Гость
Статьи
В чем прикол ехать на …

В чем прикол ехать на море летом?

Не понимаю, какой смысл летом из жарищи в жарищу тащиться? Ведь на море можно круглый год съездить, и куда приятнее из серой и унылой поздней осени - зимы поехать туда где солнечно, тепло, пальмы, спелые фрукты, океан.
А летний сезон зато можно использовать на путешествия в те страны / места, где в холодный сезон серо, мокро, холодно и противно. Ведь такие места тоже хочется посмотреть! Как-то глупо потратить отпуск в жаркое время года на моря/океаны, а что тогда делать в холодное время года? Опять море? Мне кажется люди головой не думают, когда так планируют. #путешествия

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждому своё, но я солидарен с мнением Автора - в Египет езжу всегда в январе - теплое море, погода не очень жаркая, вечером так вообще замечательно.
Однажды поехали семьей в конце августа в Шарм - б⁣⁣⁣⁣ля, там ВЕЗДЕ почти горячая вода - бассейны, море, душ, благо, иной раз в море можно попасть в течение с почти прохладной водой, но в целом ужас, пока до пляжа дойдешь (100 м.) вся майка мокрая от пота, и это утром.

Герда
#2

Согласна с вами, тоже не понимаю зачем люди летом уезжают в отпуск

Гость
#3
Герда

Согласна с вами, тоже не понимаю зачем люди летом уезжают в отпуск

Например, потому, что у детей каникулы!😁

Гость
#4
Гость

Например, потому, что у детей каникулы!😁

Может я уже просто старая, но в мое время каникулы были 4 раза в год.

Автор
#5

Подпишусь автором, а то с разных девайсов разные цифры.

Гость
#6
Гость

Может я уже просто старая, но в мое время каникулы были 4 раза в год.

:)) нельзя выкладывать подобную информацию умственно упрощенным людям, они могут впервые в жизни задуматься... а оно им надо?

Автор
#7
Гость

:)) нельзя выкладывать подобную информацию умственно упрощенным людям, они могут впервые в жизни задуматься... а оно им надо?

Мне еще очень нравится "потому что отпуск - летом!"
Нет, отпуск - 26-60 дней, в зависимости от страны проживания и профессии. А как ТЫ ЛИЧНО его запланируешь и возьмешь - твое дело. Хоть весь отпуск одним махом, хоть по одному дню каждую неделю.
По фразе "отпуск-летом" сразу вычисляю домохозяек ни дня в жизни не работавших 🤣

#8

я стараюсь не ездить летом, но лишь по причине наличия детей на курортах.

Автор
#9
Lezz

я стараюсь не ездить летом, но лишь по причине наличия детей на курортах.

Кстати да, с этим тоже согласна.

Герда
#10
Гость

Например, потому, что у детей каникулы!😁

У детей каникулы каждый квартал 🙂

Гость
#11
Герда

У детей каникулы каждый квартал 🙂

Да даже если несколько дней после каникул ребенок задержится (ну, или до каникул, в зависимости от обстоятельств)... то это трагедия только для учительницы. Выше я написал про август (кстати, да, как уже отметили, в последнюю неделю дети исчезли почти все), домой вернулись 3 сентября, в школу киндер пошёл 4-го... так училка жене грустно заявила, что теперь "отдыхающим" придётся догонять программу, будет сложно (начальная школа, ежели что). Жена у меня молоток, сама училка в прошлом, не стала при ней смеяться.

Гость
#12
Герда

У детей каникулы каждый квартал 🙂

Верно. Но держать ребенка длинные летние каникулы в городе в жару, как то жестоко, на мой взгляд. Многие, рассуждая, как и я, берут отпуск летом в интересах ребенка. Когда росла наша дочка, мы так и поступали - вывозили ее в свой отпуск, а потом еще и отправляли с ней бабушку на Балтику. Сейчас дочка своего ребенка отправляет на эту Балтику меня😉, а свой отпуск разбивает, чтоб вывозить внучку осенью на Майорку, весной в Хорватию, зимой в Закопане.

Гость
#13

Зимой на море - разве что далеко за границу. А если наш юг - все равно только летом.

Гость
#14

Даже в Турции сезон лишь до октября. Летом ездят, чтоб не сидеть в городе в духоту.

Гость
#15

Я сама живу на природе в частном доме, мне нет смыла летом ездить, мне и так хорошо, а вот в зимой с удовольствием. Но у кого нет частного дома или дачи - тому в отпуск надо летом!

Гость
#16
Гость

Зимой на море - разве что далеко за границу. А если наш юг - все равно только летом.

до Египта - 4 часа аэропланом, до Красноярска на 20 минут дольше

Добрая девушка
#17

Я один раз в ноябре уехала на море , чуть не сдохла от перемены климата. Весь отпуск тошнило, а как домой вернулась тут же простудилась. Ну нафиг

Автор
#18
Гость

Зимой на море - разве что далеко за границу. А если наш юг - все равно только летом.

А при чем тут "наш юг"? Морской отдых везде морской отдых. Зимой можно ездить на моря и на Карибы, и в ЮВА, и в Южную Америку, и в Африку, да куда угодно кроме Европейских морей.

Автор
#19
Гость

Даже в Турции сезон лишь до октября. Летом ездят, чтоб не сидеть в городе в духоту.

Летом можно поехать туда, где зимой слишком холодно / короткий световой день, а увидеть красоты хочется. Норвегия, Исландия, Шотландия, Ирландия, красивые природные регионы в США, типа Орегона.

Автор
#20
Гость

Я сама живу на природе в частном доме, мне нет смыла летом ездить, мне и так хорошо, а вот в зимой с удовольствием. Но у кого нет частного дома или дачи - тому в отпуск надо летом!

Да, но летом не обязательно на море, какой смысл из жары в жару ехать, вот чего я не понимаю. На море погреться куда приятнее, кода вокруг зима и серость.

Гость
#21
Гость

Может я уже просто старая, но в мое время каникулы были 4 раза в год.

Осенние, зимние и весенние каникулы короткие, если ехать на море на 2-3 недели, не уложится ребенок. Летом каникулы длинные, аж 3 месяца. Слишком стрессово для ребенка с моря, перелет и на следующий день в школу.

Гость
#22

Мне без разницы, когда другие люди выбрали ехать на море. Почему тебя это так волнует?

Гость
#23
Автор

Да, но летом не обязательно на море, какой смысл из жары в жару ехать, вот чего я не понимаю. На море погреться куда приятнее, кода вокруг зима и серость.

На море хочется тем, кто далеко от него живёт, из Новосибирска в Турцию 6ч, в Таиланд 8ч, в Южную Америку только с пересадками, т.е. к 12ч перелёту +6ч до Стамбула и +3ч минимум на пересадку. Это весьма утомительно в любое время года, а с ребёнком просто кошмар.
В Сибири погода летом так себе, как и зимой, смотреть на красоты Северной Европы не хочется совсем, на Камчатку, Алтай, Байкал и пр. тоже уже налюбовались, в Южной Америке даже жила 7 месяцев, а у детей каникулы летом 3 месяца, это долго, лагерь не спасает при плохой погоде, дача тоже (если есть). К тому же, в осенние и весенние каникулы ребёнок ездит с классом на экскурсии по городам России (СПб, Москва, Калининград, Казань и пр.), а мне зачем отпуск в марте или в ноябре, мне это не выгодно. Если есть возможность ездить на море не только зимой, осенью и весной, но и летом, почему я должна отказываться, мне хочется, и я поеду.

Гость
#24
Гость

Осенние, зимние и весенние каникулы короткие, если ехать на море на 2-3 недели, не уложится ребенок. Летом каникулы длинные, аж 3 месяца. Слишком стрессово для ребенка с моря, перелет и на следующий день в школу.

Стрессы в вашей голове, а не в ребенке. Вон что-то иностранцы никакого внимания не обращают на принятые в б.СССР штампы о детях, а берут летом на море запросто даже и грудничков. И знаете что? А ничего, живут, мягко говоря, не хуже нашего.
А все эти ваши стрессы - это колхозные суеверия.

Автор
#25
Гость

На море хочется тем, кто далеко от него живёт, из Новосибирска в Турцию 6ч, в Таиланд 8ч, в Южную Америку только с пересадками, т.е. к 12ч перелёту +6ч до Стамбула и +3ч минимум на пересадку. Это весьма утомительно в любое время года, а с ребёнком просто кошмар.
В Сибири погода летом так себе, как и зимой, смотреть на красоты Северной Европы не хочется совсем, на Камчатку, Алтай, Байкал и пр. тоже уже налюбовались, в Южной Америке даже жила 7 месяцев, а у детей каникулы летом 3 месяца, это долго, лагерь не спасает при плохой погоде, дача тоже (если есть). К тому же, в осенние и весенние каникулы ребёнок ездит с классом на экскурсии по городам России (СПб, Москва, Калининград, Казань и пр.), а мне зачем отпуск в марте или в ноябре, мне это не выгодно. Если есть возможность ездить на море не только зимой, осенью и весной, но и летом, почему я должна отказываться, мне хочется, и я поеду.

Нет, ну если вам интересно отдыхать только на море - то конечно на здоровье!

Гость
#26
Автор

А при чем тут "наш юг"? Морской отдых везде морской отдых. Зимой можно ездить на моря и на Карибы, и в ЮВА, и в Южную Америку, и в Африку, да куда угодно кроме Европейских морей.

А какими авиалиниями? И сколько лететь? прямые рейсы есть?

Автор
#27
Гость

А какими авиалиниями? И сколько лететь? прямые рейсы есть?

Смотря где вы живете и когда собираетесь лететь, тк многие рейсы сезонные или прямые - сезонные.

Герда
#28
Гость

Верно. Но держать ребенка длинные летние каникулы в городе в жару, как то жестоко, на мой взгляд. Многие, рассуждая, как и я, берут отпуск летом в интересах ребенка. Когда росла наша дочка, мы так и поступали - вывозили ее в свой отпуск, а потом еще и отправляли с ней бабушку на Балтику. Сейчас дочка своего ребенка отправляет на эту Балтику меня😉, а свой отпуск разбивает, чтоб вывозить внучку осенью на Майорку, весной в Хорватию, зимой в Закопане.

Детский лагерь, дача? Вы на все три месяца ребенка вывозите летом из города?

Добрая девушка
#29
Автор

Да, но летом не обязательно на море, какой смысл из жары в жару ехать, вот чего я не понимаю. На море погреться куда приятнее, кода вокруг зима и серость.

Нет, не приятнее. Вернешься в серость и тоска. А когда из лета в лето - как будто отпуск продолжается

Гость
#30
Герда

Детский лагерь, дача? Вы на все три месяца ребенка вывозите летом из города?

Я -да 😊 И дочка моя так же поступает со своим ребенком. По крайней мере в начальной школе.

#31

Прикол в том, чтобы наплаваться, в Москве летом реально жарко максимум недели две-три за все лето и то не подряд. И не пооучается в эти дни плавать по 2-3 часа в день.
Ну и нет курортной обстановки
Не люблю летать из зимы в лето, очень неудобно, тут с куртками, там в шорты переодеваться, шибы свои куда то девать, таскать.
Так что я лучше летом целый месяц буду на жарком юге! Для меня это нормально, а все оставшееся время дома

Гость
#32
Автор

Нет, ну если вам интересно отдыхать только на море - то конечно на здоровье!

Не только, но вопрос звучал: зачем летом из жары в жару и т.д. В Сибири не каждое лето жаркое, хочется просто тепла, достопримечательности и природные красоты тоже осматриваем в каждой стране, были в разных, не только на морских побережьях, но вот хочется на море людям - едут, захочется в горы - поедут в горы и т.д.
А вот встречный вопрос: зачем по себе мерить других?

#33
Автор

Мне еще очень нравится "потому что отпуск - летом!"
Нет, отпуск - 26-60 дней, в зависимости от страны проживания и профессии. А как ТЫ ЛИЧНО его запланируешь и возьмешь - твое дело. Хоть весь отпуск одним махом, хоть по одному дню каждую неделю.
По фразе "отпуск-летом" сразу вычисляю домохозяек ни дня в жизни не работавших 🤣

Я знаю работу в разных- сферах и очень мало где дают отпуск месяц сразу. чащке всего 2 недели и 2 недели, или 2 недели и два раза по 1 неделе. иногда дают 1-2 недели раскидать по 1 дню на неделю, как вы сказали, но не весь отпуск.
так же есть работы где не дадут отпуск летом (туризм, когда наплыв, сезон), или сложно его взять большой, и наоборот когда именно сезон отпусков лето (образование сад/школа) и выбить отпуск в разгар учебного года очень сложно. Все индивидуально

#34

А еще очень честный ответ, потому что у детей каникулы именно летом и их 3 месяца надо чем-то занимать и сначала поездка с бабушкой на море, потом с родителями на море, потом с бабушкой опять на дачу или что-то еще придумывать. ЛИ уезжать в учебном процессе тоже не очень. Учителя этого не любят, потом всем у кого пропускаешь сувениры дарить, все равно тыкать будут "пока кто-то по Парижам ездил, мы тут уже всю тему прошли"

#35
Гость

Может я уже просто старая, но в мое время каникулы были 4 раза в год.

ну 3 месяца и по 1 неделе это разные вещи.
И дешевле и доступней слетать 1 раз на 2-3 недели за раз, чем 3 раза по 1 недели с перелётами. Ну и не все любят из зимы в лето.

#36
Гость

Даже в Турции сезон лишь до октября. Летом ездят, чтоб не сидеть в городе в духоту.

мы летали в Турцию в новогодние каникулы, мне такой отдых не очень понравился. Больше не поеду. Да и заболели мы в этом крытом бассейне.

#37
Герда

Детский лагерь, дача? Вы на все три месяца ребенка вывозите летом из города?

Одно дело 3 месяца по дачам и лагерям, друг7ое дело хотя бы пару неделек вместе с ребенком, а то и месчяц, у кого удается. У меня в моем детстве было месяц дача, месяц Сочи с бабушкой, неделю с родителями, и остаток лета у бабушки уже дома

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: