Гость
Статьи
МЧ захламляет квартиру …

МЧ захламляет квартиру :-(

Живу с мамой и МЧ, квартира 50 метров. В принципе, места достаточно, но у всех много вещей, и в результате все шкафы забиты, свободного места нет и любая новая вещь просто кладется на пол или на шкаф. Давно, когда еще была жива бабушка, вся квартира была забита хламом (она панически боялась голода и нищеты). После ее смерти мы с мамой выбросили ненужные вещи, снесли все антресоли. В квартире стало гораздо просторнее, мама была в восторге. Но скоро ко мне переехал МЧ и все понеслось по новой. Я освободила для него полтора больших шкафа, думала ему хватит. Фиг! За год он забил эти шкафы, нашу комнату и прихожую. Я застеклила лождию и сделала на ней 2 больших, высотой до потолка, шкафа. Их он забил за 2 недели. Я с горя выбросила все не очень нужные свои вещи - освободилась одна полка - на 2 дня. Опять выросли горы хлама на шкафах и целая куча метр на полтора на полу. Чтобы ликвидировать ее, я выбросила уже свое демисезонное пальто, сапоги, половину летней одежды, всю свою живопись, графику и не проданные фотографии с выставок, хотя ревела после этого неделю. Куча рассосалась, но через месяц появилась снова. На лоджии забито ВСЕ, остался проход 30 см шириной. Мои вещи уже все помещаются в одну сумку. Причем просить убрать часть вещей или хотя бы не приносить новые бесполезно - ему все нужно! Я понимаю что выход один - снимать или купить квартиру, но я не могу заработать на нее! Сдаются недорогие двушки около его работы, но тогда от моей зарплаты будет оставаться 2-3 тысячи рублей. МЧ (ему 47 лет) зарабатывает 15 тыс, больше не может. Я уже прихожу домой в 11-12 часов, чтобы не видеть эту квартиру. Скоро наверное перееду на дачу жить, хотя там нет воды, отопление печкой-буржуйкой и ехать до работы 4 часа. Но зато там нет хлама!! Я пыталась расстаться с МЧ, но мама против. Она права, он очень хороший человек, но я его уже видеть не могу. Мне часто приходит в голову мысль что мне вообще нельзя жить, раз я в 27 лет не могу купить квартиру и обеспечить семью.

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

А что за хлам такой? МЧ, которому 47 лет, уже не переделать.

Гость
#2

МЧ???? В 47 лет уже дедушками становятся)))))). Автор, на фига вам нищий папик захламляющий вашу квартиру? И куда смотрит ваша мама, они же ровесники наверняка))))

Гость
#3

3 А он и маму прет) МОЛОДОЙ человек в полтос,бугага

Катёна
#4

Гость ╧2 прав, какой в 47 лет МЧ, может просто сожитель, а ваша мама, что не против хлама или ей все равно?????.....И вы, что строите свою личную жизнь так как хочет мама?????

#5

интерсно действительно, какими вещами он все забивает???

#6

Пятнадцати тыщ ему вполне хватит снять какойнито сарайчик под хлам.

ре-диско
#7

ой автор квартира то ваша, с какой стати вам на дачу ехать))))))))))) ваш МЧ 47 лет хорошо устроился...ну и потом что значит мама против, вот мама пускай и едит с ним дачу, если маме вашей так он по нраву))))))))) в чем мама права, в том что хороший человек не может заработать денег и вообще организовать свою жизнь....автор именно этим тут и папихивает, ваш мущщина не способен организовать ничего, ни свою жизнь и материальное положение улучшить, ни способен разобраться со своими собственными вещами, не может определиться что ему из хлама нужну, а что можно и на помойку отнести))))

Катёна
#8

Мне интересно, что это у вашего "МЧ" за работа такая, на которой зп 15 тыс., дворник что ли????? И почему он больше не может зарабатывать????

в шоке!
#9

А он чей МЧ???? Ваш?????

Гость
#10

Слушайте автор вы серьезно??? Вы себя корите за то что вы не можете содержать семью в 27 лет? Думаю что ваш МОЛОДОЙ человек 50 лет от роду должен ваще себя застрелить, потому что он кроме как хлама понатащить в чужую квартиру и жить прихлебателем на чужих харчах вобще ниче не может.. А такое правда бывает?

#11

Отдать МЧ маме, ей он явно больше подходит, пусть заберет его с вещами в свою комнату, а себе найти другого - моложе, без придури и способного заработать хотя бы на съёмное жилье.

Гость
#12

Вещи, которых так много - аудио- и фототехника в основном, одежда и обувь (целый большой шкаф), кассеты, диски, инструмент (паяльники, перфоратор и т. д.) Техники реально 2 больших шкафа. Она просто лежит, т. к. вещи хорошие, но работает одна система, остальное "про запас", и самые ценные вещи в 3-х экземплярах: один рабочий и 2 на запчасти на случай поломки. Вся техника 70-80-х годов, запчасти найти трудно, вот такие запасы и лежат. И 4 старых неработающих компа и 3 таких же древних монитора, вообще неизвестно зачем нужные. Фотоаппаратов 6 шт, оптику и вспышки вообще не считаю, плюс кабели для аудио несколько бухт, книги, в общем полный завал

#13

Если впрямую эта операция не пойдет, просто снять себе комнату в коммуналке подальше от родного дома, съехать туда с одной своей сумкой и выждать, когда мама с МЧ сплетут судьбы воедино. Параллельно подыскивать более достойную кандидатуру на звание мужчины вашей мечты.

Гость
#14

хоспидя хде вы ТАКИХ находите-то???

Гость
#15

Добавлю: большую часть зарплаты отдает бывшей жене и сыну, так что мне он материально помочь ничем не может. И жилья у него нет вообще никакого, так что мамина квартира - единственное место где это все можно хранить.

#16

У вас же дача есть. Вот туда пусть с ивезет свои запчасти.

#17

Если расстаться с МЧ не в силах (любовь неземная), в его отсутствие выносите всё это, извиняюсь, *** на помойку через три двора (в своём найдет и принесёт обратно), и больше с барахлом его не пускаете. Повозмущается, но привыкнет, ибо Вы в своём праве, квартира-то ваша!

Romantic Babe
#18

Автор, а пусть ваш МЧ весь хлам несет БЖ и детям!

Romantic Babe
#19

А ЗАЧЕМ ОН ВАМ??????????

Нибелунги
#20

Моя мама тоже любительница складировать старье - у нас дома хранятся старые ручки от дверей, крючки, щеколды, железный чайник, на антресолях - бак в котором она кипятила белье (видимо дорог ей, как память), старые чемоданы, Дед Мороз трухлявый (ее детский), и ПОЖАРНЫЙ ШЛАНГ - откуда она его взяла, никто не знает. Мы боремся так - когда она в командировках - постепенно все выбрасывается, она даже не замечает. А у моей бабульки есть мешочек, в котором хранятся обрывки веревок и на нем написано - НЕНУЖНЫЕ ВЕРЕВОЧКИ))

#21

15 Это ваши проблемы, вряд ли форум чем-нибудь поможет. А вот насчёт ненужного хлама посоветует, и Вы будете дурочкой, если этим советам не последуете. Потому как хранить всё это лично Вам вовсе не нужно. Не нужно, и точка.

Arina
#22

Да гоните вы такого Мч!

Катёна
#23

И что если ему идти не куда и большую часть денег он отдает бывшей жене, то вас терпеть его хлам????? снимите гараж для этого хлама

Жужка
#24

Выставляй ультиматум.
У нас тоже было много хорошей техники, и не 80х годов, а не старше 5 лет, и мужу моему еще и 30 не было, а хлама.. про запас, млин. В прошлом году переезжали, тащили из одного города в другой всю эту ***, а когда и в трешке перестали помещаться со всем этим добром (при почти полном отсутствии мебели!), да ребенок родился, так поговорили с мужем и... Часть по родным раздали, что-то просто выкинули, что-то подали через газеты объявлений и интернет. Улетало все, чем не пользовались, т.к. со временем стоимость этих вещей резко падает. Приставка, мобилки - все! Кучу денег загребли и место для мебели появилось :-)

Груша
#25

ну-ну, автор, дождетесь, пока он вас, а потом и маму выкинет - ему же место нужно )))

Никому ничего
#26

разводка))))

#27

кстати, а откуда он все это прет?

Может, предложить отнести обратно?

#28

27 БЖ наконец избавляется от хлама, который её всю семейную жизнь изводил )

Гость
#29

Подождите! Уже бабушка, квартира не моя, а мамина! Я к ней отношения никакого не имею, просто прописана и все. Я ее не покупала, а значит, не имею на нее права. В том-то и проблема, что мама не хочет в этим захламлением бороться, а я не имею права распоряжаться в чужом доме. А дачу я построила сама, участок тоже купила на свои деньги, так что имею полное право там жить, правда продать не могу - мама там сад посадила, она потерю участка не переживет. Вот и получается - там где удобно жить (в квартире) жить невозможно, а там где могу жить (на даче) - невозможно ездить каждый день на работу - слишком далеко. И денег вдобавок нет.

Эврика
#30

Это ведь шутка, да?!

Просто в тему
#31

от души посмеялась над вашей темой, спасибо, автор

Гость
#32

не верю ни одному слову, вы врете или дежурный админ развлекается?

#33

29 - измерьте температуру, вы бредите.

А все вопросы решайте не с мамой, а с чуваком непосредственно. Если он бежит жаловаться ВАШЕЙ маме - съезжайте на дачу от психических.

Алена
#34

Уважаемый автор, судя по описанию вашего так называемого МЧ - он тихий шизофреник...Вы бы осторожнее с таким человеком. Что -то ненормальное в этом его накопительстве, свойственном скорее старушкам, пережившим 2 войны и голод, странное есть для мужчины. Как вообще вас угораздило в 27 лет то?? с таким странным типом связаться, да еще Вам в отцы годящемся???

fishca
#35

Ну и ну! А разница в возрасте какая! Да еще раздражает, конечно распрощайтесь с ним, маме-то не обидно за дочку,что кавалер престарелый да еще и Плюшкин!

Torque
#36

Уже бабушка,здравствуйте!

Уй,меня пустите на недельку к Вам и Вашему молодому человеку пятидесяти лет!По окончании срока этого все ЕГО вещи будут умещаться в малюююсенький саквояжик!А хлама не будет))))Я ещё своего дядю позову,он мало того,что красавец да богач,так ещё и знатный выбрасывальщик тоже,как я!У нас бабушка такая же-всё нужно,ничего никогда не выбросит-так вот мы с дядей уже наловчились в выбрасывательном и противохламном деле)))))

Змеюка
#37

Так перезрелый МЧ мамин или Ваш? А в квартире сколько комнат?
Если 2 , и одну из них мама выделила Вам, то просто попросите маму освободить для вас немного пространства.Если она этого не хочет, то выход один продать дачу и купить себе какое-нибудь жилье.А продажу дачи мама переживет, она ведь тоже не вправе распоряжаться вашим имуществом. И потом в 27 лет лучше жить отдельно от родителей.

Гость
#38

Да ничего меня не угораздило. Я очень старо выгляжу, волосы уже немного седеют, такой тип внешности и неважное здоровье, с этим ничего не сделать. Я выгляжу примерно на 40. Поэтому мужчин младше на меня и не смотрят. Да, шизофрения это круто... Странно...

Гость
#39

Беги от них автор!!! Они хламом тебя лешают жизненой энергии))) МЧ ваш компенсирует неуверенность в жизни запасами кторые у него илюзия богатства...ИМХО

Xorxelina
#40

20 11.11.2008 15:11:49 | Нибелунги [4270236

....А у моей бабульки есть мешочек, в котором хранятся обрывки веревок и на нем написано - НЕНУЖНЫЕ ВЕРЕВОЧКИ))""""""""

прелестно! :))))))))

Xorxelina
#41

38 - автор, а кто из вас не шизофреник? мне кажется, вы с мамой тоже странные...

и если вы все это придумали, тоже странно... зачем?

Гость
#42

Мы с мамой не странные. Что странного в том что я страшная, старая и никому не нужна? Маме МЧ нравится по характеру. Он приятный человек, у него вообще единственный минус - это долбаное "собирательство". Ну бросит он меня, увезет свои вещи к новой подруе - я останусь одна на всю жизнь, потому что скучные седеющие тетки за 40 (а выгляжу я так) никому не нужны. Это не лучше.

#43

поржала с МЧ и мамы, которая его защищает))

#44

42, все ясно..разводка..)

Гость
#45

Было уже, разводка)))))))))))))

Гость
#46

Мама-то знает кого защищать))))))

Алена
#47

Ну в самом деле, ситуация "клиникой" отдает.. как представлю мужика такого "хламльщика" 50-летнего..фу..мне кажется он неопрятный какой-то..фу..

Керен
#48

Да ладно вам, я это в реальности видела и не раз.

Xorxelina
#49

42 "Что странного в том что я страшная, старая и никому не нужна?"

может вам полечиться? и не сочинять разводок?

Гость
#50

49, может вам полечиться? И не видеть везде разводки? Обидно вообще-то!