Гость
Статьи
Куда отдать ребенка …

Куда отдать ребенка учиться музыке?

Девочки, читала, что занятия на флейте очень хороши для деток со слабой носоглоткой, для тех кто постоянно болеет. Так ли это? Вообще, может кто в курсе, на какой инструмент отдать учиться?

8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Дочка во втором классе пошла заниматься в оркестр. Это гораздо интереснее музыкальной школы.

Гость
#2

никогда

Гость
#3

А сам ребенок чего хочет?
Если хочет заниматься музыкой, то какой инструмент нравится?
(Меня в детстве отдали учиться на аккордеон, потому что так хотела мама. Заставляли, я рыдала, через три года я все равно бросила и с тех пор ненавижу звук аккордеона. Жаль другое: я очень люблю музыку и хотела учиться на гитару, духовые, но из-за отторжения к обучению из-за насильного давления упустила возможность обучиться тому, о чем сама мечтала...)

#4
Гостья

Дочка во втором классе пошла заниматься в оркестр. Это гораздо интереснее музыкальной школы.

В оркестр, ой как здорово! это при каком-то доме культуры? или как? первый раз слышу...

#5
Гость

А сам ребенок чего хочет? Если хочет заниматься музыкой, то какой инструмент нравится? (Меня в детстве отдали учиться на аккордеон, потому что так хотела мама. Заставляли, я рыдала, через три года я все равно бросила и с тех пор ненавижу звук аккордеона. Жаль другое: я очень люблю музыку и хотела учиться на гитару, духовые, но из-за отторжения к обучению из-за насильного давления упустила возможность обучиться тому, о чем сама мечтала...)

Нравится фортепьяно, но нам некуда его дома ставить, да и дороговато... Думала совместить полезное с приятным...сама все духовые не люблю, но думаю как для дочки лучше..вот и думаю что делать, как быть.

Надежда
#6
Feyca

В оркестр, ой как здорово! это при каком-то доме культуры? или как? первый раз слышу...

У нас в ДК ансамбль "степные зарницы" ну это для опытных а детки помладше в доме детского творчества "забава". Так на дом инструменты дают, и стоит 300 руб в год. А в ДК вообще безплатно.

Гость
#7
Feyca

Нравится фортепьяно, но нам некуда его дома ставить, да и дороговато... Думала совместить полезное с приятным...сама все духовые не люблю, но думаю как для дочки лучше..вот и думаю что делать, как быть.

Если не фортепьяно, можно попробовать синтезатор. Сейчас в магазинах море клавишных, есть компактные.

#8
Надежда

У нас в ДК ансамбль "степные зарницы" ну это для опытных а детки помладше в доме детского творчества "забава". Так на дом инструменты дают, и стоит 300 руб в год. А в ДК вообще безплатно.

Надо же как здорово! Тоже поузнаю схожу в наши ДК. Спасибо за наводку!

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: