Гость
Статьи
В чем феномен турецких …

В чем феномен турецких сериалов?

Лет 20 назад и больше все смотрели латиноамериканские, сейчас же о них забыли, даже ругают, ржут, говорят "как мы могли такое смотреть?" Но смотрят турецкие. А в чем разница? Ведь и то, и другое мылные оперы. Я сколько не начинала турецкие смотреть, все бросала, только комедийные еще более-менее можно смотреть и то скорее фоном и не до конца.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде неплохо снимают, каждому свое

Гость
#2

Для меня ни в чём. Ни одного никогда не смотрела и не собираюсь начинать.

Гость
#3
Гость

Для меня ни в чём. Ни одного никогда не смотрела и не собираюсь начинать.

Если вы не смотрели ни разу, то как вы можете быть уверены, что вам не понравится?

Гость
#4

Феномен очень простой.

Все турецкие сериалы, максимально адаптированы для женской аудитории. Но и мужчинам, они также могут быть интересны, по ск-ку мужские роли, исполняют мужественные, харизматичные актеры, которые лишены чрезмерной слащавости, ненужной манерности.
Актерская игра на высоте. Как по Станиславскому. Игра без слов, только взгляд. На актеров и актрис приятно смотреть. Красивые костюмы. Но больше всего мне нравится манера общения между людьми. Как в семье, так и между знакомыми, и не знакомыми людьми.

Например: Здоровья твоим рукам. Так дети благодарят своих матерей за приготовленный вкусный обед/ужин.
Легкой работы - пожелание хорошего трудового дня.
Не знаю, как на самом деле общаются между собой турки, но в ф их сериалах и фильмах, они делают это по-особому. Что, подкупает лично меня.

Гость
#5
Гость

Феномен очень простой.

Все турецкие сериалы, максимально адаптированы для женской аудитории. Но и мужчинам, они также могут быть интересны, по ск-ку мужские роли, исполняют мужественные, харизматичные актеры, которые лишены чрезмерной слащавости, ненужной манерности.
Актерская игра на высоте. Как по Станиславскому. Игра без слов, только взгляд. На актеров и актрис приятно смотреть. Красивые костюмы. Но больше всего мне нравится манера общения между людьми. Как в семье, так и между знакомыми, и не знакомыми людьми.

Например: Здоровья твоим рукам. Так дети благодарят своих матерей за приготовленный вкусный обед/ужин.
Легкой работы - пожелание хорошего трудового дня.
Не знаю, как на самом деле общаются между собой турки, но в ф их сериалах и фильмах, они делают это по-особому. Что, подкупает лично меня.

А латиноамериканские, мыльные оперы прозводства других стран не адаптированы для женской аудитории и мужчинам не могут быть интересны?

Гость
#6
Гость

А латиноамериканские, мыльные оперы прозводства других стран не адаптированы для женской аудитории и мужчинам не могут быть интересны?

Вы правильно озарактеризовали латиноамериканские сериалы словом МЫЛЬНЫЕ. Вот этого нет в турецких сериалах.
Еще важное отличие турецких сериалов - это зачастую очень трагичный финал. Он более приближен к реальности.
На мой взгляд финалы особенно удаются туркам и корейцам.

Гость
#7
Гость

Вы правильно озарактеризовали латиноамериканские сериалы словом МЫЛЬНЫЕ. Вот этого нет в турецких сериалах.
Еще важное отличие турецких сериалов - это зачастую очень трагичный финал. Он более приближен к реальности.
На мой взгляд финалы особенно удаются туркам и корейцам.

Я в турецких мыло и вижу, штапм на штампе, плетут интриги, бедная девушка приехала покорять Стамбул и сразу же встретила миллионера, ничего не напоминает? И трагические финалы есть везде, да и к чему они, людям охота счастливого финала хотя бы в кино.

Гость
#8
Гость

Я в турецких мыло и вижу, штапм на штампе, плетут интриги, бедная девушка приехала покорять Стамбул и сразу же встретила миллионера, ничего не напоминает? И трагические финалы есть везде, да и к чему они, людям охота счастливого финала хотя бы в кино.

Важно найти именно свой жанр.
Есть исторический, седло драматический. Есть детективный, триллеры.... А общем, не все сериалы бьют точно в цель.

Если хватит терпения, то попробуйте начать смотреть культовый турецкий сериал "Чукур". Может вам он "зайдет". Но серий много.

Гость
#9

Так и не смогла смотреть турецкие. Не мое, не воспринимаю их. А латиноамериканские как были самыми любимыми для меня, так и остались.
А те, кто над ними смеётся, на самом деле их не любили и турецкие вряд ли любят. Они просто смотрят то, что в данный момент "модно"

Гость
#10

Я раньше смотрела латинское мыло, интересно было, сейчас не то.Из турецких только Черная Любовь зашла, сюжет неизбитый, люди, музыка красивая.

Лидия
#11

Я не смотрю ни турецкие ни латиноамериканские. Меня и в детстве удивляло, как можно смотреть сериалы, которые так растягивают. Сериалы смотрю, люблю, но те что так не тянутся как жевательная резинка и ничего толком не происходит. Я сейчас смотрю сериал на сайте премьер "Сеструха" Прикольный. Мне нравится. Живенький такой и свежий. Мне это сайт по подписке Огонь в нагрузку достался. Теперь все что хочу могу смотреть бесплатно и без реклам

Серая мышь
#12
Гость

Феномен очень простой.

Все турецкие сериалы, максимально адаптированы для женской аудитории. Но и мужчинам, они также могут быть интересны, по ск-ку мужские роли, исполняют мужественные, харизматичные актеры, которые лишены чрезмерной слащавости, ненужной манерности.
Актерская игра на высоте. Как по Станиславскому. Игра без слов, только взгляд. На актеров и актрис приятно смотреть. Красивые костюмы. Но больше всего мне нравится манера общения между людьми. Как в семье, так и между знакомыми, и не знакомыми людьми.

Например: Здоровья твоим рукам. Так дети благодарят своих матерей за приготовленный вкусный обед/ужин.
Легкой работы - пожелание хорошего трудового дня.
Не знаю, как на самом деле общаются между собой турки, но в ф их сериалах и фильмах, они делают это по-особому. Что, подкупает лично меня.

Смотреть на костюмы? На мужиков? Женщина вы в своем уме? Если нечего смотреть, лучше уж совсем выключить, чем долбиться в этот бесмысленный сериальный шум.

#13

Они очень классные и интересные . Если вам не нравится , это не значит что и другие должны не смотреть

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: