Гость
Статьи
Вывоз компа из …

Вывоз компа из Германии. Таможня???

Хочу купить в Германии компьютер . Не знаете, не будет ли проблем при прохождении таможенного контроля, можно ли вывозить и ввозитьв Россию такие вещи? МОжет надо его задекларировать?

Рая
8 ответов
Последний — Перейти
Sergey
#1

без проблем. Из-за одного компьютера на таможне к вам никто не прицепится. Если штуки 3 повезете, да еще и в коробках, тогда могут и докопаться. Но это при ввозе в Россию.

Ра\
#2

Сергей, а он у меня будет в коробке, весь упакованный (чтобы не поломался при погрузке) (видно что новый). Новый провозится без проблем? Может чек приложить чтобы видно было что он стоит 500 евро?

Гость
#3

не забудьте себе налог вернуть, просите taxfree чек

Sergey
#4

500 евро не попадает под растаможку. Завозить беспошлинно можно на сумму до 50 или 60 тыс руб, не помню точно. Можно смело везти. Ну, если у вас чемоданы не забиты под завязку новым тряпьем :) Я обычно покупаю сумку для ноутбука, и везу в ней. Было дело, 3 вез одновременно. И ничего.

Sergey
#5

так, постойте-ка. "В коробке, чтобы не поломался при погрузке". Вы его в багаж что-ли планируете сдавать? Не советую.

Гость
#6

Автор, не вздумайте в багаж сдавать. Я конечно, понимаю, хочецца похвастацца новым ноутбуком в упаковке, но элементарно вы его больше не увидите или вам его расколют. Без декларации можете ввозить на сумму до 65 тыс. руб. Знаю, потому что тоже на рождество себе повезу ноутбук "оттуда".

Ра\
#7

Так а в ручную кладь он же большой и тяжелый , 5 кило весит. Конечно риск есть что потрясут ..((((( У меня не ноутбук а стационарный компьютер.

Sergey
#8

стационарник лучше купить в России.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: