая страшная музыка в фильме Омен

Кармина Бурана- это не опера, а оратория. Написал Карл Орфф

Анархист
#24

Интермеццо си минор Модеста Мусоргского - говорят, эта мелодия ему пришла на ум когда он увидел как из лесу по сугробам идут домой мужики а к ним навстречу их жену по дороге. Но мелодия очень красивая. Еще его же опера Хованщина - рассвет на Москве-реке. Первый концерт Чайковского...да много от чего)

Гость
#25
Зябка

Моцарт Реквием по мечте

а такого произведения у Моцарта нет.

Гость
#26
Special K

Это не Шостаковича произведение

а чье же? если не секрет... ))))

Гость
#27

мурашек нет,но нравится))Luna,голос красивый.

http://www.youtube.com/watch?v=QWvwGs7Ypc4&feature=relat​ed

а из классики,балдею от Чайковского,Моцарта,Бетховен,Вивальди и все не перечислить.

Трали-Вали
#28

Сергей Прокофьев - "Марш Монтекки и Капулетти" (Ромео и Джульетта).

Трали-Вали
#29
Гость

а такого произведения у Моцарта нет.

+1.

Гость
#30
Гость

а такого произведения у Моцарта нет.

ну просто Реквием)

Гость
#31
Гость

а чье же? если не секрет... ))))

авторство не установлено

Гость
#32
Гость

авторство не установлено

не над опридумывать только, ок. Все прекрасно установленно.

#33

Чайковский

Трали-Вали
#34
М

Кармина Бурана- это не опера, а оратория. Написал Карл Орфф

Carmina Burana - это кантанта!

Гость
#35
Гость

авторство не установлено

Симфония ╧ 5 ре минор, op.47, ≈ симфония Дмитрия Шостаковича созданная в период между апрелем и июлем 1937 года. Впервые исполнена 21 ноября 1937 года в Ленинграде, Ленинградским филармоническим оркестром под управлением Евгения Мравинского. Работа имела огромный успех, и, по словам Мстислава Ростроповича, получила овации, длившиеся по крайней мере 40 минут. Симфония является одним из наиболее популярных произведений Шостаковича.

Ато сейчас понапридумываете тут... а неокрепшие умы поверят.

Трали-Вали
#36
Гость

Не знаю, кто автор,музыка из оперы Камина Бурана ,та самая страшная музыка в фильме Омен

Композитор фильма Омен - Джерри Голдсмит. Главная тема - "Ave Satani" (в написании могу ошибаться).

Гость
#37

Гендель - Пассакалия

#39

Вивальди - Лето (3 ч.) и еще Паганини - Каприз ╧24 в исполнении Зинчука :)

Гость
#40
Трали-Вали

Carmina Burana - это кантанта!

+1000000000000

Трали-Вали
#41
Зябка

http://www.youtube.com/watch?v=zcCn​_wVwtMw

http://www.belcanto.ru/or-mozart-requiem.html

Какой Моцарт на видео?! Господи, ну нельзя же быть такой тупорылой!

Гость
#42
Зябка

http://www.youtube.com/watch?v=zcCn​_wVwtMw

нашли откуда выводы делать. Стыдно такие вещи то незнать.

Я сейчас на ютуб верку сердючку выложу и обзову Шуберт "аве мария". И что вы и в это поверите?

Гость
#43
Трали-Вали

Композитор фильма Омен - Джерри Голдсмит. Главная тема - "Ave Satani" (в написании могу ошибаться).

М

Кармина Бурана- это не опера, а оратория. Написал Карл Орфф

Вначале фильма шла эта музыка.У меня у знакомого она была в записях, но полностью, я спросила он мне сказал, что из Камины Бурана ( почему то сказал,что опера). А остальную музыку из этого фильма не помню

Гость
#44

У Моцарта есть произведение "заупокойная месса"...которе получило расхожее название Реквием... часть данного произведения, а именно если не ошибаюсь Lux aeterna (вечный свет)- использованна в ФИЛЬМЕ РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ...

Гость
#45

атсюдо видимо неокрепшие умы теперь и называют "реквием по мечте".))))

Трали-Вали
#46
Гость

Вначале фильма шла эта музыка.У меня у знакомого она была в записях, но полностью, я спросила он мне сказал, что из Камины Бурана ( почему то сказал,что опера). А остальную музыку из этого фильма не помню

Нет такого названия Камина Бурана. И знакомый Ваш - невежа. Я очень люблю этот фильм, у меня все треки есть, заглавная тема - это та, которую я написала. Это композитор писал музыку для многих фильмов (Годсмит). И я склоняюсь к тому, что Вы пишете про увертюру из Кармины - "O, Fortuna", так вот в Омене не она.

Susie
#47

лунная соната

Гость
#48
Гость

Симфония ╧ 5 ре минор, op.47, ? симфония Дмитрия Шостаковича созданная в период между апрелем и июлем 1937 года. Впервые исполнена 21 ноября 1937 года в Ленинграде, Ленинградским филармоническим оркестром под управлением Евгения Мравинского. Работа имела огромный успех, и, по словам Мстислава Ростроповича, получила овации, длившиеся по крайней мере 40 минут. Симфония является одним из наиболее популярных произведений Шостаковича.



Ато сейчас понапридумываете тут... а неокрепшие умы поверят.

я не придумываю, за что купила, за то и продаю.

http://www.liveinternet.ru/users/malineri/post154936397/

Гость
#49
CYBORG_78

Чайковский

+1000

http://www.youtube.com/watch?v=AIZny-CieR4

это не может не нравиться,это гений в ряду остальных.

Златка
#50

Шуберт, Вивальди, Рахманинов, Бах. И органные произведения