Гость
Статьи
Разочарована тем, как …

Разочарована тем, как бездарно экранизируют

После внимательного прочтения тетралогии о гардемаринах, ещё больше фыркнула на фильмы о них. Конечно, я понимаю, что в фильм все не уместишь. Но если сначала было более - менее согласно оригиналу, то остальные фильмы, как по мне издевательство. Больше всего мне не нравится то, что от глупости выбросили персонажей. Например девушка Милитриса, как же мне повезло приобрести эту книгу и узнать о ней. А какого вы мнения о переносе историй на экран.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Это зависит от сценариста, режиссера. Кстати, того же ДАртаньяна экранизировали же замечатеьно(Я про советский фильм, с Боярским). Хотя и там выкинули кучу персонажей.
Я, к примеру, посмотрев сериал "Мастер и Маргарита" была в ярости. Однако, многим он нравится. Все субъективно.

Сэмми
#2

Смотря как и какие. В основном, фильм хуже, т.к. убирают кучу всего или несут отсебятину.

Гость
#3
Мамба Танго

Это зависит от сценариста, режиссера. Кстати, того же ДАртаньяна экранизировали же замечатеьно(Я про советский фильм, с Боярским). Хотя и там выкинули кучу персонажей.
Я, к примеру, посмотрев сериал "Мастер и Маргарита" была в ярости. Однако, многим он нравится. Все субъективно.

Любое точно лучше этих взявшихся от *** поодолжений с не тем актерским составом.

Гость
#4

Я уже спокойно отношусь, так как понимаю, что в книге - глубина сюжета, а в фильмах - соответствие экранному времени. Например, сначала посмотрела несколько сезонов "Игра Престолов", потом начаоа запоем читать книги. В итоге сериал ьольше не видела (смотрела, когда первые три сезона были), уже больше десяти лет жду окончания, но видимо зря. Надо сериал пересмотреть😅
Или "Властелин Колец": фильсы классные, а книги - нудные, и всё из-за обилия имён с самого начала. Всё относительно.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: