Гость
Статьи
Виза в Италию.

Виза в Италию.

Хочу в августе поехать в групповой тур по Италии. Но прочитав какие нужны документы для визы засомневалась, дадут ли мне её. Из России никогда раньше не выезжала. Недавно уволилась с работы в Москве и переехала жить в родной Питер, так что сейчас временно не работаю (а нужна справка с работы чтоб подтвердить платежеспособность), живу пока у родителей. Официально не замужем, но часть путевки будет оплачивать мой гражданский муж из Москвы (скоро он тоже переедет в Питер). Дадут ли при таких условиях визу? Как можно подтвердить что путевку например мне дарит жених?

Ната
10 ответов
Последний — Перейти
Maritie
#1

Пусть ГМ оформляет на работе справку, что он спонсирует Ваше путешествие. А начать подыскивать и оформлять тур на август лучше уже сейчас, тк за месяц уже бывает поздно - то отели не подтверждают, то места на чартере по повышенной цене, в общем могут вытянуть с туриста еще евро по 200 на чел ни за что сверх первоначальо указанной стоимости тура (говорю на собственном опыте). А так визу должны дать без проблем, тк это групповой тур через агентство.

Гость
#2

как меня тоже бесят эти справки с работы... Что делать, если деньги есть, а работы нет? Как будто иностранцы только работающие на куроты едут!

СССР
#3

ага исче иностранцы недоумевают,у русских офицыальная зарплата почти у всех 100баксов-а сами на бентли и на лексусах ездят))афтар ну так и напишии,что мол ёпарь бабло дает,всем давно известно откуда у русских баб деньги на турпоездки

Гость
#4

СССР, ты дура чтоль? русские женщны зачастую больше мужиков зарабатывают. и кстати, больше, чем евроейцы. потоиу в москву прут экспаты, которы у себя на родине тыщу евро за щастие считают

Гость
#5

Автор, зря вы так кипишитесь. Документы, которые нужны для оформления визы - это фигня. Во-первых, их немного, во-вторых, их можно сделать за 1, максимум 2 дня. Я сама в прошлом году в Испанию документы сдавала (для визы), а вчера сдала для Греции - в 1 день сделала. а на другой - отдала туроператору. Значит, так :-))) Во-первых, если вы не работаете, то необходимо сделать справку от спонсора. Т.е. ваш муж, молодой человек, отец и т.д. берет справку с работы о том, что он действительно работает там-то, и зежемесячная зарплата за последние шесть месяцев составила только-то. А внизу он делает дописку - я, такой-то такой-то, обязуюсь оплатить расходы такой-то, связанные с поездкой в Италию с такого-то по такое-то. Первую часть письма (оно делается с печатью организации, с ИНН-нами и телефонами - уточните у туроператора) подписывает 1. директор организации, 2. гл. бух. Вторую часть - подписывает он сам. И все. Во-вторых, делаете ксеропокии паспортов (всех загранпаспортов- если есть старые, их тоже нужно и российского). В-тертьих, приходите в турагенство, бронируете отель, заполняете анкету - вам там дадут. Дальше - ждете подтверждения. Дальше - ждете визы. Дальше - едете. И все :-)))

ПрЫнцесса
#6

Девушка, эти документы вам самой делать не надо, потому что вы будете покупать тур. Эти документы для тех, кто едет по приглашению и сам оформляет визу. Просто идите в тур. агентство и скажите, что вам нужна справка с работы. Они вам ее сделают вместе с остальными документами. Когда поедете в Италию, с собой возьмете 50 евро на день, на тот редкий случай, если итальянские погранцы к вам пристанут и захотят проверить платежеспособность. В общем, вам надо загран паспорт, фотографии на визу и деньги. Остальное вам сделает агентство.

ПрЫнцесса
#7

5, а мне кажется, в первый раз автору лучше самой документы не делать. Все-таки, там надо точность соблюдать в каждой мелочи.

Ната
#8

Спасибо всем огромное!!! (Ну кроме хамки СССР!) Очень помогли! Даже как-то спокойнее стало. Решила со своим женихом, что справку "от спонсора" будет делать мой папа, ну или мама =) Я думаю не должно возникнуть у них вопросов, если путевку оплачивают родители! Ну а когда я уже в другой раз куда-нибудь поеду уже буду сама брать на себя справки с новой работы, хотя конечно раздражают такие условия получения визы...

MANUELA
#9

шенген и не парься

Models Abroad
#10

Международное агентство Models Abroad проводит набор девушек и профессиональных моделей для работы на контрактах. Клубная хостесс, partygirl, танцовщицы разных жанров, шоу балеты - Кипр, Ливан, Италия, Иордания, Турция. Заработанная плата 1000-3000$ или €. Только лучшие клубы с хорошей репутацией, проверенные работодатели, официальное оформление, поддержка и помощь от наших менеджеров. Интим категорически исключён. Также, Моделинг-показы, съемки для рекламы, лукбуков, выставки и тд. Китай, рост 174+, параметры приближенные к 90-60-90, блондинки или светло-русые. Оклад 1500$ и процент от работы. Индия. рост 174+, профессиональные модели. Оклад 45$ в день и процент от работы. Гарантия своевременных выплат, безопасности, почти в каждом городе живёт свой менеджер. Работаем только напрямую, не посредники. Обращаться по всем вопросам и заявкам на почту alya.raevskaya@bk.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: