Гость
Статьи
Какой смысл ехать на …

Какой смысл ехать на море летом?

Ведь полным полно морей и океанов, где тепло и зимой. Неужели не лучше потратить летний отпуск на такие места, куда зимой не сунешься? Банально, в той же Норвегии с октября по апрель холодно и очень короткий солнечный день, а летом как раз комфортная температура, в англии, шотландии, ирландии тоже зимой промозгло и противно, и единственный вариант посмотреть эти земли - лето, в вашингтон, чикаго тоже в здравом уме зимой не сунешься, любые горные прогулки - альпы, доломиты, пиренеи (если хочется именно треккинг, а не лыжи) тоже возможны только в теплое время года. Объясните, зачем люди тратят летний отпуск на море, если море по сути круглогодично? Где логика? Не приятней ли из темного промозглого ноября / марта приехать к теплому морю, чем летом лететь из пекла в пекло и провтыкать возможность попутешествовать по другим географиям?

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
скрепы_блдь
#1

денюжки, блин! Вы как с луны упали.

Бежевый паркетник
#2

Во-первых, люди могут в любое время года хотеть на море, потому что пляжный отдых нравится больше, чем горы или экскурсии. Во-вторых, теплые моря зимой - это в основном Азия, туда долго лететь, да и стоит дороже, чем та же Турция летом. В-третьих, многие подстраиваются под отпуск не только свой, но и своей семьи. Так что ничего удивительного не вижу.

Корабельная крыса
#3

Нахрен мне Норвегия? Автор, вы росли в жёсткой норвежской изоляции?🤔

Гость
#4

А вам какое дело?))

Гость
#5

каникулы в школах летом ,люди едут ВСЕЙ семьей, уймитесь, автор

#6

Ну мне например нравится европа. Там на море хорошо с лета по сентябрь. И что делать?)

Гость
#7

Зачем мне азиатская климат-сауна, если я хочу Адриатику и Эгейское море?

Гость
#8

Вы же сами перечислили страны и сами пишете что зимой там холодно!!! Где ваша логика???

Гость
#9

Пффф я и летом то не еду. Денег нет. Все деньги нынче в Москве. А Россия вымирает. От зарплаты до зарплаты выживаем. Какое нахххер море?

#10

Автор, ну что за вопросы. Все упирается в бюджет.
Во многих европейских странах сезон и самая теплая вода как раз летом. Зимой это либо Египет, либо ОАЭ, Шри-ланка, Тай и т.д, что уже на порядок дороже и не каждый может себе это позволить. У всех разные доходы. И те страны,что вы перечислили - не всем по карману в любое время года.

#11
Solie

Автор, ну что за вопросы. Все упирается в бюджет. Во многих европейских странах сезон и самая теплая вода как раз летом. Зимой это либо Египет, либо ОАЭ, Шри-ланка, Тай и т.д, что уже на порядок дороже и не каждый может себе это позволить. У всех разные доходы. И те страны,что вы перечислили - не всем по карману в любое время года.

В феврале хотели на море, Египет от 65000 на двоих, в ОАЭ от 30000

Гость
#12

В норвегии и летом холодно, а больше 4 дней там делать нечего, баров на улицах с видом на закат там нет, холодно, короткий день не помеха.
Логично на море в европу ехать летом, когда в азии и на карибах несезон. Азию и карибы откладываем на зиму - лето. Каникулы у детей несколько раз за год, ездим регулярно.
В европе кто вам мешает совмещать осмотром страны с купанием в ней? Все англии и доломиты мы уже осмотрели по многу раз, можно мы покупаемся в средиземном в италии, франции, в греции и турции летом?

Лана
#13

Такими дибильными вопросами может задаться только мАсквичка. Правда, автор?

Гость
#14
Solie

Автор, ну что за вопросы. Все упирается в бюджет. Во многих европейских странах сезон и самая теплая вода как раз летом. Зимой это либо Египет, либо ОАЭ, Шри-ланка, Тай и т.д, что уже на порядок дороже и не каждый может себе это позволить. У всех разные доходы. И те страны,что вы перечислили - не всем по карману в любое время года.

Я так полагаю, вопрос автора не тем, у кого нет средств на отдых.

Гость
#15
Гость

Пффф я и летом то не еду. Денег нет. Все деньги нынче в Москве. А Россия вымирает. От зарплаты до зарплаты выживаем. Какое нахххер море?

А что ненравится то, почему минусовали ответ? Я сказала неправду? Или вы все пплять такие бохатые, что можете позволить себе курорты на моря, океаны и т.д. А я вот не могу. Я живу от зарплаты до зарплаты. Для нас съездить за город уже праздник. Не все такие богатые. Почему вы, люди, живущие в Москве, думаете, что все так хорошо живут? Москва это не Россия. Россия это всё, что дальше от Москвы, глубинки, север и т.д. Мы выживаем! ВЫЖИВАЕМ!!!!Цены растут, а зарплаты хххер. Какие моря, люди? Вы о чем вообще???

#16
Гость

Я так полагаю, вопрос автора не тем, у кого нет средств на отдых.

В таком случае, такие места как Шотландия, Англия, Чикаго, Норвегия многих не интересуют. Все же больший процент людей ездит в Европу в течении года погулять, но летом именно на море. А куда именно на море - это уже от финансов зависит.

Гость
#17
Solie

В таком случае, такие места как Шотландия, Англия, Чикаго, Норвегия многих не интересуют. Все же больший процент людей ездит в Европу в течении года погулять, но летом именно на море. А куда именно на море - это уже от финансов зависит.

Автор не про финансы тему завела что ж вас за них зацепило, а про климат и выбор отдыха связанный с ним.
С чего вы взяли, что бомжатский Чикаго дороже той же лазурки??? В каждой стране есть дешевые и дорогие города. Штаты на выходе будут дешевле летней европы. Пляжи бесплатные, отели тоже. Про бесплатные парковки и штатовские дороги вообще молчу против почасовых европейских.

Гость
#18

Описка. Отели - не бесплатные - а дешевле в штатах.
Вообще не люблю, когда начинают цены сравнивать, в каждой стране есть дорогущие пляжи и отели, как и однозвездочных да и гестхаусов полно для тех, кто располагает скромной суммой.

Гость
#19

Вам надо летом в Норвеию, Автор. Срочно!

Гость
#20
Гость

А что ненравится то, почему минусовали ответ? Я сказала неправду? Или вы все пплять такие бохатые, что можете позволить себе курорты на моря, океаны и т.д. А я вот не могу. Я живу от зарплаты до зарплаты. Для нас съездить за город уже праздник. Не все такие богатые. Почему вы, люди, живущие в Москве, думаете, что все так хорошо живут? Москва это не Россия. Россия это всё, что дальше от Москвы, глубинки, север и т.д. Мы выживаем! ВЫЖИВАЕМ!!!!Цены растут, а зарплаты хххер. Какие моря, люди? Вы о чем вообще???

Зачем вы заходите в тему, которая вам не по карману?? И почему вы матом орете на тех, кто способен заработать на отдых своей семье? В чем их вина? Они и и на вас должны заработать? При чем тут Москва вообще непонятно. Я из Питера и езжу на море. Все мои одноклассники . с семьями точно так же ездят. На Занзибаре много украинцев, в азии люди из Хабаровска и Владивостока.....Люди отдыхают из самых разных городов. Хочется так же - переезжайте, мы с мужем тоже из провинции уехали за лучшей жизнью, чего и вам желаем.

гость
#21

автор,не выепывайся.если б у меня была возможность,я бы этим летом в грузия стартанула.какое тебе дело,кто когда хочет ехать?

Гость
#22
Гость

А что ненравится то, почему минусовали ответ? Я сказала неправду? Или вы все пплять такие бохатые, что можете позволить себе курорты на моря, океаны и т.д. А я вот не могу. Я живу от зарплаты до зарплаты. Для нас съездить за город уже праздник. Не все такие богатые. Почему вы, люди, живущие в Москве, думаете, что все так хорошо живут? Москва это не Россия. Россия это всё, что дальше от Москвы, глубинки, север и т.д. Мы выживаем! ВЫЖИВАЕМ!!!!Цены растут, а зарплаты хххер. Какие моря, люди? Вы о чем вообще???

Какое интересное у вас развлечение - зайти в тему про путешествия и покрыть всех матом. Идите лучше подработайте онлайн, раз инет вам провели.

Гость
#23
Гость

Пффф я и летом то не еду. Денег нет. Все деньги нынче в Москве. А Россия вымирает. От зарплаты до зарплаты выживаем. Какое нахххер море?

Я переехала в америку, выиграв гринкарту. Перед этим я много училась и работала в Ростове-на-Дону. Среди моего окружения нет здесь ни одного москвича. Все работают и учатся разными способами, кто по гранту, кто по командировке. Кто, как я, своими силами перехал в другой город в россии или в америку. Я преподаю музыку. Слишком много ненависти у вас к москвичам. По миру отдыхают люди из самых разных городов.

Гость
#24

Я вообще ненавижу пляжный отдых,нравятся зимние виды спорта,баня,горы,деревни.ненавижу жару,как можно за свое бабло себе ещё жестянку устраивать.

Гость
#25
Гость

А что ненравится то, почему минусовали ответ? Я сказала неправду? Или вы все пплять такие бохатые, что можете позволить себе курорты на моря, океаны и т.д. А я вот не могу. Я живу от зарплаты до зарплаты. Для нас съездить за город уже праздник. Не все такие богатые. Почему вы, люди, живущие в Москве, думаете, что все так хорошо живут? Москва это не Россия. Россия это всё, что дальше от Москвы, глубинки, север и т.д. Мы выживаем! ВЫЖИВАЕМ!!!!Цены растут, а зарплаты хххер. Какие моря, люди? Вы о чем вообще???

Переезжайте на юг. Будете точно так же работать за 5 тыщ и купаться в море бесплатно. Весь мир так живет. Что ищет - туда и едет жить, раз денег нет. Вы ж выучить язык, оформить рабочую визу и поработать сиделкой или нянькой в той же италии у моря не захотите, верно? Проще ныть про 5 тыщ и несправедливость судьбы.

Гость
#26
Гость

Я вообще ненавижу пляжный отдых,нравятся зимние виды спорта,баня,горы,деревни.ненавижу жару,как можно за свое бабло себе ещё жестянку устраивать.

впервые слышу, что зимний спорт и горы нынче стали бесплатными .

#27
Гость

Автор не про финансы тему завела что ж вас за них зацепило, а про климат и выбор отдыха связанный с ним. С чего вы взяли, что бомжатский Чикаго дороже той же лазурки??? В каждой стране есть дешевые и дорогие города. Штаты на выходе будут дешевле летней европы. Пляжи бесплатные, отели тоже. Про бесплатные парковки и штатовские дороги вообще молчу против почасовых европейских.

Я не про финансы, а про страны вообще. Имела ввиду, что многим не интересны могут быть такие страны вообще. Чего вы так разошлись, успокойтесь)

Гость
#28
Гость

А что ненравится то, почему минусовали ответ? Я сказала неправду? Или вы все пплять такие бохатые, что можете позволить себе курорты на моря, океаны и т.д. А я вот не могу. Я живу от зарплаты до зарплаты. Для нас съездить за город уже праздник. Не все такие богатые. Почему вы, люди, живущие в Москве, думаете, что все так хорошо живут? Москва это не Россия. Россия это всё, что дальше от Москвы, глубинки, север и т.д. Мы выживаем! ВЫЖИВАЕМ!!!!Цены растут, а зарплаты хххер. Какие моря, люди? Вы о чем вообще???

Работать не пробовали? И не библиотекарем, филологом, кассиром или поломойкой, а программистом, юристом, бухгалтером, репетитором английского, стоматологом? А то пробухают всю молодость, про**ут учебу, а потом таких кроме как на кассу в магнит не берут. И фигли вы жалуетесь? Сами себе такую судьбу выбрали

Гость
#29
Solie

Я не про финансы, а про страны вообще. Имела ввиду, что многим не интересны могут быть такие страны вообще. Чего вы так разошлись, успокойтесь)

Вы всегда так закрываете чужие темы, не давая права на обсуждение, припечатывая - "это не интересно". В чем тогда смысл форумов?
Автор нигде не писала, что не интересно, она пишет про высставление приоритетов в посещении РАЗНЫХ стран, согласно сезонам.

Гость
#30
Гость

Пффф я и летом то не еду. Денег нет. Все деньги нынче в Москве. А Россия вымирает. От зарплаты до зарплаты выживаем. Какое нахххер море?

Когда в моем детстве не было денег, то мы с родителями с собакой и с консервами ехали на море, где жили жили в палатке, готовили на костре. Голову мыли из ручья. Море у нас было каждое лето. Ездили мы из воркуты. На машине ИЖ. Без кондея. Иногда я ездила летом в деревню к бабушке, и пешком ходила по 5 км купаться на пруд. У меня было счастливое детство. За город выехать много денег не надо, вы палку не перегибайте.

Гость
#31
Гость

Когда в моем детстве не было денег, то мы с родителями с собакой и с консервами ехали на море, где жили жили в палатке, готовили на костре. Голову мыли из ручья. Море у нас было каждое лето. Ездили мы из воркуты. На машине ИЖ. Без кондея. Иногда я ездила летом в деревню к бабушке, и пешком ходила по 5 км купаться на пруд. У меня было счастливое детство. За город выехать много денег не надо, вы палку не перегибайте.

Во-во, у нас например даже машины не было - ездили на поезде, и ничо, не переломились

ЧелЛoв ★ ★ ★
#32

.
Да нельзя вам на море тетки - тупихи, как вы не поймете. Это же ультрафиолет.
.
У вас же кожа станет как *** старика. Один день на море это как год естественного старения.
.
А потом они удивляются, отчего в России столько страшных бап. Красивую девку днем с огнем не сыщешь.
.
На море можно отдыхать только мужчинам, потому, что у мужчин кожа не подвержена такому старению как у тетков.
.
Жалкие тетки.
.
_

Гость
#33
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Да нельзя вам на море тетки - тупихи, как вы не поймете. Это же ультрафиолет. . У вас же кожа станет как *** старика. Один день на море это как год естественного старения. . А потом они удивляются, отчего в России столько страшных бап. Красивую девку днем с огнем не сыщешь. . На море можно отдыхать только мужчинам, потому, что у мужчин кожа не подвержена такому старению как у тетков. . Жалкие тетки. . _

В панамочке и дамам можно. Бритиши вообще только в гидриках от шеи до пяток купаются летом, холодно у них.

Гость
#34
Гость

Зачем вы заходите в тему, которая вам не по карману?? И почему вы матом орете на тех, кто способен заработать на отдых своей семье? В чем их вина? Они и и на вас должны заработать? При чем тут Москва вообще непонятно. Я из Питера и езжу на море. Все мои одноклассники . с семьями точно так же ездят. На Занзибаре много украинцев, в азии люди из Хабаровска и Владивостока.....Люди отдыхают из самых разных городов. Хочется так же - переезжайте, мы с мужем тоже из провинции уехали за лучшей жизнью, чего и вам желаем.

Вот именно, достали ныть. Тема вообще не про деньги, но нет, надо припереться и начать выть о своей нищете ни к селу ни к городу.

Автор
#35
Бежевый паркетник

Во-первых, люди могут в любое время года хотеть на море, потому что пляжный отдых нравится больше, чем горы или экскурсии. Во-вторых, теплые моря зимой - это в основном Азия, туда долго лететь, да и стоит дороже, чем та же Турция летом. В-третьих, многие подстраиваются под отпуск не только свой, но и своей семьи. Так что ничего удивительного не вижу.

Если вам нравится только пляжный отдых, а путешествовать вы не любите - то понятно же, что эта тема не для вас и мой вопрос не вам.
Мой вопрос адресован тем, кто любит путешествия.

Автор
#36
Гость

Зачем мне азиатская климат-сауна, если я хочу Адриатику и Эгейское море?

а где я указывала конкретно азиатскую сауну? Карибы, Флорида, Мексика, Куба, Мадейра, Занзибар, Мадагаскар? Внезапно исчезли с глобуса?

Автор
#37
Вау🍭

Ну мне например нравится европа. Там на море хорошо с лета по сентябрь. И что делать?)

ну ок, вот вы съездили летом в европу, на море. что зимой? опять на море? не скучно? или стучать зубами в париже и мокнуть в амстердаме?
в европе зимой вменяемая погода разве что в испании, португалии и на юге италии, а апрель-сентябрь - по сути единственная возможность посетить другие территории. мне странно, что люди этого не видят.

Гость
#38

Автор, мне кажется, что это от узости интересов. Есть у меня знакомые, которые часто куда-то ездят, но в основном это пляжные направления, что зимой, что летом.

Автор
#39
Гость

Вы всегда так закрываете чужие темы, не давая права на обсуждение, припечатывая - "это не интересно". В чем тогда смысл форумов? Автор нигде не писала, что не интересно, она пишет про высставление приоритетов в посещении РАЗНЫХ стран, согласно сезонам.

вот именно! хоть кто-то понял. тема о том, что организовуя поездку на море летом (которое доступно круглый год), люди теряют шанс посетить много красивых и интересных мест (в которые зимой не сунешься). и мой вопрос в том, ЧЕМ ОНИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ планируя свои отпуска таким образом?

Гость
#40
Автор

а где я указывала конкретно азиатскую сауну? Карибы, Флорида, Мексика, Куба, Мадейра, Занзибар, Мадагаскар? Внезапно исчезли с глобуса?

Ну не хотят люди на Карибы, хотят в Адриатику. Это личное дело. Вот вы сама куда поедете в этом году в отпуск? и в какой сезон года?

Гость
#41
Автор

вот именно! хоть кто-то понял. тема о том, что организовуя поездку на море летом (которое доступно круглый год), люди теряют шанс посетить много красивых и интересных мест (в которые зимой не сунешься). и мой вопрос в том, ЧЕМ ОНИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ планируя свои отпуска таким образом?

Например тем, что у детей-школьного возраста каникулы летом. У студентов тоже кстати.

Автор
#42
Solie

В таком случае, такие места как Шотландия, Англия, Чикаго, Норвегия многих не интересуют. Все же больший процент людей ездит в Европу в течении года погулять, но летом именно на море. А куда именно на море - это уже от финансов зависит.

с октября по апрель - где в европе можно "погулять", кроме испании, португалии и юга италии? австрия - дожди, германия, бОльшая часть франции - серость и холод, великобритания, нидерланды - даже не упоминаю, швеция, норвегия - жуткий ветер и жуткий холод, швейцария - только лыжи, бельгия - дожди, честно, даже на севере италии холодрыга, всякие там комо, мадджиоре - не погуляешь особо, разве что на машине объехать вокруг, не высовывая носа.

Гость
#43
Автор

ну ок, вот вы съездили летом в европу, на море. что зимой? опять на море? не скучно? или стучать зубами в париже и мокнуть в амстердаме?
в европе зимой вменяемая погода разве что в испании, португалии и на юге италии, а апрель-сентябрь - по сути единственная возможность посетить другие территории. мне странно, что люди этого не видят.

Прекрасно люди всё видят. Просто запросы, интересы и возможности у всех разные. Не всем нужны путешествия. Некоторые настолько устают, что просто хотят на пляж из пыльного города. Европа повально на пляжах в августе. Никого в офисах не найти.
Далее, за исключением совсем севера во многих местах летом просто очень жарко. Вы были в приведенном вами в пример Вашингтоне летом? Это ж кошмар, жара, дикая влажность, марево висит. Вышел на улицу и через минуту весь липко-мокрый.
Для путешествий как раз весна и осень подходят. Когда на пляжах холодно,.

Автор
#44
Гость

Например тем, что у детей-школьного возраста каникулы летом. У студентов тоже кстати.

в мое время у школьников каникулы были 4 раза в год. сейчас что-то кардинально поменялось?

Гость
#45

А я тупо боюсь летать. Я в принципе боюсь летать, но осенью и зимой особенно. Ветер, дождь, снег. Вдруг самолёт не обработают, обледенение. Качает сильно при ветре. Летом спокойнее.

Гость
#46
Автор

в мое время у школьников каникулы были 4 раза в год. сейчас что-то кардинально поменялось?

А какой смысл родителям брать отпуск на период коротких весенних или осенних каникул? Там неделя всего, толком не отдохнешь за это время. А в зимние тоже народа толпы на моря едут, как и летом. Приехал и сразу уезжать. вон хоть в Эмираты или а Тай например.
Аы дама в годах уже, раз пишете в "мое время"? Удивило, я думала, такие темы только совсем глупые соплячки способны сочинять.

Автор
#47
Гость

Прекрасно люди всё видят. Просто запросы, интересы и возможности у всех разные. Не всем нужны путешествия. Некоторые настолько устают, что просто хотят на пляж из пыльного города. Европа повально на пляжах в августе. Никого в офисах не найти. Далее, за исключением совсем севера во многих местах летом просто очень жарко. Вы были в приведенном вами в пример Вашингтоне летом? Это ж кошмар, жара, дикая влажность, марево висит. Вышел на улицу и через минуту весь липко-мокрый. Для путешествий как раз весна и осень подходят. Когда на пляжах холодно,.

была в приведенном мною вашингтоне в июне. было прекрасно, как раз погода для прогулок 25-27 градусов, солнышко, легкий ветерок, не надо никуда прятаться, чтоб согреться, теплые вечера. да, весна и осень прекрасны, но тут же многие как видите с детьми - у детей каникулы на НГ, летом, кажется в марте и кажется в октябре. вы потащите ребенка в октябре или марте в вашингтон (в стокгольм, в эдинбург, в сиэтл, на норвежские фьорды, в париж)? разве что в качестве наказания ))))

Гость
#48
Автор

с октября по апрель - где в европе можно "погулять", кроме испании, португалии и юга италии? австрия - дожди, германия, бОльшая часть франции - серость и холод, великобритания, нидерланды - даже не упоминаю, швеция, норвегия - жуткий ветер и жуткий холод, швейцария - только лыжи, бельгия - дожди, честно, даже на севере италии холодрыга, всякие там комо, мадджиоре - не погуляешь особо, разве что на машине объехать вокруг, не высовывая носа.

В Европу часто едут на рождественские праздники и новый год. Да холодно может быть, но атмосфера праздника и очень красиво. Особенно когда старинный город и свежий снег. Сказочно. А вот летом жара, духота, толпы народу, никакого удовольствия. Хочется свежего морского бриза, а не запаха канализации Парижа.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#49
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Да нельзя вам на море тетки - тупихи, как вы не поймете. Это же ультрафиолет. . У вас же кожа станет как *** старика. Один день на море это как год естественного старения. . А потом они удивляются, отчего в России столько страшных бап. Красивую девку днем с огнем не сыщешь. . На море можно отдыхать только мужчинам, потому, что у мужчин кожа не подвержена такому старению как у тетков. . Жалкие тетки. . _

.
И вообще тетки, нефик вам отдыхать. Я считаю. Вкалывать тетки, вкалывать, бездельнихи туниядки.
.
_

Гость
#50
ЧелЛoв ★ ★ ★

. И вообще тетки, нефик вам отдыхать. Я считаю. Вкалывать тетки, вкалывать, бездельнихи туниядки. . _

Скучный вброс,Чел.