Гость
Статьи
Кто был на Канарах? …

Кто был на Канарах? Куда лучше поехать? Какие там цены (в евро)?

Собираемся с подругой на Канары, думаем, где будем там питаться и во сколько нам это обойдется. Как там с шоппингом дела обстоят?))

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё-т вы позновато собрались...

Fly
#2

Питаться там можно в отеле или в забегаловках (забегаловок много, по крайней мере на Тенерифе, где мы были). Правда меню не блещет разнообразием и "здоровьем". Если есть возможность - поищите информацию о питании в выбранном отеле (например, по отзывам). Нам попался отель, который делал упор на какой-то американизированный вариант питания - бесконечные гамбургеры, пиццы, картошка-фри, отсутствие супов. В итоге мы там только завтракали, а обедали и ужинали в приглянувшемся рыбном ресторанчике, мимо которого ходили на пляж.

Fly
#3

Пляжи там только общественные. Всякие лежаки-зонтики платные. К пляжу нужно идти. Вдоль пляжа идет "общественная" зона из кафе, магазинчиков и т.п. Поэтому даже если отель условно в первой линии - из отеля на пляж выходить не получится. Большинство, чтобы не разоряться на лежаки, приобретают плотные циновки (есть во всех магазинчиках) и на них лежат.

Шопинг там не ахти...Вот эти самые мелкие магазинчики. Или нужно ехать в жилую часть острова (мы не ездили - нам говорили, что тоже ничего особо интересного в магазинах нет). Единственное - случайно попался один магазинчикс довольно дорогими вещами, где я купила себе одни из своих любимых брюк (3 года носила, пока уже совсем вид не потеряли).

Почему говорю про "жилую" часть острова - отели построены там, где сами канарцы никогда не жили. Острова разделены горной грядой на 2 части и из-за климатических особенностей в разных половинках разный климат. В "туристической" части более сухой и ветреный (и жарче частенько).

Fly
#4

Развлекаловок там не особо много, кстати. В "жилой" зоне и вообще почти ничего нет. В "туристической" есть несколько дискотек, по паре боулингов и бильярдных. В общем и все. Большинство сидит вечерами в своих отелях, где бывают довольно приличные вечерние шоу и развлечения.

Экскурсий выбор тоже не богат. Можно залезть в горы и посмотреть на остатки пирамид (маленькие копии египетских), можно съездить в Лоро-парк и сад орхидей. В Лоро-парке впечатлил аквариум ( там у них есть парочка больших белых акул и туннель сквозь аквариум, а также хороший пингвинарий с искусственным климатом). Ну,разумеется, можно поплавать на чем-нибудь между островами, понырять (не особо интересно - море типичная полудохлая Атлантика).

Кстати, возможно, в это время море будет достаточно прохладным. Мы были в августе - оно и то особой теплотой не отличалось, несмотря на теплое течение

Fly
#5

В общем, при всей моей любви к осторовам, Канары впечатлили и понравились меньше всего. Еще и спала я там плохо...Какая-то дрянь снилась постоянно. После информации о пирамидах у меня вообще сложилось ощущение, что в той части острова, где построили отели, раньше было что-то вроде местного "города мертвых"...Поэтому сами местные там и не селились.

А чтобы сориентироваться по ценам - смотрите на "материковую" часть Испании. Примерно такие же.

#6

Очень советую о.Тенерифе!! Супер просто! Посмотрите отель Jardines de Nivaria. Очень много вкусных морепродуктов и недорого совершенно)) Если интересуют клубы, то вызываете такси (максимум 10 евро) и говорити в диско центр - 20 минут езды и вы на месте - по всему побережью идут клубы - штук 15 - ть, вход бесплатный - зашли, не понравилась музыка идете дальше. Коктели всреднем 5-8 евро. Съездейте обязательно на экскурсию в Лоро-Парк - просто шикарно!!!

#7

Кстати - выходишь когда из отеля - прям сразу побережье - идти никуда не надо - вот он пляж. и прям по побережью хорошие ресторанчики. Напротив нашего отеля мы и облюбовали ресторан - креветочки, рыбка, мидии, кальмары - просто великолепные!!)))

артемона
#8

автор купите все включено- это выгодней чем шариться по ресторанам, выбор в ресторане отеля громаден при все включено-на протяжений всего дня напитки и еда и десерты и т.д в количестве не ограничемнном, только в комнату нельзя носить еде :). шопинг нужно идти в огромный громадный шопинг центр а в мелких магазинах продают китайское барахло кот.полно в россий. по сравнению с германией шопинг там дороже . (в шопинг центре) . погода например на ланзаротте очень ветренная даже летом я мерзла и в воду не заходила

Fly
#9

Прежде чем покупать "все включено" все же еще раз посоветую уточнить, что именно включено. У нас было куплено "все включено", но мы в отеле в итоге не ели (и почти не пили). А "огромный шопинг-центр" (по крайней мере на Тенерифе) представляет собой все те же маленькие магазинчики, которые не влезли на береговую линию и их засунули под крышу (очень московское Коньково на заре его жизни напоминает)

#10

Спасибо всем большое, особенно Fly! Пока еще не до конца определились с маршрутом путешествия, надеюсь, все получится! Еще один вопрос: Когда туда лучше ехать? мы хотим или Новый Год там отметить, или в начале января, когда там распродажи.. Но, поскольку вы пишите, что шоппинг скудный, видимо, на это придется забить...

Madame
#11

Не думаю, что море там достаточно теплое, чтобы купаться на Новый год.

Гость
#12

ми били на ф уертевентура- создалось впечатление, что остров оккупировали немци) шоппинг- и правда никакой.. единственно- на базаре можно било отискать красивие украшения из камней) и что то оригинальное ..

а вокруг кроме океана- и смотреть не на что.. одни гори, чернии вулкачический песок.. больше туда не xочу. били летом..

Гость
#13

мне понравилось. Были в августе на острове Гран Канария. Климат супер, но вода и правда прохладная плюс волны сильные у берега. Шоппинг в больших торговый современных неплохой. Остров очень интересный, но экскурсии из разряда "галопом по Европам", все быстро, сжато, а ведь посмотреть есть много чего интересного. Впечатлили дюны. Очень понравилась столица острова Лас Пальмас.

Klera
#14

Были на Гран Канария и на Тенерифе. На Гран Канарии однозначно лучше- шикарные дюны,климат супер- были и в конце ноября и в апреле. В конце ноября в Плая дель Инглес светило солнце, мы загарали и купались целую неделю а в Лас Пальмасе надо было одевать куртки- было ветрено и моросил дождик. На Тенерифе в последнюю неделю февраля загарали 2 дня..остальное время было холодно, пойти тоже было особо некуда.Кухня хорошая и на одном и на втором острове.

Гость
#15

на тенерифе полно развлечений - одних экскурсий не выберешь - лоро-парк, вулкан тейде, парк орлов, можно на дрйгой остров съездить на крабиков альбиносов посмотреть, сиам парк (вроде уже открылся).

чтобы прямо из отеля к морю - отель Гран Тенерфе, на пепрвой линии он.

куча кафешек и ресторанчиков. есть хорошие. есть не очень.

на шоппинг ездили в санта крус, шоппинг нас устроил и по цене и по ассортементу.

А так . все , конечно, на любителя. Кому что нра

Энна
#16

Да, шопинг в столице, курортные города вроде Адехе - там все дорого, ибо для туристов.
Цены в кафе тавернах как вГреции примерно, в магазинах так и дешевле (продуктовых).

Гость
#17

Я недавно с родителями ездила на канарские острова мне 13 лет. Я была на острове Тенерифе, но мы ездили по клубу сейчас уже не помню, на счет проживание цены в теле приличные, если хотите достопримечательности посмотреть и т.д. то лучше не в отелях брать а так на улице есть много стояк стоит лучше там брать, продукты и шоппинг не очень дорогие.

Тишкин
#19

На Тенерифе кроме Плайя дель Дюк ехать особо некуда. Застроеные монстрами отелями тур зоны не впечатляют. Магазины рестораны дешевые и Фаст фуд. На Плайе нам понравилось. Есть прогул очная зона, хорошие пляжи, приличные рестораны и хорошие отели. Тут кстати уже упоминали Jardines de Nivaria. Так вот все что от него влево - хорошо, что вправо потихоньку ухудшается. Мы были в Иберостар Антелия. Нам понравилось, еще раз поехали. Думаем еще раз поедем) мы были и в феврале и в мае. Зимой не купали в океане, холодновато, зато в отеле был теплый бассейн, мы в основном гуляли и дышали. Перерыв от холодной зимы на неделю самое то. А вот в мае мы вовсю купались в океане! Красота! Но нам сказали что год на год не приходится. Бывает и в феврале народ купается вовсю, а бывает в июле холодно. На Плайе хороший шоппинг в Плазе дель Дюк. На дель Дюке находится один из лучших отелей Европы Байя дель Дюк. Мы там были и нам показалось слишком круто вниз и чересчур много наших типа крутых. Вертолетная площадка) мы решили попроще поехать в Иберостар и не ошиблись. Были и на Гранд Канарии, лучшая зона как раз где дюны Маспаломаса. Отель Вилла дель Конде. Но пляж там никакой. Громадное продуваемое песочное пространство, так что сидели в отеле. Опять же на неделю зимой прекрасно. Я бы не смогла там быть скажем месяц. Все таки хочется именно покупаться в чистом и Тихом море, а на океане почти всегда волны и ветер. Поэтому лучше в Греции сидеть месяц)

Инна
#20
Klera

Были на Гран Канария и на Тенерифе. На Гран Канарии однозначно лучше- шикарные дюны,климат супер- были и в конце ноября и в апреле. В конце ноября в Плая дель Инглес светило солнце, мы загарали и купались целую неделю а в Лас Пальмасе надо было одевать куртки- было ветрено и моросил дождик. На Тенерифе в последнюю неделю февраля загарали 2 дня..остальное время было холодно, пойти тоже было особо некуда.Кухня хорошая и на одном и на втором острове.

Гость
#20

Мы собираемся на Гран Канарию.А теперь читаю что на Тенерифе один из самых больших аквапарков Европы и парк Лори лучше чем на Гран Канарии.Стоит ли брать паром и ехать в эти парки на Тенерифе?Спасибо

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема