Гость
Статьи
Чехия в октябре

Чехия в октябре

Какая обычно погода стоит в Чехии первую половину октября? Под вопросом поездка. Ответьте, пожалуйста, кто там часто бывает или живет

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Пелагея
#1

Я в Чехии уже больше месяца как живу? А вы в Прагу тур береье?

Пелагея
#2

Сейчас около 18ти градусов, в октябре, думаю, прохладнее..

путешественница с кошелкой
#3

ой девочки, и я туда в начале октября еду, на первые выходные. была там пару раз в том числе и в середине сентября, было всегда тепло, даже слишком. а в этом году как будет? давайте делиться, кто куда пойти собирается!

Гость
#4

Два раза была в Чехии в октябре - от + 10 до + 16 было. У меня там сестра живет, сказала - обычный климат. Сухо было. Вообще, хорошо, зелень еще есть, не жарко.

Ири
#5

а меня очень интересуют Карловы Вары..кто там был, как там с погодой в конце сентября?

Автор
#6

Пелагея. Да, хотим тур взять с 4 октября - Краков-Прага-Дрезден. Друзья в Германии говорят, что в это время обычно дождливо, промозгло. Я прямо расстроилась :(( Не знаю что и делать или завтра уже заказывать или отложить до весны. Но так хочется

Гость
#7

по разному может быть. сейчас у нас (я в прим. 300 км от Праги) с утра прохладно, а потом разгуливается и совсем тепло, вчера вечером даже градусов 25 в тени было.

Из "подпражья"
#8

Автор,обычно дождливо и промозгло становится в ноябре.Неприятный месяц.А в октябре ещё "золотая осень".В начале месяца,вообще,деревья могут ещё зелёными стоять.Я несколько дней назад на соседней ветке автору отвечала,что в прошлом году в октябре было немного дождливых дней.Температура держалась в районе градусов 13-15-ти.Хорошо помню этот период,потому как приезжали родственники,и мне пришлось поездить с ними по стране.Перед поездкой прогноз посмотрите на чешском сайте.

http://www.novinky.cz/pocasi

Зебрик
#9

Из "подпражья", а в конце сентября (примерно с числа 20-го),не знаете, какая погода ожидается?

Гыга
#10

у меня вопрос не совсем по теме...тоже собираюсь в Чехию. Беру с собой банк. карту.Достьаточно ли того, что она Visa Electron, или нужна обязательно международная? и какие отличия обычных карт от международных?подскажите, плиз..

Гость
#11

Я была в прошлом году с 11 по 18 октября. По утрам все было в инее, а днем - жарковато, днем обычно в туфлях ходила, вечером - в сапогах. Очень красивое время начало октября - Злата Прага настоящая:). В КВ ездили - было вообще жарко, градусов 22-24, все пораздевались))).

Гость
#12

А, и возьмите перчатки обязательно. У нас было 2 пешеходные экскурсии по 4 часа, начинались они в 9 утра. Так вот, было холодновато))). Правда, еще можно греться глювайном, его повсеместно продают))

путешественница с кошелкой
#13

да про перчатки хор. совет, мы были в этом марте, на Пасху, так тоже без перчаток никак. пришлось купить какие-то в сувенирной лавке, оказались даже ниче такие, с мохером

путешественница с кошелкой
#14

11 ой порадовали, мы как раз на самое начало октября туда едем!

Genny
#15

Живу тут уже два года. В октябре тепло, и сейчас вот за окном 25. А я завтра в проморзглую моксву тащусь, фу :(

Гость
#16

Была в прошлом году в Праге с 14 октября 7 дней. Было промозгло и холодно, на экскурсиях мерзла. Теплее одевайтесь!

Галинка
#17

Привет всем!

Собираюсь поехать в первый раз в Чехию дней на 10-12 где-то с 17 октября. Нашла интересную контору, которая занимается организацией индивидуальных туров. Посмотрела, списалась, разузнала - действительно интересно и гораздо лучше, чем станлартные групповые поездки. Единственное, конечно, дороговато, если ехать в двоем. Так что если есть желающие, можете присоединяться к экскурсионной программе и выйдет столько же, сколько обычный тур. Действительно! Если надумаете, пишите! Галина, gteorina@mail.ru

Яна
#18

А мы с моей девушкой едемв начале октября в тур (4 дня в Чехии+Дрездон+Вена), 26-го сентября выезжаем. Уххххххххххххх!