Гость
Статьи
Смысл одной из песен …

Смысл одной из песен Арии

Думаю, многие знают «улицу роз».
Не могу понять смысл строк «и она разбивает часы, чтобы продлить себе жизнь» может кто-то сможет объяснить??нигде не могу найти ответ
Как вы понимаете эти слова?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сифон у ней. Вот и думает, шо уничтожение измеряющего устройства остановит время.

Гость
#2

Почитала даже про это сейчас). Пишут, что героиня песни вымышленный персонаж, не имеющий прототипа. Кроме того, изначально имя героини было выбрано Анна, но в дальнейшем изменилось, т.к. фонетический вариант для исполнения песни больше подходил с начальным гласным. Так появилась Жанна. Смысл строк, о которых Вы спрашиваете - аллегория: разбить часы - остановить время. В целом, весь текст - красивый набор слов, без особого глубокого смысла, мне кажется. Зарисовкка, удачно брошенная на музыку.

Гость
#3

Скорее всего, здесь повреждение часов отождествляется с остановкой времени. Таким образом, разбив часы, она перестала стареть. "И своей мощной рукой, похожей на лапу бегемота, она разбила зеркало на сотни осколков и перестала быть свиным огузком. По крайне мере, ей так стало казаться". А вообще, напиши Маргарите Пушкиной и спроси, какой заложен смысл в этих строках.

гость911
#4

да там все просто. композиция эта про путану. которая не желает жить другой жизнью. внимательно читайте текст.

Гость
#5
гость911

да там все просто. композиция эта про путану. которая не желает жить другой жизнью. внимательно читайте текст.

Это понятно, речь о конкретной строке, которую к сожалению я не могу понять.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: