Гость
Статьи
Живопись или графика

Живопись или графика

Здравствуйте)) я художница и очень хотела бы узнать ваше мнение про любимые материалы в картинах. Что больше нравится именно вам - картина маслом, или рисунок углем, сангиной и карандашом. Если лично про меня, то я люблю рисовать углем и карандашом, но семья моя говорит что никто такие картины не любит и всегда будет востребованно именно масло. Вот хочу действительно понять , вдруг большинству действительно только масло нравится #живопись

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зрелищнее масло, но в графике есть свое очарование и изящность. Кто понимает, конечно.

Гость
#2

Конкретно, вам нужно делать к чему душа лежит. И в этом развиваться, человек знающий, чувствующий, да и обыватель, почувствует фальш.
Нужно делать так, чтобы всё горело изнутри.
А не думать о том, кто что и за сколько купит.
Пустую картину маслом, не купят за дорого.
Купят то, где нет фальши.

Да, и вообще вы или художники и плевать вам на деньги, кто что купит, для души творите, или вы обычный ремесленник

Гость
#3

А если по теме, то смотря какое масло, смотря какой уголь) Всё же просто, профессионализм

Гость
#4

Я вообще акварель обожаю

#5
Гость

Конкретно, вам нужно делать к чему душа лежит. И в этом развиваться, человек знающий, чувствующий, да и обыватель, почувствует фальш.
Нужно делать так, чтобы всё горело изнутри.
А не думать о том, кто что и за сколько купит.
Пустую картину маслом, не купят за дорого.
Купят то, где нет фальши.


Да, и вообще вы или художники и плевать вам на деньги, кто что купит, для души творите, или вы обычный ремесленник

Спасибо, ваш отзыв мне очень помог))

Гость
#6

масло конечно - Жером, Бугро, Шишкин, Айвазовский, де Ринг

редко, но иногда цепляет графика - типа портретов ван Дейка

Картины это вложение, потому заботятся о долговечности, а рисунок углем на бумаге сильно проигрывает холсту и маслу.

Гость
#7
Ann

Спасибо, ваш отзыв мне очень помог))

Но ведь это правда, какого качества вы сделаете это масло или уголь, так и оценят.
Вероятно, если бы вы состоялись в проф плане, как художник, наверное вопросов бы таких не возникало

#8
Гость

Но ведь это правда, какого качества вы сделаете это масло или уголь, так и оценят.
Вероятно, если бы вы состоялись в проф плане, как художник, наверное вопросов бы таких не возникало

Ну у меня художественное образование, но вокруг меня все говорят про масло, хотя я больше за графику, вот и решила узнать мнения других. А так я поняла все, спасибо

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: