Гость
Статьи
Не работаю. Начала уже …

Не работаю. Начала уже тупеть=(

Я не работаю приличное время т к возможности год точно не будет! Что делать? Кто с таким сталкивался? Не могу больше это выносить и ничего не сделать пока=( P-S Сижу на шее у мч

Ирина
33 ответа
Последний — Перейти
Lucy
#1

Я бы немного посидела на чьй-нибудь шее, желательно заботливой и щедрой. А то что-то устала. Я бы не отупела. Я с этими двумя работами уже совсем зашиваюсь, поэтому забросила все прочие дела. Первую неделю я просто бы лежала и тупо смотрела в потолок и мечтала, а потом бы уже мечты свои исполняла. Эх, не видать мне этого.

Гость
#2

А чем занимаетесь? В театры ходите, на выставки, книги читайте, собой занимайтесь, курсов всяких навалом. Как можно тупеть, когда времени вагон? Тут в офисе сидишь от зари до зари, ерундой всякой занимаешься, на себя времени нет вообще, вот где тупость!

Гость
#3

Я тоже приличное время не работаю и очень рада, что есть такая возможность. Правда, у меня масса интересов, хобби и планов, так что надеюсь, еще не совсем отупела.

Гость
#4

2, "ничего не успевает сделать тот, кто ничего не делает"

Гостья
#5

ох, дайте мне такую шею, чтобы можно было посидеть)))

Груша
#6

какая глупость!.. поставьте себе цель: за год сделать то-то и то-то - спорт, языки... да мало ли что!

Вот так!
#7

Автор, если вы тупеете, то это вовсе не от сидения дома.

#8

Автор, у меня то же самое :(( И тоже нет другого выхода :( Но я бы сказала скорее, не тупею, а чувствую себя не востребованной что ли. А так есть чем заняться, конечно - книги, театр, кино....

Тень
#9

Автор, такого может больше и не случиться. Целый год можно посветить своим интересам. Для того, чтобы развиваться не обязательно ходить на работу )

Л
#10

А как вы развиваетесь на работе?:))))
Хотелось бы послушать....
Я в этом долбаном офисе тупею...
Читать успеваю только в метро, урывками, стоя в давке на одной ноге..
Дом запущен, а выходные гробить на бесконечную уборку так обидно...

В который раз убеждаюсь: не должна женщина работать! блин!

Гость
#11

я очень долгое время не работала (несколько лет). С ностальгией вспоминаю то время. Но я всегда чем-то занималась. То на курсы ходила, то спортом занималась. В общем, скучать было некогда. Сейчас работаю... не жалею, что пошла работать, но ничего с этой работой не успеваю((( Вот если бы у нас как в европе хотя бы до 4х-до 5-ти вечера работали. А то ведь весь день в офисе проводишь(((

Гость
#12

автор, вы тупеете не от отсутствия работы. Я за первый месяц неработания прочитала больше, чем за несколько последних лет. Наконец вплотную занялась своим английским. Наконец занялась любимыми делами. Наконец- то могу потратить время в фитнесс- центре. Наконец- то получается уделять больше времени ребенку. Наконец- то в доме поддерживается порядок. Наконец- то я могу отслеживать и, главное, участвовать в каких- то событиях, я могу ходить на выставки, премьеры и т.д.

А развитие на работе- да не смешите меня. Абсолютное большинство на работе занимаются монотонным и однообразным делом. Ну. разумеется, ктоме вуменских теток. Тут все креативные миллионерши, с собственным бизнесом и невероятно творческой работой:))

Гость
#13

11, ностальгировать можно только если были деньги, а я сейчас тоже не работаю, а муж приносит зп чистыми деньгами 6500 рублей, на которые я должна заплатить за квартиру, покормить его хорошо, на хозяйство и т.п., живу сейчас в полной нищете, за два последних года ни одной новой вещи необходимой, не говоря уже о подарках, меня еще и постоянно попрекают, что сижу на шее, а время, когда на моей шее "сидели" уже не вспонимает, думаю разводиться(((

Гость
#14

13- так это другой вопрос совсем. Вы по какой причине не работаете? По здоровью или не можете найти место? Впрочем, и в первом, и тем более во втором случае вам сам Бог велел заняться самообразованием каким- то. Ну уж не сериалы смотреть с утра до вечера на кухне. Никто меня не убедит что тупеют от наличия или отсутствия работы. Деградация личности- она в голове, а не в рабочем столе

Гость
#15

14, у меня все в кучу свалилось: и здоровье, и место не могла найти, потом депрессуха пошла, что я никому не нужна, никто не хочет брать меня на работу, из дома начала бояться выходить, с людьми общаться,сейчас вроде налаживаться стало обратно, собираюсь устроиться на работу и стать снова независимой, я поняла, что мне не нужен мужчина просто для галочки. Кстати, сериалы я не смотрю))) когда я хорошо зарабатывала, тогда и занималась своим самообразованием, а сейчас нет денег даже на колготки(((

Гость
#16

Просто у автора, видимо, совсем нет своих денег, а мч обеспечивает только элементарно - дает на еду, и может быть, какую-нибудь незамысловатую одежду. Так действительно тяжело и скучно.

Ирина
#17

Спасибо всем за ответы!!! Я год не работала по причине лежания в больницах, а потом уехала к своему мужчине(он меня ждал) в чужую страну. Недавно приехала к нему. На курсы пока ходить не имею права языковые т к пожениться не можем еще. У меня нет здесь пока знакомых и я одна. Муж много работает. Вот очень трудно сидеть дома! На курсы и тренировки пойти не могу опять из-за барьера языкового. Да я катаюсь на велосип, хожу гулять, сама учу язык, сижу в интернете. Вот такие мои дела...! Чувствую что время проживаю зря впустую...завидую тем кто работает рана встает..Я очень хочу всего этого.!Хочу приходить усталая домой как раньше и вкалывать хоть на 2 работах.

фартовый смайлик
#18

Автор, найдете какую-нибудь интересную тему, сюжет, историю о себе ( о ком-то, о чем-то) и начинайте писать книгу. За год точно успеете, в друг у вас выйдет бесцеллер!

фартовый смайлик
#19

извините, в друг = вдруг

***
#20

Господи, автор,мне бы Ваши проблемы. Я тоже не работаю, но у меня катастрофически не хватает времену на всё, что я хотела бы сделать. И дома прибрать, и в бассейн, и книгу почитать, в интернете посидеть, с прессой ознакомиться, с друзьями встретиться, шоппингом заняться, в садике с цветочками потрудится, в доме что-то переделать, ещё я очень интересуюсь недвижимостью, причём серьёзно, не поверхностно. Если муж что-то покупает, то, что я нахожу, значит ещё проверяю все последующие ремонтные работы, а еще я шить люблю, бисером вышивать. Мне откровенно некогда поболтать с соседями. У меня даже не всегда есть время прочитать мои любимые журналы по ландшафтному дизайну и дизайну интерьеров. Ещё я с удовольствием занялась бы моделями старинных парусников, проштудировала всю литературу, а до практики руки не доходят... У меня катастрофически ни на что не хватает времени!Вечером мужу надо время уделить, быть красивой, нарядной и интересной...А тупеть, ну уж простите!!! Тупеем мы как раз на работе. Рутина затягивает. Никогда ещё я столько не читала, не давала мозгам столько работы и информации, ещё поневоле приходится изучать два языка. Я, только не работая, себя женщиной и человеком почувствовала!!!

***
#21

Ирина, я тоже за границей.

Гость
#22

Господи, как же я хочу НЕ РАБОТАТЬ, это просто моя голубая мечта!!! Ничего не успеваю :( а столько всего интересного в этой жизни помимо надоевшей работы! И сколько всего этого интересного я не успеваю прочитать, посмотреть и узнать. Постоянно мысленно рисую себе картинки своей свободы - занимаюсь собой, домом, мужем, своим образованием, смотрю интересные фильмы, изучаю языки, готовлю с удовольствием, а не наспех поздно вечером, наконец-то высыпаюсь, гуляю, и самое главное читаю-читаю-читаю!!! Ну не успеваю я всем этим заниматься после работы, нет во мне столько энергии. И возможность-то есть не работать, муж зарабатывает более чем прилично. Но его мои размышления не воодушевляют, говорит, что буду сходить с ума, это его единственный довод. Нет, все-таки я его подведу к мысли, что это просто необходимо!!! :)))

Гость
#23

22, у меня это все есть, и это замечательно. Но не хватает сознания того, что зарабатываю сама. Пусть немного, но иметь что-то свое - это важно. И нереализованность в профессии тоже гложет. Могла бы гораздо полнее реализовать себя в этом, природа ничем не обделила, но я, возможно, не туда трачу свою энергию (( В общем, во всем есть "за" и "против".

безработная
#24

я тоже не работаю 3 мес.мне 22.замужем, детей нет.зарплаты мужа хватает впритык,но тем неменее..сначала страдала от такой ситуации,а теперь понравилось))учу немецкий по дикам-очень интерессно (мечтала доучить с 1 курса института).хожу на фитнесс 3 раза в неделю по утрам.бодрит) с удовольствием что-то новенькое готовлю.и времени как то не хавтает даже) в идеале работу теперь ищу на полдня)

Ледышка
#25

24 что значит "учу немецкий по дикам"? И насчет работы на полдня - где бы ее найти. Я тоже сейчас не работаю - ребенок маленький, но в будущем хотелось бы работу на неполный день. или со свободным графиком. моя специальность - инженер - предпологает сидение в конторе от сих до сих.

Гость
#26
Л

А как вы развиваетесь на работе?:))))
Хотелось бы послушать....
Я в этом долбаном офисе тупею...
Читать успеваю только в метро, урывками, стоя в давке на одной ноге..
Дом запущен, а выходные гробить на бесконечную уборку так обидно...

В который раз убеждаюсь: не должна женщина работать! блин!

Работать надо, но не пахать как лошадь. Совсем без работы или без интересной работы по специальности чувствуешь себя ничтожеством. Это лично я так чувствую, даже если зарабатыааю деньги, потому что я почти всегда неплохо зарабатываю, деньги сами липнут, но быстро кончаются, я люблю дарить подарки всем. Конечно, хотелось бы побольше денег, при этом совместить приятное с полезным - интересная работа и много денег. Какое-то время работа была интересной, но денег было немного, это тоже не нравится, как дура работать за нищие копейки. Сейчас денег побольше, но работа тупая, надоела она совсем.

Гость
#27
Гость

автор, вы тупеете не от отсутствия работы. Я за первый месяц неработания прочитала больше, чем за несколько последних лет. Наконец вплотную занялась своим английским. Наконец занялась любимыми делами. Наконец- то могу потратить время в фитнесс- центре. Наконец- то получается уделять больше времени ребенку. Наконец- то в доме поддерживается порядок. Наконец- то я могу отслеживать и, главное, участвовать в каких- то событиях, я могу ходить на выставки, премьеры и т.д.

А развитие на работе- да не смешите меня. Абсолютное большинство на работе занимаются монотонным и однообразным делом. Ну. разумеется, ктоме вуменских теток. Тут все креативные миллионерши, с собственным бизнесом и невероятно творческой работой:))

Как бы Вы себя ни убеждали, что Вы развиваетесь, посещаете концерты, выставки и т.д., Вы зависимая домохозяйка, что может быть тягостнее? Развитие должно приносить деньги.

Гость
#28
Гость

11, ностальгировать можно только если были деньги, а я сейчас тоже не работаю, а муж приносит зп чистыми деньгами 6500 рублей, на которые я должна заплатить за квартиру, покормить его хорошо, на хозяйство и т.п., живу сейчас в полной нищете, за два последних года ни одной новой вещи необходимой, не говоря уже о подарках, меня еще и постоянно попрекают, что сижу на шее, а время, когда на моей шее "сидели" уже не вспонимает, думаю разводиться(((

Вы еще живы с такими деньгами? Удивляюсь...Я бы пошла хоть унитазы мыть...Лишь бы с голоду не сдохнуть.

Гость
#29
Гость

13- так это другой вопрос совсем. Вы по какой причине не работаете? По здоровью или не можете найти место? Впрочем, и в первом, и тем более во втором случае вам сам Бог велел заняться самообразованием каким- то. Ну уж не сериалы смотреть с утра до вечера на кухне. Никто меня не убедит что тупеют от наличия или отсутствия работы. Деградация личности- она в голове, а не в рабочем столе

Деградации нет в широком смысле ни у кого, а в узком у всех.) Все мы в какой-то мере деградируем. Но лучше деградировать с деньгами в кошельке. Своими собственными, они сильно душу греют.

Гость
#30
Ирина

Спасибо всем за ответы!!! Я год не работала по причине лежания в больницах, а потом уехала к своему мужчине(он меня ждал) в чужую страну. Недавно приехала к нему. На курсы пока ходить не имею права языковые т к пожениться не можем еще. У меня нет здесь пока знакомых и я одна. Муж много работает. Вот очень трудно сидеть дома! На курсы и тренировки пойти не могу опять из-за барьера языкового. Да я катаюсь на велосип, хожу гулять, сама учу язык, сижу в интернете. Вот такие мои дела...! Чувствую что время проживаю зря впустую...завидую тем кто работает рана встает..Я очень хочу всего этого.!Хочу приходить усталая домой как раньше и вкалывать хоть на 2 работах.

А я не хочу вкалывать. Хочу работать мало, получать много, деньги чтоб мои личные были, отдыхать побольше, в рестораны ходить, меня совесть от безделья не мучит, но как бы найти такое занятие , чтоб меньше уставать, но много денежек получать? Это только свой бизнес. Понимаю, что единственный путь к деньгам и независимости - свое дело.

Гость
#31
фартовый смайлик

Автор, найдете какую-нибудь интересную тему, сюжет, историю о себе ( о ком-то, о чем-то) и начинайте писать книгу. За год точно успеете, в друг у вас выйдет бесцеллер!

Писателем прекрасно быть - сидишь дома, пишешь. И денежки получаешь. Но вдруг книга не понравится? Это ненадежное дело.

Гость
#32
***

Господи, автор,мне бы Ваши проблемы. Я тоже не работаю, но у меня катастрофически не хватает времену на всё, что я хотела бы сделать. И дома прибрать, и в бассейн, и книгу почитать, в интернете посидеть, с прессой ознакомиться, с друзьями встретиться, шоппингом заняться, в садике с цветочками потрудится, в доме что-то переделать, ещё я очень интересуюсь недвижимостью, причём серьёзно, не поверхностно. Если муж что-то покупает, то, что я нахожу, значит ещё проверяю все последующие ремонтные работы, а еще я шить люблю, бисером вышивать. Мне откровенно некогда поболтать с соседями. У меня даже не всегда есть время прочитать мои любимые журналы по ландшафтному дизайну и дизайну интерьеров. Ещё я с удовольствием занялась бы моделями старинных парусников, проштудировала всю литературу, а до практики руки не доходят... У меня катастрофически ни на что не хватает времени!Вечером мужу надо время уделить, быть красивой, нарядной и интересной...А тупеть, ну уж простите!!! Тупеем мы как раз на работе. Рутина затягивает. Никогда ещё я столько не читала, не давала мозгам столько работы и информации, ещё поневоле приходится изучать два языка. Я, только не работая, себя женщиной и человеком почувствовала!!!

Красивой, интересной быть для мужа. Чтоб содержал меня мой повелитель? Не-а, мне не годится такое. Мне не нужны эти парусные яхты и прочее, честно, был бы муж богатый, дарил бы подарки, я бы не отказывалась, если у него денег полно, но жить за его счет нет, я не ребенок, а он не папа.

Гость
#33
Гость

Господи, как же я хочу НЕ РАБОТАТЬ, это просто моя голубая мечта!!! Ничего не успеваю :( а столько всего интересного в этой жизни помимо надоевшей работы! И сколько всего этого интересного я не успеваю прочитать, посмотреть и узнать. Постоянно мысленно рисую себе картинки своей свободы - занимаюсь собой, домом, мужем, своим образованием, смотрю интересные фильмы, изучаю языки, готовлю с удовольствием, а не наспех поздно вечером, наконец-то высыпаюсь, гуляю, и самое главное читаю-читаю-читаю!!! Ну не успеваю я всем этим заниматься после работы, нет во мне столько энергии. И возможность-то есть не работать, муж зарабатывает более чем прилично. Но его мои размышления не воодушевляют, говорит, что буду сходить с ума, это его единственный довод. Нет, все-таки я его подведу к мысли, что это просто необходимо!!! :)))

А Вы перейдите на другую работу, полегче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: