Гость
Статьи
Отказ в визе в Англию …

Отказ в визе в Англию (супруга)

Мой муж англичанин. Брак мы заключили недавно в России в августе 2008 г. До этого я 5 лет прожила в Англии с 2003 г. по 2008 г. Но так получилось,что я просрочила срок пребывания. почти на 4 года,т.е. проживала нелегально. Подав документы,в посольство на получение визы,я получила отказ.Обосновали мне это тем,что мой брак заключен фиктивно в целях выезда и проживания в Англии. (хотя это не так). Если кто-то оказывался в подобной ситуации,то прошу поделиться опытом и помочь советом. Прошу письма отсылать на мой электронный адрес. aleksandrabenson@yahoo.co.uk

Александра
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как они могут отказать жене??? Сейчас уже конечно поздняк метацца, но надо было вам брак заключать в Англии, тогда они бы его признали. А вообще советую подавать им и подавать документы, пусть хоть обо@@уться, но визу они в конце-концов будут обязны вам выдать! И вообще пишите жалобы в министерства, в Ministry of Foreign Affairs в UK. В конце-концов пригрозите им, что обратитесь в европейский суд по правам человека. Но, все это должны сделать не вы сама лично, а ваш муж! Если у вас действительно не фиктивный брак, то пару его звонков консулу уже все бы давно разрешили. То есть он должен позаботиться о вас.

Я
#2

то что вы были в стране нелегально объясняет их отказ, вот и все. а на что вы потом рассчитывали? надо было вам сначала паспорт в россии поменять, потм выйти замуж и выехать, тогда вряд ли бы они вам отказали.спросите на сайте браток, может там что посоветуют

Гость
#3

Какой смысл было менять паспорт? Все равно она у них в базе осталась. Отказали они естессно из-за пребывания в стране нелегально, НО так как она теперь жена, они НЕ имеют права ей отказывать. Поэтому придрались к тому, что якобы не верят, что брак не фиктивный. Лучший способ доказать, что брак настоящий - это атака консульства мужем. Звонками, звонками и еще раз звонками. Если не действует, то пригрозить жалобами. Вообще, я уверена, что даже одного звонка мужа консулу будет достаточно.

Гость
#4

Лучше не только звонок, но и письмо, и не консулу, а одновременно в их МИД и консулу. А еще справку о беременности, если вдруг уже))). Стоит намекнуть, что за необоснованные подозрения, да еще таким образом высказанные и зафиксированные, отвечать придется, и доказывать, и извиняться...А если еще и на дискриминацию намекнуть...

Крюшон
#5

Автор, вашему мужу в данной ситуации лучше нанять адвоката по иммиграционным делам у себя на родине. У вас очень сложная ситуация, так как вы жили в стране нелегально. Вам нужно будет доказать, что брак ваш не фиктивный, надеюсь, адвокат вам поможет. Запасайтесь терпением и удачи вам. А по поводу различных намёков на дискриминацию, беременность и пр. звучит очень наивно, автору в данной ситуации не дадут даже visitor's visa чтобы навестить мужа.

Гость
#6

5, они не имеют права не давать ей визу теперь, когда она уже жена. То что раньше была виза просрочена, это было раньше. Теперь у нее изменился статус и они обязаны ее впустить в страну. Пусть муж звонит в консульство, пишет в МИД Великобритании, звонит послу.

Крюшон
#7

6, то что она уже жена мало что меняет в данной ситуации. Человек находился в стране нелегально в течении 4-х лет, это даже не месяц. Автор не указала депортировали её или она вернулась сама. Если депортировали, то это ещё хуже, но хороший адвокат должен помочь. Гость, вы наверное не имели счастье пройти через процесс семейной иммиграции даже без отягчающих обстоятельств как у автора, поэтому не утверждайте того, чего не знаете.

Йожыг
#8

Неа, не дадут, у меня подруга просрочила на год студ.визу в США, выехала, через 3 года познакомилась с парнем из США, он к ней приехал, подали на визу, там в документах сразу был пункт и на сайте посольства тоже, что если просрочил фиг те, а не виза. 6, они имеют ей право не дать визу, так как они не верят, что этот брак настоящий учитывая ее криминальное прошлое.

Гость
#9

ерунду говорите! Визу не дадут просто постороннему человеку, если нарушил визовый режим. А жене дадут! Надо доказать, что брак законный. ___7, я не имела счастье пройти через процессы иммиграции, я просто работаю в посольстве одной из еврпейских стран и знаю на что человек имеет право претендовать, а на что нет.

Чукча
#10

Гость [3664940033], а что значит брак законный, у автора законный же и что делать?

Крюшон
#11

Может быть посольства европейских стран более лояльны к нарушителям визового режима, но что-то очень сомневаюсь я в этом, особенно посольство Британии.

Гость
#12

Крюшон, на беременность не намекают, а предъявляют, и ее и справки. Как доказательство нефиктивности, если вы не поняли. А намекать в официальных письмах надо, но более тонко, чем это делает консульство со своими заявлениями. Как любому юбрократу, английскому тоже надо обозначить чем ему может грозить его упертость. А письма и звонки действительно лучше готовить с адвокатом.

Лариса
#13

Привет ребята! Вы такие умные! Может мне поможете. У меня дочь с 14 лет в Лондоне училась и колледж ей все время продлял визу сам, а тут она на подготовку в универ поступила и опоздала подать на продление визы в Лондоне. Ей было 17 лет. От меня скрыла, боялась правду сказать. А тут она оказывается еще с июня 2008 года с парнем живет, он имеет паспорт беженца и работает в Лондоне. Теперь она боится вернуться в Россию так как ее не пустят учиться в институт с сентября 2009, оставатья там тоже плохо-опять не можут учиться, нет визы в паспорте. В итоге 9 месяцев нарушения. в сентябре учеба ничинается, приехать не может оставаться тоже. Что делать?. Ребята Вы же умные помогите! А тут ей уже и 18 исполнилось в марте 2009 года. Лариса.

Марта
#14

Автор у меня у подруги такая же почти ситуация,Только муж - член Ес а не гражданин Англии. В первый раз ей тоже отказали. А второй раз вызвали на собеседование, и дали визу жены. Вы в первой анкете написали правду, что проживали там нелегально 4 года? Если скрыли, а они это узнали по вашему паспорту, то это и есть причина отказа. Они вам должны визу дать. Придется может несколько раз подавать. вам надо доказать, что брак нефиктивный. Для этого нужны ваши фотки с вашей семьей и сним, свадебные фотки. И главное в курсе ли его родственники. А то они может им звонили.

Марта
#15

зависит на сколько долго она просрочила визу. До полугода - то она может сейчас сама еще подать доки в ноумофис, только нужны документы из нового университета. Если она училась на языковых курсах, то после 2ух раз языковые курсы не продлевают. Еще нужно, чтоб учебное заведение было солидное, с оплатой не меньше 5000 фунтов. Сейчас получается, что она у вас уже 1 учебный год пропустила. нужна бумага из колледжа, что она там училась.

Murmura
#16

Старая тема... все равно отреагирую:) Насколько людям лень почитать сайт Хоумофиса. Так и талдычат, что кто-то кому-то чем-то обязан. Виза (тем более приравненная к виду на жительство) - везде об этом пишут - это не право, а привилегия. Ее могут дать, а могут не дать и даже причин объяснять не обязаны. В случае автора совершенно логично предположили, что брак фиктивный и, не получив доказательств обратного, отказали. Совет "подавать и подавать" - за счет мудрейшего советчика, плиз. Стоимость рассмотрения визового заявления, наверное, всем заинтересованным лицам известна? Английскому бюрократу, за то, что он не пускает в страну бывшую нелегалку и нарушительницу - не грозит решительно ничего, кроме позитивного отзыва от министерства за высокие показатели работы. Ее брачный статус ничего не меняет. Всем, кто в подобной ситуации оказывается, лучше всего выждать некоторое время, накапливая доказательства реальности брака (для этого понадобятся визиты мужа к жене и встречи в третьих странах, много встреч, и совместные финансы и много чего другого, может быть, и совместный ребенок) - причем выжидать не слишком долго, а то потом визу не дадут под предлогом, что семья и на две страны прекрасно функционирует... Про суд по правам человека забудьте, никто прав супругов находиться вместе не нарушает, если одному запрещен въезд в страну - пусть живут в другой стране.

жанна
#17

У МОЕГО СЫНА В ЛОНДОНЕ ПОЖЕНИЛИСЬ СОСЕДИ. ОН БРИТАНЕЦ,ОНА АМЕРИКАНКА С ПРОСРОЧЕННОЙ БРИТАНСКОЙ ВИЗОЙ.ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ПОЕХАЛИ В ПУТЕШЕСТВИЕ ГРЕЦИЮ.СЫН ИРОНИЗИРОВАЛ ПО ПОВОДУ ТОГО,ЧТО ИЗ ПУТЕШЕСТВИЯ ПРИДЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В АМЕРИКУ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ВЬЕЗДОМ В СТРАНУ. КАК УЕХАЛА ПАРА,БЛАГОПОЛУЧНО ОТДОХНУВ,ТАК И ВЕРНУЛАСЬ С РЕКОМЕНДАЦИЕЙ НА ГРАНИЦЕ И ПРОСЬБОЙ ОБРАТИТСЯ В ПОСОЛЬСТВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ.НА УРОВНЕ ФЭЙС КОНТРОЛЯ В НОЧНОМ КЛУБЕ. КТО НА КОГО УЧИЛСЯ,КТО ГДЕ РОДИЛСЯ ВОТ И ВСЕ ОТВЕТЫ НА НАШИ ВОПРОСЫ.

Наталия
#18

Помогите советом! После одного отказа по гостевой визе в англию, следующий отказ и запрет на 10 лет (справка из банка им показалась липовой), до этого 8 виз в англию.мой жених- англичанин, он ко мне приезжает раз в год, так уже 2 года. есть ли шанс бороться за снятие карантина?

UK dip
#19

Ерунду гость говорит - работает админ ассистентом в каком-нибудь наивнейшем итальянском посольстве, где визы направо и налево выдают, а все туда же с консультациями лезет. Overstaying тот же fraud, и мы будем продолжать банить мошенниц на 10 лет.

саша555
#20

наталя, добрыи дени, ы меня похожая ситяция, вам дали висы после отказа????

Вик
#21

Подскажите ребята пжл!

Прожил в англии 4 года,просрочил визу на 1,5 года.Вернулся сам без депортации.Есть ли шанс открыть снова визу в англию?

ирина
#22

У меня такая ситуация: жила в лондоне 5 лет, последний год не продлила визу. Выехала сама, но кажется данные внесли в комп! Есть ли шансы получить визу? Спасибо

Ольга
#23

Девочки, неужели такие серьёзные вопросы задают на сайте вумен.ру? И на какой ответ вы рассчитываете? На профессиональный? Открою секрет - здесь не сидят иммиграционные адвокаты.

Лиза
#23
Гость

А как они могут отказать жене??? Сейчас уже конечно поздняк метацца, но надо было вам брак заключать в Англии, тогда они бы его признали. А вообще советую подавать им и подавать документы, пусть хоть обо@@уться, но визу они в конце-концов будут обязны вам выдать! И вообще пишите жалобы в министерства, в Ministry of Foreign Affairs в UK. В конце-концов пригрозите им, что обратитесь в европейский суд по правам человека. Но, все это должны сделать не вы сама лично, а ваш муж! Если у вас действительно не фиктивный брак, то пару его звонков консулу уже все бы давно разрешили. То есть он должен позаботиться о вас.

Глупости! Отказать жене могут очень даже просто. А тем более если вы просрочили визу. Тысячи английских смешанных семей вынуждены жить раздельно потому что на дают визу жены - общий годовой доход должен быть не менее 18600 фунтов. И беременность тут не поможет. Насчёт брака тоже глупость, российский брак тоже признаётся, как и брак в третьей стране. Есть вариант ему жить в России по РВП

Гость
#25

В Англии голод, вы че

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: