Гость
Статьи
Расскажите о Чехии

Расскажите о Чехии

Доброго времени суток!
Летим с мужем в Чехию в начале октября. Заказали тур в Прагу с однодневными экскурсиями в Вену и Дрезден. За отдельную плату также можно съездить в Нюрнберг, Карловы Вары, посетить различные замки Чехии.
Раньше я нигде из вышеперечисленных мест не была. Расскажите, куда стоит сходить? Какие в Праге достопримечательности, помимо самых известных, типа Карлова моста? В какие замки съездить, а в какие не стоит? Стоит ли взять экскурсию в Нюрнеберг?
Какие в Праге цены в кафе? И в каких кафе лучше питаться, чтобы отведать хорошего пива и попробовать блюда местной кухни? Как там с шопингом? Как с погодой в октябре? В общем, интересует ВСЕ! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто там был и особенно любопытно узнать мнение тех, кто там живет...

31 ответ
Последний — Перейти
#1

из чехии стоит съездить в вену и дрезден - они рядом, одним днем обернетесь

в праге из достопримечательностей - прага 1, пражский град, градчаны

обходятся за один день, но вам захочется повторить

замки - берите любой - они боле-мене похожи

пиво - в чехи плохого пива нет, от себя рекомендовал бы рестораны с собственной пивоварней, например староместский

если что еще - спрашивайте

Гость
#2

Обязательно посетите г. Чешский Крумлов, его центр находится под охранной ЮНЕСКО - мне очень-очень понравился. Еда супер дешевая, порции огромные (нам гид по приезду сразу сказала про порции, чтобы брали одно блюдо на двоих), пиво тоже дешевое, козел темное разливное - супер! В центре есть кафешки обычные америкосовские и всякие пиццерии....там ничего интересного, туда не ходите, ищите тут же в центре и не только местные кафе с национальными блюдами, их тоже много, но в самом центре чуть подороже (но дешевле чем в Мск), а вот на улицах, которые не так далеко от центра (минут 5-10 ходьбы от центр-ой площади Вацлава) намного дешевле. Сами сообразите, мы поехали ничего не знали, за 6 дней ориентировались почти как у себя дома. Вам понравится!

Гость
#3

и еще...насчет шоппинга...ничего особенного в принципе, но я там была на рожд. распродаже и накупила очень много одежды, обуви, пару сумок, намного дешевле чем в Мск и Берлине - истратила совсем немного денег. Но возможно мне просто повезло - всё нравилось.

Рупрeхт
#4

Цены вполне нормальные.

Вышеград еще не упомянули. А вообще рядом с Карловым мостом есть информационный пункт спецом для туристов, там можно бесплатно взять карту Праги на русском, на ней все достопримечательности отмечены. И за деньги всякие путеводители там же продаются.

#5

Да, Крумлов обязательно. Там еще недалеко замок - копия Виндзорского замка - Глубока над Влтавой - их обычно парой и показывают.

Карловы Вары - если вам до 30 - то не шибко интересно будет.

В Вену поутомительнее будет чем в Дрезден.

В Праге замечательный зоопарк и обязательно сходите в какой-нибудь собор на орган - обычно в субботу или в воскресенье на службе играют.

Еще есть Кутна Гора (мы без экскурсии ездили, на простом автобусе) - там Собор Святой Варвары, Костяница и серебряные рудники.

Если поедете в Конопиште - там недалеко завод Козела - там экскурсии проводят.

В Праге есть еще музей А. Мухи - но это если он вам нравится. Мне нравится и музей понравился ;)

А! Еще на фуникулере можно подняться ;)

#6
Рупрeхт

Цены вполне нормальные.

Вышеград еще не упомянули. А вообще рядом с Карловым мостом есть информационный пункт спецом для туристов, там можно бесплатно взять карту Праги на русском, на ней все достопримечательности отмечены. И за деньги всякие путеводители там же продаются.

А мне чё та в Вышеграде не впечатлило.

#7

Пиво пить сходите сюда http://www.praga-praha.ru/pivnaya-pivovarskij-dom/

Там немеряно разных сортов пива - от бананового и крапивного до шоколадного и шампанского пива.

Это как раз недалеко от Вышеграда (но туда я бы не так чтобы рекомендовала идти. Там нечего смотреть ;))

#8

В этой же пивнушке было ооооочень вкусное свиное колено.

Рупрeхт
#9
Baileys The Original

А мне чё та в Вышеграде не впечатлило.

Почему? Там вот где Влтаву видать сверху очень здорово.

#10

Ну после Глубоки, Конопиште, Дрездена, Берлина итд итд.......... - чё та не впечатлило ;))

Рупрeхт
#11

А еще на Вацлавской площади есть стрип-бар Hot Peppers:) Там девки пeзды друг дружке лижут на потеху публике.

#12
Рупрeхт

А еще на Вацлавской площади есть стрип-бар Hot Peppers:) Там девки пeзды друг дружке лижут на потеху публике.

Ты в своем репертуаре ;))

Я в такие места не ходила ;)

Рекомендуешь? :)

Рупрeхт
#13

Раком дую:)

#14

Фи, молодой человек, не смущайте меня! ;)

Гость
#15
Baileys The Original

Пиво пить сходите сюда http://www.praga-praha.ru/pivnaya-pivovarskij-dom/ Там немеряно разных сортов пива - от бананового и крапивного до шоколадного и шампанского пива. Это как раз недалеко от Вышеграда (но туда я бы не так чтобы рекомендовала идти. Там нечего смотреть ;))

а что такое шампанское пиво???

#16

на зимние каникулы есть резон поехать туда?

автор
#17

автор мы тоже в октябре первый раз летим) вы непо акции случайно летите?

#18
Гость

а что такое шампанское пиво???

Я технологии не знаю ;)

Все остальное разливное- а это разливным хранить нельзя. Только в бутылочке.

Ничего такое. Приятное.

#19
ekkaterina

на зимние каникулы есть резон поехать туда?

Говорят на зимних каникулах там вообще сказка ;)

Гость
#20
Baileys The Original

Гость

а что такое шампанское пиво???

Я технологии не знаю ;) Все остальное разливное- а это разливным хранить нельзя. Только в бутылочке. Ничего такое. Приятное.

ничего себе, в Чехии даже такое есть ))

#21
Baileys The Original

Говорят на зимних каникулах там вообще сказка ;)

хочу побродить по старинным городам, мне кажется что это как будто из другой реальности. еще после фильма залесь на дно в брюгге ужасно захотелось в бельгию)))....

#22
Грин

из чехии стоит съездить в вену и дрезден - они рядом, одним днем обернетесь

в праге из достопримечательностей - прага 1, пражский град, градчаны

обходятся за один день, но вам захочется повторить

замки - берите любой - они боле-мене похожи

пиво - в чехи плохого пива нет, от себя рекомендовал бы рестораны с собственной пивоварней, например староместский

если что еще - спрашивайте

Спасибо. Мы туда уже едем - у нас тур включает экскурсии в Вену и Дрезден. В раздумьях насчет Нюрнберга - это уже за доп. плату.

У меня еще вопросы: куда можно съездить или сходить самим, без экскурсовода? Как там вообще с транспортным оснащением? И намного ли дороже общ. транспорта такси?

#23
автор

автор мы тоже в октябре первый раз летим) вы непо акции случайно летите?

Да нет, не по акции.

Интересно какая там погода в это время будет...

#24

Мы летим с турфирмой (не знаю, уместно ли ее здесь упоминать - чтобы не сочли за рекламу), которая имеет не очень хорошую репутацию - но у них дешево. Пишут, что они очень плохо организовывают экскурсии. Сами экскурсоводы плохо рассказывают, автобусы опаздывают и т.д. и т.п. Вот я и думаю, может быть не стоит с ними ездить - проще самим везде.... В тот же Нюрнберг - мне очень интересно съездить, но отдать 120 евро за отвратительно организованную экскурсию - не хочется. А мой муж меня уверяет что самим нам будет сложно путешествовать. Мол, инглиш толком не знаем, географию города тоже...

#25
Baileys The Original

Пиво пить сходите сюда http://www.praga-praha.ru/pivnaya-pivovarskij-dom/

Там немеряно разных сортов пива - от бананового и крапивного до шоколадного и шампанского пива.

Обязательно сходим! Спасибо.

Пишите еще!

Это как раз недалеко от Вышеграда (но туда я бы не так чтобы рекомендовала идти. Там нечего смотреть ;))

#26
Рупрeхт

Цены вполне нормальные.

Вышеград еще не упомянули. А вообще рядом с Карловым мостом есть информационный пункт спецом для туристов, там можно бесплатно взять карту Праги на русском, на ней все достопримечательности отмечены. И за деньги всякие путеводители там же продаются.

Спасибо. Ценная информация.

Муза с пропеллером
#27

В Страхов монастырь сходите, там красиво, старинная библиотека, музей, рядом парк на горе, оттуда бесподобные виды на город, и башня со смотровой площадкой. Там вообще посольский квартал рядом, очень приятное и спокойное место, лучше там вообще остановиться, в монастыре приятная гостиница четыре звезды.

А
#28

Муська, в Чехии хорошо ВСЁ. Вы будете хотеть вернуться туда еще и еще

А
#29
Рупрeхт

А еще на Вацлавской площади есть стрип-бар Hot Peppers:) Там девки пeзды друг дружке лижут на потеху публике.

Что-то не припомню...

Рупрeхт
#30

Бар или то что лижут?

Рупрexт-МoскваВоронеж-x-зaбанишь
#31

А?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема