Гость
Статьи
Из Москвы в Турцию без …

Из Москвы в Турцию без перелёта

Добрый вечер!
Хочу отвезти маму в Турцию, но человеку 64 году, на самолете опасаюсь.
Живет в МОСКВЕ, подскажите, возможно кто то добирался из Москвы в Турцию без перелёта?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я телепорт использую

Гость
#2

На метле можно ещё попробовать

#3

Правильно опасаетесь, зачем вы ее тащите в такую жару. Дело даже не в самолете, а в палящем солнце. Без перелета не получится у вас. Вашей маме лучше для здоровья отдыхать в своей климатической зоне. Столько сейчас прекрасных санаториев, с классными процедурами и питанием.

Гость
#4

Можно, автобусами, машиной, через Беларусь, Польшу и т.д. но, на это уйдет несколько дней в лучшем случае

#5

На машине - через Верхний Ларс, Грузия.

Гость
#6

А в чем проблема лететь самолётом? Если у нее давление высокое, то в Турцию лучше не летать, там слишком жарко. А самолёт - самый быстрый и безопасный способ, к тому-же стюардессы обучены оказывать первую помощь.

Гость
#7

Возможно есть паромное сообщение по Черному морю, узнайте.
И да, лучше в таком возрасте октябрь-ноябрь, летом там безумно жарко.

Гость
#8

Поездом до Сочи,паром из Сочи до Трабзона.В прошлом году так можно было.

Гость
#9
Гость

Можно, автобусами, машиной, через Беларусь, Польшу и т.д. но, на это уйдет несколько дней в лучшем случае

А еще понадобятся шенгенские визы!

Гость
#10
Delta bravo

Правильно опасаетесь, зачем вы ее тащите в такую жару. Дело даже не в самолете, а в палящем солнце. Без перелета не получится у вас. Вашей маме лучше для здоровья отдыхать в своей климатической зоне. Столько сейчас прекрасных санаториев, с классными процедурами и питанием.

Так она сама туда рвется, говорит 10 лет ждала, хоть раз бы там побывать

Гость
#11
Гость

Поездом до Сочи,паром из Сочи до Трабзона.В прошлом году так можно было.

Не подскажите сколько времени у вас заняло?

Гость
#12

У мамы какие-то болезни, при которых на самолете летать нельзя? Вообще-то 64 года - это не так уж много для 4,5 часов полета. Мои знакомые на Карибы из Германии недавно слетали, часов 10 в самолете провели. Обоим по 82.

Гость
#13
Гость

У мамы какие-то болезни, при которых на самолете летать нельзя? Вообще-то 64 года - это не так уж много для 4,5 часов полета. Мои знакомые на Карибы из Германии недавно слетали, часов 10 в самолете провели. Обоим по 82.

Она и не скажет никогда, даже если они есть, к врачам вообще не затащишь

Гость
#14
Гость

На метле можно ещё попробовать

На ковре самолете тоже вариант.

Гость
#15
Гость

Она и не скажет никогда, даже если они есть, к врачам вообще не затащишь

Значит ничего серьезного.

Гость
#16

Вы что же, не патриот? Запулите маму в Крым)))

Гость
#19

Паром Сочи-Трабзон 12 часов, но не факт, что он будет в этом году. Автобус Ростов-на-Дону-Стамбул двое суток. С точки зрения здоровья думаю все же лучше самолет, чем такие долгие поездки.

Гость
#20
Гость

На ковре самолете тоже вариант.

Там фигурирует страшное слово самолёт. Поэтому надёжнее на метле или пешком.

Гость
#21
Гость

А в чем проблема лететь самолётом? Если у нее давление высокое, то в Турцию лучше не летать, там слишком жарко. А самолёт - самый быстрый и безопасный способ, к тому-же стюардессы обучены оказывать первую помощь.

Российские самолеты уже два года как не являются самым безопасным видом транспорта. Или вообще хоть сколько-нибудь безопасным. Так что если мама автора согласится лететь, надо обязательно следить, чтобы авиакомпания была не российская.

Гость
#22
Гость

Не подскажите сколько времени у вас заняло?

Сутки до Сочи,пересадка,около 10 часов морем.В общей сложности чуть больше 2-х дней.А вообще,есть морские круизы из Сочи в Турцию.Комфортно,и по разным портам со сходами на берег.Для пенсионеров в самый раз.

Гость
#23
Гость

А в чем проблема лететь самолётом? Если у нее давление высокое, то в Турцию лучше не летать, там слишком жарко. А самолёт - самый быстрый и безопасный способ, к тому-же стюардессы обучены оказывать первую помощь.

Аэрофобия-с.Вполне нормальное явление.Одноклассник,ныне пилот ГА,тоже мандражирует летать пассажиром.Видимо,не без причин.

Гость
#24
Гость

Сутки до Сочи,пересадка,около 10 часов морем.В общей сложности чуть больше 2-х дней.А вообще,есть морские круизы из Сочи в Турцию.Комфортно,и по разным портам со сходами на берег.Для пенсионеров в самый раз.

Спасибо

.
#25

Странная в вата то, 4 часа в самолете маме будет плохо, а тащиться двое суток на поехало и пароме нет. Если у нее болезни какие-то моде. Не стоит ехать вообще? Турецкие авиалинии одна из лучших с мире компаний, долетала бы сама с комфортом.

Гость
#26

64 года, в цивильном мире это еще бодрые люди, активно путешествующие по свету, а у нас уже - своя климатическая зона, санаторий, без перелета.... мрак

Гость
#27
Гость

64 года, в цивильном мире это еще бодрые люди, активно путешествующие по свету, а у нас уже - своя климатическая зона, санаторий, без перелета.... мрак

Путешествуют? Да в Европе активно работают до 67 лет!

Гость
#28
Гость

Путешествуют? Да в Европе активно работают до 67 лет!

ну я о том же. Я в ЮАР в туре по винодельням оказалась в мини группе с парой из Австралии, им 70+ у них месячное путешествие по странам Африки

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: