Гость
Статьи
Стремно ли идти на …

Стремно ли идти на концерт одной?

Всем доброго времени суток. К нам в город приезжает моя любимая группа, написала большому количеству людей, кому-то лень идти, кто-то еще не решился. В любом случае, я завишу от этих людей, и это очень неприятно. Чувствую, что пойду на концерт вообще одна. Друзья говорят, что это очень стремно - ходить куда-то вообще одной.
Поддержите меня, пожалуйста...

Опрос
Стремно?
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем проблема пойти одной и там познакомиться, тем более общий интерес есть
пффф

Гость
#2

на концерты веселее ходит в компании - факт. Но я часто хожу одна,и ты иди. Может еще кто и подкатит, будет с кем поделиться впечатлениями. Ну а нет так нет

Гость
#3

Вообще не стрёмно. Вы ведь идёте насладиться музыкой, а не друзей повидать. Странно. Я ходила много раз одна, так как понимаю что музыкальные вкусы у всех разные.

Автор
#4
Гость

в чем проблема пойти одной и там познакомиться, тем более общий интерес есть
пффф

Дискомфорт от того, что все в компании, а я одна.

Автор
#5
Гость

на концерты веселее ходит в компании - факт. Но я часто хожу одна,и ты иди. Может еще кто и подкатит, будет с кем поделиться впечатлениями. Ну а нет так нет

Я в общем-то готова с кем-то познакомиться. Но как-то страшно, если честно. Я никогда не ходила одна.

Автор
#6
Гость

Вообще не стрёмно. Вы ведь идёте насладиться музыкой, а не друзей повидать. Странно. Я ходила много раз одна, так как понимаю что музыкальные вкусы у всех разные.

На вас не пялились?

#7

В вк полюбому есть группа, напиши там что составишь компанию

Гость
#8
Автор

На вас не пялились?

Боже... Нет, конечно. Вы серьезно?

Автор
#9
Гость

Боже... Нет, конечно. Вы серьезно?

Да, серьезно.

Weirdo901
#10

Года 3 назад к нам приезжали Muse, одна из моих любимых групп. И для многих было либо дорого, либо не такие ценители их творчества были.
Но я не могла пропустить услышать их вживую, пошла одна :)
Было немного стремно одной, но все прошло супер. Просто была в этой всей атмосфере, полностью наслаждалась прекраснейшей музыкой и проживала этот момент. В то время, когда вся толпа поёт и скачет в одном ритме, на такие мелочи как с компанией ты или сам, не обращаешь внимания.
Словом, я ни разу не пожалела, что пошла тогда несмотря на то, что никто не составил компании.

Гость
#11
Автор

Я в общем-то готова с кем-то познакомиться. Но как-то страшно, если честно. Я никогда не ходила одна.

далеко не все идут в компании,всегда вижу и одиночек на концертах
кое-кто даже в одиночку отрывается на танцполе

Случайная
#12

Там же будет толпа, никто и не поймет, одна вы или нет. Я на концерты не хожу, но в кино ходила одна, не могла найти пару, и после этого стала замечать, что люди и в кино и в театр ходят по одному, и в парке гуляют одни, без никого.

#13
Случайная

Там же будет толпа, никто и не поймет, одна вы или нет. Я на концерты не хожу, но в кино ходила одна, не могла найти пару, и после этого стала замечать, что люди и в кино и в театр ходят по одному, и в парке гуляют одни, без никого.

Не только никто не поймёт - людям впринципе всё равно. Всегда хожу одна - со знакомыми редко совпадаю во вкусах, муж вообще концертов не любит

Гость
#14

Также хожу одна на концерты, люблю рок музыку, из приятелей никто вкусы не разделяет. Вообще не вижу проблемы. В прошлом году так с парнем познакомилась на концерте.

Гость
#15
Автор

На вас не пялились?

На концертах люди заняты группой на сцене, а не разглядыванием других.

Поднимите свою самооценку и идите. Это хороший опыт. А там и познакомиться с кем можно будет

Гость
#16

Я спокойно хожу одна, если хочу. Мне кажется, что страх одним пойти на концерты и тп связан либо с отсуствием опыта, либо со страхом остаться с собой наедене.

А мне с собой хорошой. Могу орать, танцевать одна. Однажды шла с концерта. Была одна. И было так хорошо. Лето, тепло. Зашла на стадион, легла посередине и пела песни себе, смотрела просто в небо. Очень теплое воспоминание навсегда.

Гость
#17

Конечно не стрёмно, я много раз так ходила и на сидячие места, и в танцпол. Что в этом такого? Главное, если идете в танцпол, заранее посмотрите на людей и встаньте рядом с выглядящей наиболее прилично компанией, чтоб Вас не затолкали. И наслаждайтесь музыкой)

Гость
#18

Сходите.

Гость
#19

Я всю жизнь хожу на все концерты, на которые хочу, зачастую одна. И же познакомилась со своей компанией, теперь чаще вместе ходим, но если нет, спокойно одна иду. Ну есть некоторые меры предосторожности. Пить только напитки, купленные там в баре, а не из чужих рук, не пить много (лучше вообще не пить), добираться на такси, если далеко, сообщать, куда пошла и как едешь обратно

Гость
#20

Там же* на одном из концертов познакомилась, имею в виду

#21

А я люблю одна ходить. Можно и заранее познакомиться с кем нибудь в паблике группы, так тоже делала. Но я даже если с кем-то иду, то на концерте "теряюсь", не хочется быть к кому-то привязанной.
А то так пошла на фестиваль с девочкой из Фейсбука, я на одну группу , она на другую. Друг друга не понимали и хотели разное. Она потанцевать, а я в толпу ближе к сцене. В следующий раз одна пойду )

Гость
#22

Я много раз одна ходила на какие-то мероприятия. В кино,например. На всяких концертах раз 5 была одна, мне стрёмно не было. Но я интроверт и в целом одна быть обожаю, потому мне одной никогда не скучно и никакого дискомфорта не испытываю. Иногда предпочитаю на мероприятие именно одна идти, потому что не хочу свое время тратить на чью-то болтовню , и сразу иду одна, даже и не зову никого.
Но если вам обязательно общение, то может там на месте с кем-то познакомитесь. Или можно в соцсетях поискать обсуждения этого концерта в вашем городе и спросить кто идет один, может найдете таких людей и будете держаться вместе

Гость
#23

Всегда везде хожу одна) особенно на любимые концерты. Чтоб никто не отвлекал и чтоб передвигаться везде где хочу. Мне наоборот внапряг с кем то)

Гость
#24

Автор, идите на концерт своей любимой группы. Поначалу мне тоже было не по себе ходить на концерты одной, потом мне так понравилось! Конечно, если есть компания это еще лучше, но и одной тоже можно получить массу удовольствия! Никого не бойтесь и делайте то, что вам нравится!

Гость
#25
Гость

Я спокойно хожу одна, если хочу. Мне кажется, что страх одним пойти на концерты и тп связан либо с отсуствием опыта, либо со страхом остаться с собой наедене.

А мне с собой хорошой. Могу орать, танцевать одна. Однажды шла с концерта. Была одна. И было так хорошо. Лето, тепло. Зашла на стадион, легла посередине и пела песни себе, смотрела просто в небо. Очень теплое воспоминание навсегда.

Каким образом на концерте может быть "одной", если там толпа людей и они смотрят на тебя так или иначе и возможно, обсуждают между собой? Хотя у большинства такая заурядная внешность, что для них такие проблемы неактуальны. Но вот у меня так всю жизнь, стоит куда прийти - приковываю к себе всеобщее внимание. При этом если ко мне и правда вдруг кто-то подойдёт и что-то скажет (вряд ли, но вдруг), я, наверное, в обморок сразу упаду или убегу. С подросткового возраста прошло более 10 лет, а эти проблемы так никуда и не делись.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: