Гость
Статьи
МЧ и моя квартира

МЧ и моя квартира

Начиталась тут всяких тем. Не хочу пускать МЧ в свою квартиру. Как все правильно обсудить?
Встречаемся 2 месяца. Вместе еще не живем, но вот стали резко больше общаться, и если он начнет обсуждать совместное жилье, то как поступить. Сама вместе жить предлагать не буду. Хотя хороший парень, за такого можно и замуж. Живет с родителями.

Алина
816 ответов
Последний — Перейти
🍒
#1
Алина

Встречаемся 2 месяца.

Не беги вперед паровоза.

#2
Алина

Начиталась тут всяких тем.

меньше читать тут всяких тем

Автор
#3

Зачем примака тащить в квартиру.
Лично я дочери квартиру покупала не для того что бы она туда тр@халей нищих водила

Гость
#4

Автор,вы только 2 месяца встречаетесь!о чем может речь идти?понятное дело,ты как и все подростки мечтаешь о вашем прекрасном будущем,придумала уже в каком платье в ЗАГС пойдешь и как детей назовешь!но очнись...2 месяца -это не срок!он может через месяц уже на другой мохнатке прыгать будет!

Гость
#5

А почему не пустить?Выгнать же всегда можно, квартира-то ваша.

Гость
#6

Мой муж у меня живет, не вижу ничего в этом страшного. Правда он ко мне переехал, когда стал делать мне кап.ремонт, далеко домой было ездить. Как то все само собой получилось, после ремонта и свадьбу отметили)

Гость
#7

А он где живет и где вы с ним встречаетесь обычно?

Гость
#8
Автор

Зачем примака тащить в квартиру.Лично я дочери квартиру покупала не для того что бы она туда тр@халей нищих водила

А для того, что б старой девой в этой квартире сидела?)))

Гость
#9
Алина

Начиталась тут всяких тем. Не хочу пускать МЧ в свою квартиру. Как все правильно обсудить?Встречаемся 2 месяца. Вместе еще не живем, но вот стали резко больше общаться, и если он начнет обсуждать совместное жилье, то как поступить. Сама вместе жить предлагать не буду. Хотя хороший парень, за такого можно и замуж. Живет с родителями.

Так и скажите- Будем снимать. А мою, родитель решили сдавать.
Сдавайте свою квартиру. И живите в той которую он будет снимать.

Гость
#10
Гость

Так и скажите- Будем снимать. А мою, родитель решили сдавать. Сдавайте свою квартиру. И живите в той которую он будет снимать.

Вот бред))) ей родители квартиру купили, что б она по съему таскалась)

Гость
#11
Гость

Вот бред))) ей родители квартиру купили, что б она по съему таскалась)

Конечно бред, лучше в нее мужичье приводить жить.
Как хорошо мужики устраиваются))))))))))

Гость
#12

Помнится, когда я в 23 года обзавелась своей квартирой, резко возросло кол-во мужчин желающих на мне жениться. И ведь понимала все, а все равно вляпалась. Мч из общаги уж таким заботливым был, так за меня беспокоился. И как он за меня боится, когда я одна ночую, поэтому теперь он ночевать будет со мной (не спросил, не предложил, а твердо сказал). В итоге через два месяца он уже жил у меня. И я тоже думала: такой хороший, порядочный, честный, заботливый и т.д. Через четыре месяца поженились, он настоял. Типа: "не хочу позорить тебя сожительством". И тут он "внезапно" теряет работу, долго ищет, сидит на моей шее. Сначала хоть по дому что-то делал, а потом и это перестал. Целый день смотрит телек и ждет, что я приду с работы и накормлю. Начались ссоры, он делал вид, что работу ищет. Те места, куда я его устраивала через знакомых, ему быстро не нравились, и через месяц он увольнялся, и еще по пол года сидел дома. Промучилась так 5 лет, потом еле выперла его из своей квартиры, он утверждал, что и я сама и все мое теперь принадлежит ему. Так и сказал в лицо: "без приданного я бы на тебя и не посмотрел. Ты мне должна за то, что я на тебе женился и спал с тобой". Кстати, у меня модельная внешность и нормальный характер. Да он еще и в суд пошел, хотел квартиру мою разделить.

Автор, с самого начала они все хорошие, особенно живущие с мамой. Особенно если девушка хороша, да еще и с жильем.

Гость
#13

Автор, с самого начала они все хорошие, особенно живущие с мамой. Особенно если девушка хороша, да еще и с жильем.




Вот именно, не было бы у нее жилья, хрен бы он предложил ей сожительство, да еще и через 2 МЕСЯЦА!!)))))

Гость
#14
Гость

Помнится, когда я в 23 года обзавелась своей квартирой, резко возросло кол-во мужчин желающих на мне жениться. И ведь понимала все, а все равно вляпалась. Мч из общаги уж таким заботливым был, так за меня беспокоился. И как он за меня боится, когда я одна ночую, поэтому теперь он ночевать будет со мной (не спросил, не предложил, а твердо сказал). В итоге через два месяца он уже жил у меня. И я тоже думала: такой хороший, порядочный, честный, заботливый и т.д. Через четыре месяца поженились, он настоял. Типа: "не хочу позорить тебя сожительством". И тут он "внезапно" теряет работу, долго ищет, сидит на моей шее. Сначала хоть по дому что-то делал, а потом и это перестал. Целый день смотрит телек и ждет, что я приду с работы и накормлю. Начались ссоры, он делал вид, что работу ищет. Те места, куда я его устраивала через знакомых, ему быстро не нравились, и через месяц он увольнялся, и еще по пол года сидел дома. Промучилась так 5 лет, потом еле выперла его из своей квартиры, он утверждал, что и я сама и все мое теперь принадлежит ему. Так и сказал в лицо: "без приданного я бы на тебя и не посмотрел. Ты мне должна за то, что я на тебе женился и спал с тобой". Кстати, у меня модельная внешность и нормальный характер. Да он еще и в суд пошел, хотел квартиру мою разделить. Автор, с самого начала они все хорошие, особенно живущие с мамой. Особенно если девушка хороша, да еще и с жильем.

Вот и не покупайтесь на таких в следующий раз. Мягко стелет, да ключи от квартиры утащит.

Гость
#15
Гость

Автор, с самого начала они все хорошие, особенно живущие с мамой. Особенно если девушка хороша, да еще и с жильем. Вот именно, не было бы у нее жилья, хрен бы он предложил ей сожительство, да еще и через 2 МЕСЯЦА!!)))))

Начнем с того, что нормальный сожительство не предложит, а предложит только официальные отношения, а женщина уже решит стоит ли штамп ставить или для начала посожительствовать)

Гость
#16
Гость

Начнем с того, что нормальный сожительство не предложит, а предложит только официальные отношения, а женщина уже решит стоит ли штамп ставить или для начала посожительствовать)

Слишком категорично. Сейчас, БОЛЬШИНСТВО перед вступлением в брак предпочитают пожить и присмотреться. И это НОРМАЛЬНО.
Чем не пожив вместе, вступать в брак, а потом на развод через полгода(не сошлись((((

Гость
#17

Автор, вы уже не маленькая и должны понимать. В наше время ВСЕ пытаются пристроиться получше. Если мужчина бесквартирный и бесперспективный, он хорошо это оценивает, поверьте. Ему проще пару лет поиграть в милого мальчика и окрутить д-у-р-у которая выскочит за него замуж и решит ему жилищный вопрос, чем корячиться самому.

А вот любил бы он вас если бы у вас не было жилья - это вопрос...

У моей сестры, до того как ей родители подарили большую квартиру, поклонников было не много. А желающих жениться не было вообще. С ней один аж 6 лет встречался, жениться не предлогал (тоже голопопый), но предложил когда узнал что квартиру ей подарили.
И сейчас все разведенные мужики, оставшиеся без крова, ей поют про любовь, при этом сидя уже на чемоданах.

Гость
#18
Гость

Слишком категорично. Сейчас, БОЛЬШИНСТВО перед вступлением в брак предпочитают пожить и присмотреться. И это НОРМАЛЬНО.Чем не пожив вместе, вступать в брак, а потом на развод через полгода(не сошлись((((

Ну не знаю, не знаю... Все мои знакомые, которым предложили сожительство так и ждут предложения руки и сердца))) мне муж официально предложил пожениться, перед подачей заявления мы пожили вместе, если бы просто сожительство предложил, я бы наверное не согласилась...

Гость
#19
Гость

Ну не знаю, не знаю... Все мои знакомые, которым предложили сожительство так и ждут предложения руки и сердца))) мне муж официально предложил пожениться, перед подачей заявления мы пожили вместе, если бы просто сожительство предложил, я бы наверное не согласилась...

А в моем круге, прежде чем идти в ЗАГС, ВСЕ предпочитают присмотреться. Может по этому нет разводов (среди знакомых)))))

мама подростка
#20

А откуда мужчина может узнать о наличии квартиры, если ему об этом не сказать. Ну пришёл в гости и пришёл, это же может быть родительская квартира, ну или купленная родителями. Мы сыну тоже купим квартиру, и пока он будет один (без жены) сможет в ней жить сколько захочет. А когда женится, либо пусть с женой сами зарабатывают, либо родители жены делают вклад, равный нашей квартире, и тогда мы дадим разрешение на продажу.

Гость
#21
Гость

А в моем круге, прежде чем идти в ЗАГС, ВСЕ предпочитают присмотреться. Может по этому нет разводов (среди знакомых)))))

Ну правильно, изначально же настроены в вашем круге на серьезные отношения)

Гость
#22
мама подростка

А откуда мужчина может узнать о наличии квартиры, если ему об этом не сказать. Ну пришёл в гости и пришёл, это же может быть родительская квартира, ну или купленная родителями. Мы сыну тоже купим квартиру, и пока он будет один (без жены) сможет в ней жить сколько захочет. А когда женится, либо пусть с женой сами зарабатывают, либо родители жены делают вклад, равный нашей квартире, и тогда мы дадим разрешение на продажу.

Я тоже дочке квартиру буду покупать и оформлять на себя.

Гость
#23

А откуда мужчина может узнать о наличии квартиры, если ему об этом не сказать. Ну пришёл в гости и пришёл, это же может быть родительская квартира, ну или купленная родителями. Мы сыну тоже купим квартиру, и пока он будет один (без жены) сможет в ней жить сколько захочет. А когда женится, либо пусть с женой сами зарабатывают, либо родители жены делают вклад, равный нашей квартире, и тогда мы дадим разрешение на продажу.

Я тоже дочке квартиру буду покупать и оформлять на себя.

+100500
Мы купили дочке квартиру, и на меня ее оформили. Живет пока с нами (не хочет самостоятельности))) Говорит- Найду такого как отец, тогда пойду замуж))
И настроена мужа с жильем, самостоятельного, и ответственного выбирать.
Квартиру сдаем пока.

Гость
#24
мама подростка

А откуда мужчина может узнать о наличии квартиры, если ему об этом не сказать. Ну пришёл в гости и пришёл, это же может быть родительская квартира, ну или купленная родителями. Мы сыну тоже купим квартиру, и пока он будет один (без жены) сможет в ней жить сколько захочет. А когда женится, либо пусть с женой сами зарабатывают, либо родители жены делают вклад, равный нашей квартире, и тогда мы дадим разрешение на продажу.

А мы просто детские квартиры оформили на себя. А там поживем, посмотрим...

Гость
#25

Я тоже собираюсь проконтролировать что бы мои дети остались при своем жилье, как бы не сложилась их будущая жизнь. Любому человеку важно знать что у него есть свой угол, из которого его никто не выгонит.

5
#26
Гость

Мой муж у меня живет, не вижу ничего в этом страшного. Правда он ко мне переехал, когда стал делать мне кап.ремонт, далеко домой было ездить. Как то все само собой получилось, после ремонта и свадьбу отметили)

Я тоже делала кап. ремонт, бригада жила на этой кв-ре. Ремонт закончился, деньги получили. Бригадир подкатил и остался жить в моей отремонтированной кв-ре на 10 лет. Квартира 2-ком.в центре Москвы. Потом я бухать стала со временем, кошки всю квартиру засрали, вонища невозможная и грязь. Он и это терпит. Вот как нравится мужикам жить нахаляву в чужой хате.

N
#27

Я скажу так: все они такие ласковые эти нищеброды. Люди в паре должны быть равными по соц. статусу, тогда и вопросов не возникнет таких.

Гость
#28

Как прямо всех прёт от квартир! Мы купили дочери маленькую квартирку и так получилось, что зять изначально жил в этой квартире. У нас и в голову не приходило "не пущать нище.брода". Вообще на эту тему не заморачивались. Сейчас дочь с детьми и мужем живет в коттедже стоимость которого превышает стоимость её квартирки раз в 10. Квартирку сдают, это её доход. Она домохозяйка.

Гость
#29
мама подростка

А откуда мужчина может узнать о наличии квартиры, если ему об этом не сказать. Ну пришёл в гости и пришёл, это же может быть родительская квартира, ну или купленная родителями. Мы сыну тоже купим квартиру, и пока он будет один (без жены) сможет в ней жить сколько захочет. А когда женится, либо пусть с женой сами зарабатывают, либо родители жены делают вклад, равный нашей квартире, и тогда мы дадим разрешение на продажу.

Всегда задаю подобный вопрос в таких темах - поменьше надо языком трепать про квартиры-машины-з/п и другие блага, меньше знает - крепче спит..))

Гость
#30
Гость

Как прямо всех прёт от квартир! Мы купили дочери маленькую квартирку и так получилось, что зять изначально жил в этой квартире. У нас и в голову не приходило "не пущать нище.брода". Вообще на эту тему не заморачивались. Сейчас дочь с детьми и мужем живет в коттедже стоимость которого превышает стоимость её квартирки раз в 10. Квартирку сдают, это её доход. Она домохозяйка.

Во-во. У соседки моей муж тоже жить к ней пришел. Сейчас уже две свои купил. Соседка ни дня не работала.

Гость
#31
Гость

Как прямо всех прёт от квартир! Мы купили дочери маленькую квартирку и так получилось, что зять изначально жил в этой квартире. У нас и в голову не приходило "не пущать нище.брода". Вообще на эту тему не заморачивались. Сейчас дочь с детьми и мужем живет в коттедже стоимость которого превышает стоимость её квартирки раз в 10. Квартирку сдают, это её доход. Она домохозяйка.

Все зависит от ситуации. У наших соседей тоже такая специфическая девочка, что они не только квартиру нищему мужчине предоставили, они и денег дели, и машину подарили и даже на работе его хорошую пристроили.
Но там без вариантов, "бесплатно" их дочку не взял бы и слепой. Этот мужик даже со всеми дарами не рвался брать.

Гость
#32
Гость

А откуда мужчина может узнать о наличии квартиры, если ему об этом не сказать. Ну пришёл в гости и пришёл, это же может быть родительская квартира, ну или купленная родителями. Мы сыну тоже купим квартиру, и пока он будет один (без жены) сможет в ней жить сколько захочет. А когда женится, либо пусть с женой сами зарабатывают, либо родители жены делают вклад, равный нашей квартире, и тогда мы дадим разрешение на продажу.Я тоже дочке квартиру буду покупать и оформлять на себя. +100500 Мы купили дочке квартиру, и на меня ее оформили. Живет пока с нами (не хочет самостоятельности))) Говорит- Найду такого как отец, тогда пойду замуж))И настроена мужа с жильем, самостоятельного, и ответственного выбирать.Квартиру сдаем пока.

Где ж она такого найдет? Если найдет-скажите, где. Тоже пойду поищу.

Гость
#33
Гость

Где ж она такого найдет? Если найдет-скажите, где. Тоже пойду поищу.

))))))))))) Договорились))

Гость
#34
Гость

Как прямо всех прёт от квартир! Мы купили дочери маленькую квартирку и так получилось, что зять изначально жил в этой квартире. У нас и в голову не приходило "не пущать нище.брода". Вообще на эту тему не заморачивались. Сейчас дочь с детьми и мужем живет в коттедже стоимость которого превышает стоимость её квартирки раз в 10. Квартирку сдают, это её доход. Она домохозяйка.

Ну, уважаемая, такие истории скорее редкость, чем частое явление.
Мы с мужем жили в общаге, 9 метров комнатка. 5 семей в квартире. Не было ни ванной, ни горячей воды. Всего вместе добились, что имеем. Живем так же в коттедже, но главное, душа в душу 25 лет.
Вы же будите спорить с тем, что сейчас другие нравы, ценности и ориентиры у молодого поколения. А мы на то и родители, чтобы подстраховать и защитить если понадобится.

Гость
#35
Гость

Ну, уважаемая, такие истории скорее редкость, чем частое явление. Мы с мужем жили в общаге, 9 метров комнатка. 5 семей в квартире. Не было ни ванной, ни горячей воды. Всего вместе добились, что имеем. Живем так же в коттедже, но главное, душа в душу 25 лет.Вы же будите спорить с тем, что сейчас другие нравы, ценности и ориентиры у молодого поколения. А мы на то и родители, чтобы подстраховать и защитить если понадобится.

Ну естественно сейчас всё по-другому. Вам то, поди, квартирку нахаляву выдали от государства. А это неплохое подспорье для улучшения жилищных условий.

Гость
#36
Гость

Ну естественно сейчас всё по-другому. Вам то, поди, квартирку нахаляву выдали от государства. А это неплохое подспорье для улучшения жилищных условий.

О- нет.
Мы кооперативную покупали. Но оба перли по карьерной лестнице, даже 90 е нас не прогнули, наоборот, больше возможностей стало (развязали дерьмократы руки))

Алина
#37

Спасибо. Мы первый месяц знакомства мало встречались, а сейчас много праздников было, стали теснее общаться. Я не говорила про квартиру, сказала, что с родителями живу и мы всегда в парке или в кафе встречались. Но думаю я бы сказала, а теперь не буду говорить.

Алина
#38

Мы с мамой разговаривали на эту тему. Она сказала, что надо сразу договариваться - жениться только если оба накопили на первый взнос в ипотеку, регистрировать брак и покупать квартиру и жить там, а я наверно не смогу так сказать. Понятно, что мы еще ни о какой свадьбе не говорили, только симпатия и общение.

Гость
#39
Автор

Зачем примака тащить в квартиру.Лично я дочери квартиру покупала не для того что бы она туда тр@халей нищих водила

пусть сама рукой в КВАРТИРЕ вашей удовлетворяется - прАльна!

гость
#40
мама подростка

А откуда мужчина может узнать о наличии квартиры, если ему об этом не сказать. Ну пришёл в гости и пришёл, это же может быть родительская квартира, ну или купленная родителями. Мы сыну тоже купим квартиру, и пока он будет один (без жены) сможет в ней жить сколько захочет. А когда женится, либо пусть с женой сами зарабатывают, либо родители жены делают вклад, равный нашей квартире, и тогда мы дадим разрешение на продажу.

+++++
Моя знакомая купила дочери квартиру (квартира оформлена на знакомую, а не на дочь) и предупредила дочь, что это квартира ей с мужем "на старость". На мой вопрос почему такое предупреждение дочери, она сказала, что это -"защита от халявщиков"

Гость
#41
Гость

Автор, вы уже не маленькая и должны понимать. В наше время ВСЕ пытаются пристроиться получше. Если мужчина бесквартирный и бесперспективный, он хорошо это оценивает, поверьте. Ему проще пару лет поиграть в милого мальчика и окрутить д-у-р-у которая выскочит за него замуж и решит ему жилищный вопрос, чем корячиться самому. А вот любил бы он вас если бы у вас не было жилья - это вопрос...У моей сестры, до того как ей родители подарили большую квартиру, поклонников было не много. А желающих жениться не было вообще. С ней один аж 6 лет встречался, жениться не предлогал (тоже голопопый), но предложил когда узнал что квартиру ей подарили. И сейчас все разведенные мужики, оставшиеся без крова, ей поют про любовь, при этом сидя уже на чемоданах.

моя однокурсница, мягко говоря, не очень симпатичная девушка, несмотря на наличие двушки в приданном - о чем знали ВСЕ в нашей группе, где было до ..уя мальчиков - в том числе и из районов (жили в общаге). ТАк вот - девушка эта с трудом вышла замуж, уже после вуза, когда ее познакомили друзья с одним парнем, и то по залету. Лет в 25-26.

Так что говорить, что ВСЕ мужики думают, как свой зад пристроить и бросаются на любую бабу-неликвид ради жилья - неверно.

Гость
#42
Автор

Зачем примака тащить в квартиру.Лично я дочери квартиру покупала не для того что бы она туда тр@халей нищих водила

а ежели боХАтых тр@халей приведет - тогда можна?

бабуся лидуся
#43

зачем всем говорить, что есть квартира? скажите что снимате

Гость
#44
Гость

моя однокурсница, мягко говоря, не очень симпатичная девушка, несмотря на наличие двушки в приданном - о чем знали ВСЕ в нашей группе, где было до ..уя мальчиков - в том числе и из районов (жили в общаге). ТАк вот - девушка эта с трудом вышла замуж, уже после вуза, когда ее познакомили друзья с одним парнем, и то по залету. Лет в 25-26.Так что говорить, что ВСЕ мужики думают, как свой зад пристроить и бросаются на любую бабу-неликвид ради жилья - неверно.

А где вы увидели что ВСЕ мужики?! У кого чего болит. Читали одно, прочитали другое...

Гость
#45
бабуся лидуся

зачем всем говорить, что есть квартира? скажите что снимате

Знакомая девочка жила с мужиком, платила пополам за квартиру, через 2 года узнала, что квартира его собственность, а не съем)))))

Гость
#46
Гость

Конечно бред, лучше в нее мужичье приводить жить.Как хорошо мужики устраиваются))))))))))

Бред. Если женщина собственник, какая разница кто у нее живет, квартира никуда не денется.

Гость
#47
Гость

А где вы увидели что ВСЕ мужики?! У кого чего болит. Читали одно, прочитали другое...

вы свои посты вообще читаете?

Я вот ваш прочла. Копирую "...В наше время ВСЕ пытаются пристроиться получше. Если мужчина бесквартирный и бесперспективный, он хорошо это оценивает, поверьте. Ему проще пару лет поиграть в милого мальчика и окрутить д-у-р-у которая выскочит за него замуж и решит ему жилищный вопрос, чем корячиться самому..."

Внимательнее прочитывайте свои посты перед публикацией. А то думаете одно, а пишите другое. А потом людей обвиняете.

Гость
#48

автор, рано вы ломаете голову, не говорите и не упоминайте о квартире, пусть думает, что вы на съемной. Если отношения дальше развиваться будут, то пару раз там переночевать и пр - это не страшно. а если встанет вопрос о совместном проживании, тогда и будете думать, но так ставить вопрос, чтобы было понятно, что вы оба что-то должны делать - скажем снимать вместе. Если парень нормальный, то он сам предложит и разные варианты учтет, а если только к вам захочет переехать, то тогда и задумаетесь

Гость
#49
Гость

Ну, уважаемая, такие истории скорее редкость, чем частое явление. Мы с мужем жили в общаге, 9 метров комнатка. 5 семей в квартире. Не было ни ванной, ни горячей воды. Всего вместе добились, что имеем. Живем так же в коттедже, но главное, душа в душу 25 лет.Вы же будите спорить с тем, что сейчас другие нравы, ценности и ориентиры у молодого поколения. А мы на то и родители, чтобы подстраховать и защитить если понадобится.

Тогда молодой семье с детьми квартиру было гораздо легче получить, чем одиноким. И чем больше детей, тем реальней. Мать-одиночка тоже без крыши над головой не оставалась. Сейчас реалии другии. В определенной среде уже давно поняли, что дочь надо обеспечивать стартовым жильем, а сына образованием, гарантирующем высокий доход в дальнейшем. Это оптимальный вариант. Надеюсь не надо объяснять почему?

Зухра Ибрагимовна
#50

На кой чорт ты ему далась без квартиры , твоя хата единственное за что он с тобой снюхался . На секс в удовольствие он себе красивую найдет , пусть и голимую . Скажи ему что не пустиш его жить к себе и его как ветром от тебя сдует . Зачем ему тюрские выкидоны терпеть когда вокруг покладистых и красивых славянок полно . Посмотри на себя в зеркало и подумая .