Гость
Статьи
МЧ и квартира

МЧ и квартира

Встречаемся с МЧ чуть больше года. Отношения прекрасные, он меня очень любит, планы на будущее строим (распределение обязанностей в семье, дети), но предложение как такогового не было. Вместе не жили, т.к. не было где и я против сожительства до брака. А сейчас родители купили мне квартиру, начинаем ремонт. МЧ предлагает разные варианты планировки, говорит: "стиральную машину надо такую, это я беру на себя" или "я хочу поучаствовать в выборе и приобретении мебели для спальни". И тут вчера родители спрашивают: "так когда он сделает тебе предложение? Мы купим кухню, сантехнику, но если вы там вдвоем будете жить, то и делайте по своему вкусу и за свои деньги".
Вначале меня раздражали эти вопросы. Потом задумалась: а ведь на самом деле, если ты собрался покупать что-то, тебе же самому хочется купить это в свой дом, а не просто девушке; если ты все выходные отмываешь квартиру, то лучше, если это будет твоя квартира.... Мне не нужно кольцо с огромными бриллиантами или свадьба на 1000 персон. Достаточно, чтобы он поговорил с родителями о намерении жениться и мы бы расписались, наконец-то смогли доделать ремонт и жить вместе. А свадьбу бы потом сыграли, если захочется. Надо ли его как-то подталкивать разговорами или по его действия видно, что он скоро сделает предложение? Ведь ремонт - это полгода.

ST
18 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

у меня племянница наняла ураганного таджика. 1 за 1.5 месяца сделал ремонт в 80 метровой хате. Нашла его через little one

Гость
#2

да какая разница на чьи деньги ремонт, квартира то при любом раскладе ваша останется

Гость
#3

Твоя же квартира, ты и покупай, выпнешь его через полгодика, зато делить ничего не придется)) раз такие мысли посещают, значит это и не любовь вовсе)

Гость
#4

А вам наверное по приколу сначала расписаться, а потом разводиться через годик, потому что бытовую притирку не прошли. Парень вкладывается в по сути чужую квартиру, а она еще и носом крутит. Видимо не зря предложение не делает.

#6

Мужик не будет вкладываться туда, где не планирует дальше жить. А вот официально он будет это делать или нет - это уже вопрос?! Смотря как он вообще к браку относится, м.б. в принципе - против.

Фифочка
#7

Редкий случай, когда девушке брак нужен меньше, чем парню.
И это ваш случай!
Поверьте, вы встретите еще 100500 принцев и мужчин своей мечты. А связывать себя браком, потом проходить через развод, просто чтобы со стороны казаться порядочной....
Это глупость(

Гость
#9

Автор, если он планирует просто сожительство без официального оформления отношений - покупайте лучше все сами или с родителями. Ситуации то разные бывают... Мы вот на днях с мужем заключили брачный договор у нотариуса (7 лет в браке). Суть в том, что все движимое и недвижимое имущество (в том числе и ювелирные изделия, деньги, которые были подарены родственниками/друзьями), оформленные на имя каждого из супругов являются его личной собственностью и каждый вправе использовать это свое имущество по своему усмотрению, в случае развода такое имущество разделу не подлежит ( брачным договором мы изменили совместный режим собственности, установленный Семейным кодексом, на раздельный режим собственности). У вас что хорошо - квартира оформлена на вас до брака, ваши родители в этом плане конечно молодцы!

Фифочка
#10
Иван2

Дыаа, пусть бросает его-он ее не достоин)

точно!

Гость
#11

хитрые у вас родители однако.по своему вкусу -это банальная отмазка,чтобы развести его на деньги.а ведь ремонт это не дешевое удовольствие

Гость
#12
Гость

хитрые у вас родители однако.по своему вкусу -это банальная отмазка,чтобы развести его на деньги.а ведь ремонт это не дешевое удовольствие

Родители не хитрые, нет. Тут даже, сказала бы, не совсем по умному поступают - купить жилье сегодня, понятное дело, очень больших денег стоит, даже с черновой отделкой. Но вот предлагать дочке с сожителем самим вдвоем ремонт делать? Хм... А если он вложит половину суммы (даже скромный ремонт с нуля и обстановка квартиры обойдется как минимум в 1/3 стоимости жилья), а через год-другой они разбегутся? И он начнет требовать денежку в бракоразводном процессе за свое участие в обустройстве квартиры Автора? Не, родители в этой ситуации не хитрые, скорее не понимают нынешней жизни, когда каждая вторая пара разбегается в начале совместной жизни. Сделали бы сами с дочкой ремонт, мебель, минимум техники - а будущий муж пусть уже не о стиралке думает, а о новой квартире для будущего ребенка.

Баба Ира
#13
Гость

хитрые у вас родители однако.по своему вкусу -это банальная отмазка,чтобы развести его на деньги.а ведь ремонт это не дешевое удовольствие

Хитрые родители покупаются себе второе жильё для сдачи. Пусть дочь хоть сама чего-нибудь сделает, например, ремонт (а сама или мужиков крутить будет - её заботы).

Гость
#14

ну если это ваше жесткое условие - вам надо все и сразу, то ставьте его перед фактом.
Но некоторые действуют хитрее - начинают жить, а дальше мч уже деваться некуда. Но если вы не приветствуете это в силу разных причин - тогда играйте свадьбу, родители вас и так круто проспонсировали, конечно, они хотя гарантий.

Гость
#15

Автор а вас не коробит что он придёт жить к вам???
Как примак...

Фу.. я бы так не смогла

Гость
#16
ST

Встречаемся с МЧ чуть больше года. Отношения прекрасные, он меня очень любит, планы на будущее строим (распределение обязанностей в семье, дети), но предложение как такогового не было. Вместе не жили, т.к. не было где и я против сожительства до брака. А сейчас родители купили мне квартиру, начинаем ремонт. МЧ предлагает разные варианты планировки, говорит: "стиральную машину надо такую, это я беру на себя" или "я хочу поучаствовать в выборе и приобретении мебели для спальни". И тут вчера родители спрашивают: "так когда он сделает тебе предложение? Мы купим кухню, сантехнику, но если вы там вдвоем будете жить, то и делайте по своему вкусу и за свои деньги".Вначале меня раздражали эти вопросы. Потом задумалась: а ведь на самом деле, если ты собрался покупать что-то, тебе же самому хочется купить это в свой дом, а не просто девушке; если ты все выходные отмываешь квартиру, то лучше, если это будет твоя квартира.... Мне не нужно кольцо с огромными бриллиантами или свадьба на 1000 персон. Достаточно, чтобы он поговорил с родителями о намерении жениться и мы бы расписались, наконец-то смогли доделать ремонт и жить вместе. А свадьбу бы потом сыграли, если захочется. Надо ли его как-то подталкивать разговорами или по его действия видно, что он скоро сделает предложение? Ведь ремонт - это полгода.

Свадьбы ПОТОМ не захочется. Дальше будут путешествия, затем бытовые хлопоты, декрет а там одно из двух: либо до конца жизни вместе либо развод. Свадьба актуальна вначале!

Гость
#18

>И он начнет требовать денежку в бракоразводном процессе за свое участие в обустройстве квартиры Автора?

Для этого надо чеки собирать. Очень мало мужчин прошарены в этом вопросе.

Гость
#19

4 года назад Родители так же купили квартиру, сделали ремонт, все необходимое приобрели, хотя я тоже живу с парнем. Ведь они делают это все для меня! Даже сейчас приезжают и каждый раз норовят что-то прикупить в квартиру, но мы решили, что дальше все будем делать сами, а маме с папой огромное спасибо за то, что они мне дали!

Гость
#20
Гость

Встречаемся с МЧ чуть больше года. Отношения прекрасные, он меня очень любит, планы на будущее строим (распределение обязанностей в семье, дети), но предложение как такогового не было. Вместе не жили, т.к. не было где и я против сожительства до брака. А сейчас родители купили мне квартиру, начинаем ремонт. МЧ предлагает разные варианты планировки, говорит: "стиральную машину надо такую, это я беру на себя" или "я хочу поучаствовать в выборе и приобретении мебели для спальни". И тут вчера родители спрашивают: "так когда он сделает тебе предложение? Мы купим кухню, сантехнику, но если вы там вдвоем будете жить, то и делайте по своему вкусу и за свои деньги".Вначале меня раздражали эти вопросы. Потом задумалась: а ведь на самом деле, если ты собрался покупать что-то, тебе же самому хочется купить это в свой дом, а не просто девушке; если ты все выходные отмываешь квартиру, то лучше, если это будет твоя квартира.... Мне не нужно кольцо с огромными бриллиантами или свадьба на 1000 персон. Достаточно, чтобы он поговорил с родителями о намерении жениться и мы бы расписались, наконец-то смогли доделать ремонт и жить вместе. А свадьбу бы потом сыграли, если захочется. Надо ли его как-то подталкивать разговорами или по его действия видно, что он скоро сделает предложение? Ведь ремонт - это полгода.

Свадьбы ПОТОМ не захочется. Дальше будут путешествия, затем бытовые хлопоты, декрет а там одно из двух: либо до конца жизни вместе либо развод. Свадьба актуальна вначале!

Согласна полностью. Живём вместе 4 года уже и если честно, то на свадьбу тратиться даже желание нет, да и траты есть поважнее, ремонт, машина, а там и дети. Все правильно, жениться нужно, чем быстрее чем лучше. По крайней мере не затягивать на долгие годы.

Hm(девушка, 27, СПб)
#21
ST

МЧ предлагает разные варианты планировки, говорит: "стиральную машину надо такую, это я беру на себя" или "я хочу поучаствовать в выборе и приобретении мебели для спальни". //если ты все выходные отмываешь квартиру

Он планирует там жить, возможно постепенно перетаскивая туда свои вещи первой необходимости и зависая по 2-3 дня

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: