Гость
Статьи
Банковская карта - …

Банковская карта - ВОПРОС

Девочки, нужна ваша помощь. Собираюсь в европейскую страну. Надо завести дебетовую банковскую карту. Помогите с выбором банка и карты, т. к. ничего в этом не смыслю. Не факт, что придется ею пользоваться, это на случай форс-мажора, поэтому не хочется выбрасывать деньги на оформление и прочие проценты. И какой вклад д.б., евро? В общем, просвятите дурочку, пожалуйста!

МАША
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня есть мастеркард сбербанка (т.к. он в моем доме и можно деньги закидывать через терминал, кот. тоже в моем доме). обслуживание за первый год 600р, последующие вроде 300. у меня в рублях. но за границей я ей расплачивалась легко, деньги сами конвертируются. приехала, посчитала, ничего не потеряла, никаких процентов и диких курсов.

есть вторая система ВИЗА. ничем не отличается. но считается, что мастеркард больше для европы, виза - для америки.

Леночка
#2

Гость, а ее легко оформлять эту мастеркард? Ее всем дают или только тем, у кого постоянный доход?

Лизка Турбина
#3

Карта м.б. Виза или Мастеркард, если Вам просто снимать деньги в банкомате,то можно например,оформить Визу электрон, если планируете рассчет,о тогда только Визу клаасик, голд, платинум, карту можно открыть в любой валете, а расчитаться по ней можно хоть в монгольских тугриках, у вас будет конвертация проходить по курсу банка и сниматься будет та валюта, в которой открыта карта.По поводу выбора банка, решайте сами

Она самая
#4

дебетовую карту дают всем, вы же все равно в минус не влезете.

Лучше открыть Мастеркард, визу не везде принимают, а уж электрон - только анкоматом и пользоваться.

У меня мастеркард Райффайзенбанка, довольна. Карту открывайте в евро, раз в европейскую страну едете.

МАША
#5

Всех благодарю!

Гость 1
#6

мастеркард оформляли мне в сбере 2-4 недлеи., не помню. еще я там указывала место работы, так что надо работать, возможно СБ пробивает.

ПрЫнцесса
#7

Master Card. Платите 600 рублей и заполняете заявку. Быстренько сделают.

ПрЫнцесса
#8

Да, счет лучше сразу в евро. Потом, если сами будете делать визу, сможете просто брать справку из банка о наличие достаточного количества средств на этой карте и не надо никаких трэвэл чеков. не надо таскать с собой наличку. Не надо расплачиваться наличными в отеле. Не надо беспокоиться, если дома забыт кошелек. В общем, масса плюсов.

Олли
#9

Я ездали с картой Виза Голд, был очень не выгодный курс, в итоге получилось, что мы переплатили лишку, чем если бы просто взяли с собой валюту.

Хотя, с картой безопаснее

зина из магазина
#10

viza electron тоже принимается к оплате. практически уже везде. и даже заграницей:)) к голду повышенное внимане у мошенников, зачем светиться лишний раз?

Leto
#11

за каким фигом открывать золотые платинумовые дебетки? Если бы речь шла о кредите, тогда понятно, к ним цепляются всякие льготные программы. Вы же своими деньгами будете пользоваться, зачем вам платить за доп. ненужные услуги? Хотя я не знаю чем простая дебитовка отличается от платиновой дебитовки. Я в кредитках спец.

krie krie
#12

у меня visa by Агросоюз КБ.

мне нравится, брала несколько раз за границу. минимум бумаг, волокиты и оплаты услуг

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: