Гость
Статьи
МЧ просит оставить …

МЧ просит оставить ключи от квартиры

МЧ просит оставить ключи от квартиры, где я живу, на то время, пока я уеду из города. А сам любит рыться по шкафам...В общем, есть МЧ, встречаемся полгода. Вроде все более-менее нормально, но он наглый, настойчивый, есть такая черта. И в плане поведения это проявляется как невоспитанность - он может залезть в мой холодильник, посмотреть, что я ем. А когда я была в ванной, слышала, как он рылся по шкафчикам. Ну а еще было, что я телефон в выдвижной ящичек засунула (один из тех, где ЛИЧНЫЕ вещи), так он как услышал, что он звонит, круги там наматывал... "А что в шкафу?", "а почему ты не хочешь при мне этот шкаф открывать?" (а я попросила тогда его отойти). Ну и он был явно недоволен, детектив фигов. Собственно, он об этом и говорил - в детстве пересмотрел сериалов про расследование преступлений и жутко любит рыться, рыскать и что-то выискивать...
И тут такая история - он живет с родителями, а у меня - съемная квартира. Он хочет, чтобы на время отъезда я оставила ему свои ключи, а я сомневаюсь... У него вроде серьезные намерения, но мне даже не хочется представлять, как в мое отсутствие он роется по шкафам с личными вещами, изучает какие-нибудь чеки и записи в блокнотах...
Как бы вы поступили?

Яна
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оставлять ключи чужому человеку - бред!

Гость
#2

я бы не дала

Гость
#4

Обнесет твою хату. С бабами там зажжет. Все загрязнит заблюет

Джен
#5

Не дала бы если мало знакомый. Полгода не срок. Скажите что цветочки будет поливать соседка. Что ему вообще там нужно нарыть на вас компромат? Или деньги спиздануть. Он что будет в ней жить когда вас нет еще приведет друзей или бабу и будете потом, квартиру отмывать и бутылки пополу собирать. А вообще еслизамечаешь странности бросать надо сразу, а то привыкнешь.

Фифика счастливая)
#6

Даже не вздумайте!!!!
У меня всё)))

Гормон роста
#7

как только девушка заикается о том, чтобы я дал ей ключи от своей квартиры, я ее аккуратно сливаю. Захочу - предложу сам. По другому - никак.

Гость
#8

Скажите, что хозяин квартиры против. Вопрос обсуждению не подлежит.

Гость
#8

Скажите, что хозяин квартиры против. Вопрос обсуждению не подлежит.

Красная Шапка
#9

Если бы он озвучил конкретную причину, зачем ему эти ключи, тогда можно ещё подумать, а так нет. Например, у моей сестры МЧ попросил ключи от квартиры, потому что готовил сюрприз, пока она была на работе, привез ей в подарок пианино, о котором она мечтала. А твоему зачем ключи? Похоже на то, чтобы потусить.

Гость
#10

Нет. Без вариантов. Что ему там делать? Друзей и девок водить? Молодежи квартиры только для этого нужны. Нет, скажите.

Гость
#10

нет конечно! Он бы имел право на ключи, если бы оплачивал хотя бы половину стоимости съёма.
Если бы была возможность поставить скрытую камеру, то был бы интересный эксперимент))
Вы ему ключи оставите, а он дубликат сделает. 100%!

Гость
#11

Или обнесет...

Миша
#12

Не стоит давать ключи. Придумайте что нибудь. А молодому человеку нужно намекнуть, что с родителями жить не камильфо, если он намерен на серьезные отношения с девушкой. А поводу его не здорового интереса нужно с ним поговорить об этом так как не красиво очень.

Гость
#13

В аналогичной ситуации у моей подруги( только она ушла на работу),ее МЧ нашел рецепты лекарств,и стал выносить мозг по поводу ее нехороших болезней.Плюс копался в документах .Просто мрак.

#14
Яна

А сам любит рыться по шкафам...
Как бы вы поступили?

Думаю, он фетешисть, любит или белье или вибраторы ваши или фаллоимитаторы ищет, чтобы во время вашего отъезда в ***** себе вставлять, наверняка его это все жутко возбуждает

Масло для кутикулы
#15

Элементарно, Ватсон. Спроси его "Зачем?" Потому что совершенно не понятен этот момент.
Отпишись сюда потом, подумаем что делать. Истина где-то рядом.

Гость
#16
Масло для кутикулы

Элементарно, Ватсон. Спроси его "Зачем?" Потому что совершенно не понятен этот момент.
Отпишись сюда потом, подумаем что делать. Истина где-то рядом.

Он скажет "От родителей отдохнуть хочу. Заодно и за квартирой присмотрю.". и что дальше?

Гость
#17

Ну нормальному оставила бы ключи, а с такими исходными данными... ключи бы точно не оставила, возможно, и встречаться бы не стала. Ненавижу крысятничество. Хочешь что-то узнать - спроси, я бы и сама спокойно показала что в шкафу, вроде прятать нечего, но если там кто-то будет рыться втихушку - прибью сразу :) Если Вы не готовы с ним портить отношения, скажите, что хозяйка будет заезжать как раз на этой неделе, по графику, и нечего делать посторонним в квартире в это время.

младший лейтенант
#18

обнесет хату))))))))))))

Гость
#19
младший лейтенант

обнесет хату))))))))))))

не сразу конечно. вначале дубликат сделает, а потом будет отслеживать когда в квартире денег побольше будет перед крупными покупками например и тогда...

Гость
#20

Я вообще не стала бы с таким встречаться, долпайоб какой-то

Гость
#21

Ни в коем случае не оставляй ключи! Я в шоке от такой наглости.

Караул
#22

ни в коем случае! скажите, что хозяева не разрешают. точка. странный персонаж. очень странный.

Гость
#23

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! И вообще не водите к себе домой парней! Небось еще трахается в вашей хате, за которую вы платите. Скажи: ХОЗЯИН ЗАПРЕТИЛ ПРИВОДИТЬ, а тем более давать ключи. Сказал: узнаю - выгоню! А соседи все сливают. И ТОЧКА! Парень должен решать вопрос с жильем и по крайней мере с местом для траха.

Гость
#24

Блин, при чем здесь ключи, зачем вы с таким больным вообще встречаетесь? Наглый? Невоспитанный? Он вас уже раздражает, а вы про какие-то серьезные намерения говорите, да он вам в задний проход заглядывать будет, когда женится, если сейчас, не скрываясь, роется в шкафах чужой квартиры. Ужас. Автор, на что вы надеетесь, что готовы терпеть?

#25

И как вы с таким наглым встречаетесь? Зачем он вам..?

Гость
#26

Нет - нет .Не давайте ключи . Я после кражи больше никому не оставляю ключей ,сколько бы мы там не дружили или не общались .

Яна
#27
minskaya.djulia

И как вы с таким наглым встречаетесь? Зачем он вам..?

Он мне во многом помогает и заботится, несмотря на свою наглость и беспардонность.

Б-ка
#28
Бухие бухи

Я бы не встречалась с крысой, прежде всего.

Просто как с моего языка снято! Именно так.

голова Жади
#29

ключи не давать, *** послать. альфонс-ворюга.

С.К.
#30

Ему бы в полиции работать. Был бы супер-спец по обыскам.)))
Ключи не давать!
Тем более, квартира не ваша личная.
Приведёт друга, напьются, побьются, пожара наделают.
Или друга с его дамой пустит "переночевать".
Оно вам надо?

Гость
#31
Яна

Он мне во многом помогает и заботится, несмотря на свою наглость и беспардонность.

приведите примеры помощи и заботы.

Гость
#32
Яна

Он мне во многом помогает и заботится, несмотря на свою наглость и беспардонность.

А если подумать? Привозит-отвозит? Звонит вечером и желает сладких снов? Хочет познакомиться с подругами и родителями? Может это не забота и внимание, а тотальный контроль? Помогают и заботятся воспитанные и порядочные люди, которым в голову не придется рыться в чужом. Мне кажется, тиран он обыкновенный, готовьтесь.

Яна
#33
Гость

приведите примеры помощи и заботы.

когда я болела и сильно температурила, ухаживал, вплоть до готовки супа и наблюдения за тем, чтобы я пила все таблетки и постоянно лежала под одеялом. Когда меня кинули на работе и не было денег на оплату жилья - приходил сам с продуктами, даже одолжил 15 тысяч, которых мне не хватало, чтоб меня не выгнали с квартиры (кстати, деньги я пока еще не вернула). Когда открылось кровотечение и я не хотела ехать в больницу, сам в воскресенье позвонил в 03, узнал, куда ехать, и настоял на том, чтобы мы посетили доктора. С большой вероятностью он тогда спас меня от перитонита...
В общем, все не так однозначно... Ситуация не черно-белая, где кто-то по умолчанию плохой, а кто-то хороший.
Просто у меня пунктик - я не люблю, когда кто-то в мое отсутствие роется по моим вещам. Мама все мое детство и юность проверяла все мои сумки (когда думала, что я сплю), чеки и ящики, мы очень много ругались. Но она доходила до сумасшедших поступков - один раз я увидела чек, который я порвала на кусочки, склеенным... Она не только рылась по карманам и по всем сумкам, она еще и тратила время на то, чтобы собирать по кусочкам порванные квитанции! И это правда, я это не придумала... Я не знаю, как называется это расстройство, но мы с ней очень ссорились.
Вот с тех пор ненавижу, когда роются по моим вещам.

Гость
#34
Яна

Мама все мое детство и юность проверяла все мои сумки (когда думала, что я сплю), чеки и ящики, мы очень много ругались. Но она доходила до сумасшедших поступков - один раз я увидела чек, который я порвала на кусочки, склеенным... Она не только рылась по карманам и по всем сумкам, она еще и тратила время на то, чтобы собирать по кусочкам порванные квитанции! И это правда, я это не придумала... Я не знаю, как называется это расстройство, но мы с ней очень ссорились.
Вот с тех пор ненавижу, когда роются по моим вещам.

Ну и чем это отличается от поступков вашего МЧ? Вы, видимо, нигде просто не оставляли порванные квитанции, пока с ним встречаетесь )

Гость
#35

когда я болела и сильно температурила, ухаживал, вплоть до готовки супа и наблюдения за тем, чтобы я пила все таблетки и постоянно лежала под одеялом. Когда меня кинули на работе и не было денег на оплату жилья - приходил сам с продуктами, даже одолжил 15 тысяч, которых мне не хватало, чтоб меня не выгнали с квартиры (кстати, деньги я пока еще не вернула). Когда открылось кровотечение и я не хотела ехать в больницу, сам в воскресенье позвонил в 03, узнал, куда ехать, и настоял на том, чтобы мы посетили доктора. С большой вероятностью он тогда спас меня от перитонита...

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4807012/
© Woman.ru
То есть если бы не он, то вы бы не стали принимать таблетки? и лежали бы без одеяла и тряслись от холода или всё таки укрылись бы? и без его супа умерли бы от голода? То что он настоял на посещении врача при кровотечении(после аборта?) и уберёг этим вас от возможного перитонита, это похвально. Кто аборт оплачивал?
Не вздумайте отдавать ему 15т. Он эти деньги не одолжить должен был, а подарить. Ведь эти деньги идут на оплату места его траха, он не тратится на отель. Вы небось и кормите его за свой счёт.

Ксения
#36

скажите что хозяйка съемной квартиры не разрешила и может придти с проверкой. вам проблемы не к чему.
а вобще, вф уверенны в нем? вы даже не муж а жена, а просто спите вместе. и по сути чужой чеоовек копается в вашем белье.

Яна
#37

кровотечение не от аборта, слава Богу.
у меня нашли хроническую болезнь яичника... один раз такое уже было, у меня это проявляется так, что порой образуются кисты:( но сейчас пью ОК, сказали, что это должно помочь от образования новых...
ну в целом Вы правы - я бы и без него это все делала, просто его помощь была показательной и очень своевременной...

Гость
#38

Я давала ключи мужчине только если он полностью оплачивал квартиру и полностью сам покупал еду. я вообще ни на что не тратилась.

Гость
#39
Яна

Мама все мое детство и юность проверяла все мои сумки (когда думала, что я сплю), чеки и ящики, мы очень много ругались. Но она доходила до сумасшедших поступков - один раз я увидела чек, который я порвала на кусочки, склеенным... Она не только рылась по карманам и по всем сумкам, она еще и тратила время на то, чтобы собирать по кусочкам порванные квитанции!

прекрасно
порвите при нем какой-нибудь чек на мелкие кусочки и увильните от ответа, если он спросит, что это. интересно, останутся ли эти клочки на месте после того, как он уйдет))

Гость
#40

Это не ваша квартира. За которую вы несёте ответственность. Вам нужна головная боль. Зачем усложнять себе жизнь.

Дали
#41

вы не можете давать ключи от чужой квартиры третьим лицам. лучше скажите, что хозяин попросил ему оставить ключи, чтобы следить за квартирой

Гость
#42

Если он там что-нибудь натворит, то отвечать перед хозяевами квартиры будете вы, автор. А он скажет, что его вообще там не было. Вам это надо? Может он туда хочет привести девушек и устроить вечеринки, пока автора не будет.

Масло для кутикулы
#43
Гость

Он скажет "От родителей отдохнуть хочу. Заодно и за квартирой присмотрю.". и что дальше?

"Присматривать ни к чему, дверь надежная) А родителям нужно твоё внимание и уход. Отдохнём вместе, когда вернусь!"

Гость
#47

Мало ли что он хочет...Пусть живет с родителями дальше.

Гость
#48
Гость

Он скажет "От родителей отдохнуть хочу. Заодно и за квартирой присмотрю.". и что дальше?

А что с квартирой сделается? Она прокиснет? )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: