Гость
Статьи
Муж стал холоден

Муж стал холоден

Моя история не нова. У нас с мужем пошел четвертый год совместной жизни. Есть ребёнок 1,5 года. Сначала было всё как у всех, ругались мирились,но в целом всё ровно. В последние две недели с его стороны холод, раздражение, отсутствие близости. Срывается на мне, придирается по мелочам: ну туда положила, не так поставила, недосолила. То молоко не то купила, то еды слишком много наложила, то зубную нить не туда положила. Вчера просила денег, чтобы заплатить за коммуналку, сказал, что у него нет наличных, наорал, что не предупредила, чтобы снял, тогда я попросила оставить мне его карту. Раньше он спокойно оставлял, но тут он мне отказал. Постоянно огрызается на меня, спросить ничего нельзя.
К слову, после родов я не поправилась, слежу за собой, аккуратная, всегда опрятно одета, лёгкий макияж, дома чисто, всегда завтрак, обед и ужин, могу поддержать беседу практически на любую тему.
Думаю, что он меня разлюбил и хочет уйти. Подскажите, как себя вести в этой ситуации

Ольга
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю у него баба завелась

Ольга
#2
Гость

думаю у него баба завелась

Не исключено. Хотя признаков измены нет. Ни женских волос, ни посторонних запахов, бывают звонки посреди ночи, но это с работы его сменщик звонит. Телефон от меня не прячет, за собой следить лучше не стал, на работу ходит в драных джинсах и старом растянутом свитере, парфюмом не пользуется

Баба Ира
#3

Может и разлюбил. Вы спрашиваете, как себя вести, чтобы семью сохранить? Когда из декрета выходите?

Ольга
#4
Баба Ира

Может и разлюбил. Вы спрашиваете, как себя вести, чтобы семью сохранить? Когда из декрета выходите?

Из декрета выхожу через год, мужа люблю, семью хочу сохранить

Гость
#5

Не любит он вас

злая гостюша
#6

Автор, мужчины так себя ведут: когда проблемы на работе, плохое самочувствие, вы чем то его обидели( сами не подозревая),просто тупо накопилась усталость итд. Что конкретно происходит с вашим супругом , можете знать только вы. Просто сядьте и спокойно поговорите, без крика-"я знаю ты нашел другую", спокойно, без упреков и обвинений.

рыба
#7
Гость

Не любит он вас

иди в ж'о'п.

мне подруга сказала, что ты ведешь себя вообще не как мукжчина. что сделать ничего не можешь. с мамоц сюсюкаешься.

Вау
#8

Точно баба у него

Лира
#9
Гость

думаю у него баба завелась

+1

Баба Ира
#10
Ольга

Из декрета выхожу через год, мужа люблю, семью хочу сохранить

Понятно, Ваше внимание сейчас сосредоточено исключительно на семье. Вы точно к нему не придираетесь? Надо немного отпустить ситуацию, не торопиться с выводами.

Ольга
#11
злая гостюша

Автор, мужчины так себя ведут: когда проблемы на работе, плохое самочувствие, вы чем то его обидели( сами не подозревая),просто тупо накопилась усталость итд. Что конкретно происходит с вашим супругом , можете знать только вы. Просто сядьте и спокойно поговорите, без крика-"я знаю ты нашел другую", спокойно, без упреков и обвинений.

Разговаривала, сказал, что очень устаёт на работе, что завал, говорил, скорее бы уже выходные настали и его все достали на работе

Гость
#12

То, что не дал карту, говорит о проблемах с финансами. Сейчас у многих зарплату режут. Может, оттуда и раздражительность Вашего мужа и его нежелание давать карту?
Плохо, что он с Вами не делится в принципе, как я поняла.

Ольга
#13
Баба Ира

Понятно, Ваше внимание сейчас сосредоточено исключительно на семье. Вы точно к нему не придираетесь? Надо немного отпустить ситуацию, не торопиться с выводами.

Не придираюсь вообще, наоборот говорю, какой он молодец, что так много работает, постоянно хвалю его

Ольга
#14
Гость

То, что не дал карту, говорит о проблемах с финансами. Сейчас у многих зарплату режут. Может, оттуда и раздражительность Вашего мужа и его нежелание давать карту?Плохо, что он с Вами не делится в принципе, как я поняла.

Проблем точно нет, я была бы в курсе. Но то что не дал, это очень меня насторожило

Ольга
#15

Насчет другой женщины маловероятно, но, конечно, всё может быть, писала выше, в комментарии 2

Ольга
#16

Подскажите, как себя с ним вести, чтобы не накалять обстановку

злая гостюша
#17
Ольга

Разговаривала, сказал, что очень устаёт на работе, что завал, говорил, скорее бы уже выходные настали и его все достали на работе

Понимаете, что бы не говорили вуменские женщины, мужчины когда у них проблемы в большинстве своём-грызут жён, кто то просто не в настроении, кто то реально капает на мозги, а кто то тихо мирно всё носит в себе. Я думаю карту он вам не дал из за того что бы вас укусит типо"мне хреново, пусть и тебе будет хреново". Скорее всего, реально устал. Такие стычки автор бывают почти в каждой семье, кто то устал, не договорил, не дослушал итд. Я не думаю что у него другая женщина, скорее всего ему сейчас не до баб.

злая гостюша
#18
Ольга

Подскажите, как себя с ним вести, чтобы не накалять обстановку

Как всегда, спрашивайте о работе( спрашивайте, а не пытайте), не пилите, и со временем всё наладится.

Ольга
#19
злая гостюша

Как всегда, спрашивайте о работе( спрашивайте, а не пытайте), не пилите, и со временем всё наладится.

Когда спрашиваю, как дела на работе, он замыкается, говорит, что не хочет разговаривать

Гость
#20
Ольга

Когда спрашиваю, как дела на работе, он замыкается, говорит, что не хочет разговаривать

Настоящий мужчина. Не хочет огорчать жену и показывать свою слабость.

рыба
#21
Вау

Точно баба у него

иди в п'ень!

брррр
#22

проблемы на работе. и соответственно с деньгами. сядьте, поговорите, скажите, что вас не пугают временные трудности. спросите, чем можете помочь, может сократить некоторые расходы на себя, дом, развлечения и т.п. скажите, что уверены, что все у него получится и в любой ситуации вы будете вместе и поможете ему.

Гость
#23

Мне кажется тут такой вариант,что ему кто-нравится из женщин, но не дает ему,возможно из-за его семейного статуса,вот он и злой такой на вас. Обычно мужики если изменяют часто ведут себя заискивающе, тише воды,ниже травы, а здесь реально бесится.

Баба Ира
#24
брррр

проблемы на работе. и соответственно с деньгами. сядьте, поговорите, скажите, что вас не пугают временные трудности. спросите, чем можете помочь, может сократить некоторые расходы на себя, дом, развлечения и т.п. скажите, что уверены, что все у него получится и в любой ситуации вы будете вместе и поможете ему.

Думаю, это не совсем верно. Как это не пугают временные трудности? Автор в декрете, самое уязвимое время. Пугают, их надо решать, вот об этом надо говорить.

Ольга
#25
Баба Ира

Думаю, это не совсем верно. Как это не пугают временные трудности? Автор в декрете, самое уязвимое время. Пугают, их надо решать, вот об этом надо говорить.

Трудности не пугают, есть хорошие сбережения, мы копим на расширение жил. площади, так что и так особо не тратим лишнего

мила
#26
Ольга

Из декрета выхожу через год, мужа люблю, семью хочу сохранить

Ольга а он вам деньги не отдает чтоли? все в кулачок у себя?
как вы так живете?

Ольга
#27
мила

Ольга а он вам деньги не отдает чтоли? все в кулачок у себя? как вы так живете?

Нет, я транжира, не умею копить деньги, всё трачу на ерунду. Договорились, что он будет давать мне деньги на нужды по моей просьбе

брррр
#28
Баба Ира

Думаю, это не совсем верно. Как это не пугают временные трудности? Автор в декрете, самое уязвимое время. Пугают, их надо решать, вот об этом надо говорить.

пугаться трудностей можно, но говорить мужу об этом нельзя. надо быть спокойной и внушать мужу уверенность в нем и себе. декрет никуда не денется, а вот муж от жены -паникерши, которая не поддерживает в трудных ситуациях, может и уйти. а вообще муж и жена как и друзья познаются в беде

Гость
#29
Ольга

Не исключено. Хотя признаков измены нет. Ни женских волос, ни посторонних запахов, бывают звонки посреди ночи, но это с работы его сменщик звонит. Телефон от меня не прячет, за собой следить лучше не стал, на работу ходит в драных джинсах и старом растянутом свитере, парфюмом не пользуется

че ж вы вся такая подтянутая,с мейком и ухоженная,а муж в старье ходит???что то тут не вяжется)

Юля
#30

В любом случае, если у него проблемы с финансами, жена с маленьким ребенком, которая сидит в декрете, НЕ ВИНОВАТА!! У моего мужа, когда не было денег совсем, зарплату не платили, потому что начальник идиот, но никогда на меня не срывался, что за бред вообще. Я думаю, что ему кто-то нравится на стороне, скорее всего так, влюбился, испытывает к кому-то чувства, потому что исходя из опыта моего первого брака (где муж изменял мне), было почти тоже самое- домой приходил нервный, как будто ему надоело видеть меня каждый день, стал со мной раздражительный, как потом оказалось, что проблем на работе не было, у него просто появилась другая- вроде и семью жалко было бросать (у меня ребенок от первого брака), но и новая пассия очень привлекает.

Гость
#31

если бы знать, почему оно наступает это самое охлаждение, красивые, стройные, с пирогами, уютом становятся безразличны или того хуже, начинают раздражать. Скорее всего , у вашего мужа другая женщина

Гость
#32

Автор Вам надо понаблюдать за мужем - причем спокойно - мужское поведение не особо сложная вещь, чтобы понять что с твоим мужчиной -но реакции все-таки разные, одни мужчины крайне раздражительны и агрессивны, когда изменяют, а другие наоборот услужливы и кольцо с брильянтом тащат. У Вашего мужа поведение, к сожалению похоже на изменяющего. Но может это просто проблемы не только с работой, но и со здоровьем, родственниками, т.е. то, что он не хочет Вам говорить. Понаблюдайте, позадавайте вопросы, если нет прямого разговора.

Гость
#34

Поговорить с ним! Тут либо другая на стороне, либо проблемы какие-то. У нас с мужем тоже был холод в отношениях. Выяснилось, что у него загруз на работе, сильно уставал. Потом все стало хорошо. Спросила тогда есть ли у него кто-то. В ответ улыбнулся, сказал нет. Спросите тоже и смотрите на его реакцию, это очень важно.

Гость
#35

А где вы храните,пардон,накопленные деньги?Может,он сдуру вложил куда-нибудь и тю-тю? Еще может тупо ревновать к ребенку,типа не только вокруг него прыгаете,у меня так было..дико,конечно

Анна А.
#36

У него не ладится на стороне, срывается на вас...

Ольга
#37
Гость

че ж вы вся такая подтянутая,с мейком и ухоженная,а муж в старье ходит???что то тут не вяжется)

Он работает на стройке и часто бывает на строительном участке, поэтосу надевает старые вещи, которые не жалко

Ольга
#38
Гость

А где вы храните,пардон,накопленные деньги?Может,он сдуру вложил куда-нибудь и тю-тю? Еще может тупо ревновать к ребенку,типа не только вокруг него прыгаете,у меня так было..дико,конечно

Нет, они на банковском счете. Мой муж ничему такому не доверяет

Гость
#39

Знаю по себе, когда усталость накапливается, ко мне лучше не подходить. А иногда и сама начинаю придираться к мужу. Все меня жутко раздражает. Хотя муж у меня идеальный, носит на руках, обожает. Я его тоже очень люблю, но вот характер свой стрервозный иногда не могу обуздать. Спасает только сам муж, просто подходит, обнимает крепко и говорит что любит.

Гость
#40

Не читая комментов скажу: проблемы на работе, устал... С каждым бываем. Не напрягайте его, не заморачивайтесь

Гость
#41
Анна А.

У него не ладится на стороне, срывается на вас...

Да,вот один очень хочет сблизится ,а ничего не получается.Очень стал раздражительный.

Посс
#42

По собственному опыту, к сожалению, хочу сказать, что причина в другой женщине. Мой муж тоже всё списывал на сильную загруженность на работе. И нельзя успокаивать себя, глушить интуицию. Если чувствуете неладное и хотите сохранить семью- боритесь! Наладьте сексуальную жизнь, удивите его, встряхните! Не грузите и не спрашивайте ни о чём. Идеально было бы поехать куда-нибудь вместе, если возможность есть. Желаю вам удачи от всей души, не опускайте руки.

Аля
#43
Ольга

Насчет другой женщины маловероятно, но, конечно, всё может быть, писала выше, в комментарии 2

лучше не утешайте себя!у меня похожая ситуация уже год больно!признаков тоже не было)домой вовремя ,зарплату мне)только временное раздражение!я из себя выходила-старалась!думала просто разлюбил!нет баба была замужняя с работы и другой телефон)))))он меня походу ненавидеть стал так она ему мозги промывала)детализацию попробуйте сделать его звонков!слушайте голос звонящего а то нам тоже сотрудники редко позванивали!а смс удалялись!смотрите в оба !!!дыма без огня не бывает!мой на работу смахивал свое поведение """!!

Гость
#44
Ольга

Не исключено. Хотя признаков измены нет.

Автор, то, что вы описали - и есть признак баба завелась.

Гость
#45
Гость

Настоящий мужчина. Не хочет огорчать жену и показывать свою слабость.

ага, не хочет огорчать)) А его ско тское отношение к автору - это тоже ее не огорчает.

Посс
#46
Аля

лучше не утешайте себя!у меня похожая ситуация уже год больно!признаков тоже не было)домой вовремя ,зарплату мне)только временное раздражение!я из себя выходила-старалась!думала просто разлюбил!нет баба была замужняя с работы и другой телефон)))))он меня походу ненавидеть стал так она ему мозги промывала)детализацию попробуйте сделать его звонков!слушайте голос звонящего а то нам тоже сотрудники редко позванивали!а смс удалялись!смотрите в оба !!!дыма без огня не бывает!мой на работу смахивал свое поведение """!!

Вот-вот, один в один. Какие же они, *****, мерзкие и одинаковые!

Гость
#47
Гость

Настоящий мужчина. Не хочет огорчать жену и показывать свою слабость.

Привык он к вам,обычная бытовая жизнь.Относиться как к родственнице.Знает,что вы будете с ним.Найдите увличения,хобби не вникайте вы так в домашний быт.

Гость
#48
Гость

Привык он к вам,обычная бытовая жизнь.Относиться как к родственнице.Знает,что вы будете с ним.Найдите увличения,хобби не вникайте вы так в домашний быт.

мать вашу за ноги... вам лет сколько? Какие нахрен увлИчения? Какие хобби с полуторагодовалым дитем? Посоветуйте еще прическу сменить, сходить на массаж, маникюр, прогуляться в парке)). Да, и забить на этот быт. Пусть муж сам себе стирает и готовит после работы, а ребенок (1.5 года) тоже пусть сам себя полностью обслуживает. Ведь онажеженщина, а не прачка\кухарка!!!

гость
#49
Вау

Точно баба у него

Точно мужик у него)))))))

гость
#50
Гость

То, что не дал карту, говорит о проблемах с финансами. Сейчас у многих зарплату режут. Может, оттуда и раздражительность Вашего мужа и его нежелание давать карту?Плохо, что он с Вами не делится в принципе, как я поняла.

И жмот к тому же. Вывод: любовника искать надёжного ).