Гость
Статьи
Как стать …

Как стать профессиональным музыкантом в 30 лет с нуля?

Какой инструмент можно освоить, чтобы играть профессионально?

Ни на чем не играла, в музыкалке не училась, слух и чувство ритма неразвиты #музыкант

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Z_оро черный лис
#1

Главное желание, начало губная гормошка либо гитара, можно шаманский бубен с плавным перетеканием к ударным установкам. Но барабаны почти самые дорогие муз инмтрументы и возить *** запарно, поэтому губная гормошка)))

Гость
#2

Бубен.
А если серьезно, то поздновато спохватились, вряд ли как профессионал освоите. Так, для себя брякать сможете, но выступать - это не получится, тем более, что у вас все не развито.

Гость
#3

Профессионально - поздно, ни на чем не выйдет. Любительски - на чем угодно, разве что кроме скрипки.

Гость
#4

посмотри что АкСтар делает, у него по моему даже уроки есть

хотя лучше не надо - мне твоих соседей жалко

Гость
#5

Ложки. Стать профессиональным ложкарём.

Гость
#7

профессионально поздно, а если и выучитесь кто ж вас куда возьмет? Музыкантов как актеров много не надо. для себя учитесь как хобби. Гитара на любительском уровне,те на аккордах осваивается очень быстро, но при наличии ритма с слуха. Гитара на нотах уже сложнее

Гость
#8
Гость

профессионально поздно, а если и выучитесь кто ж вас куда возьмет? Музыкантов как актеров много не надо. для себя учитесь как хобби. Гитара на любительском уровне,те на аккордах осваивается очень быстро, но при наличии ритма с слуха. Гитара на нотах уже сложнее

Для себя мне не нужно.
Только профессионально

Гость
#9
Гость

Для себя мне не нужно.
Только профессионально

ну хотеть не вредно. Походите для начала на индивидуальные занятия, попробуйте разные инструменты.

Гость
#10

Никогда не поздно! Вперед! Я в вас верю! Успехов вам в ваших начинаниях!
Никого не слушайте, главное - то, чего хочет ваша душа!
Сам начинал с гитары (акустика). Можно попробовать классическую (испанка). Можно клавишные или флейта (как вариант ирландский вистл).
Существуют мастер-классы на различных инструментах (та же ударная установка). Можно в частные школы походить на курсы, опробовать все там имеющиеся инструменты и выбрать свой)

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: