Гость
Статьи
Куба или Канары? Если …

Куба или Канары? Если еду одна

Девушки, хочу посоветоваться, куда лучше одной поехать на 7-10 дней? Ни там, ни там не была. И туда и туда хочу. Канары правда предлагают только острова поменьше за хорошую цену (Ланцарот и Фуертовентура), там возможно скучно будет. А на Кубу страшновато одной и дороже на 300 евро (условия и там и там 4* и полупансион, т.е. примерно одно и то же) И еще у Кубы плюс в дайвинге (на Канарах, говорят, дайвинг никакой). Вот что выбрать при таком раскладе? Уже всю голову сломала, хоть вообще не едь. А решать надо сегодня, крайний срок. Жду ваших отзывов, спасибо!

Kenza
42 ответа
Последний — Перейти
Datejust
#1

Куба. Дайвинг там, правда, не везде интересный, на Варадеро, например, так себе.

Гость
#2

я бы тоже выбрала кубу

Kenza
#3

Спасибо за совет! А можно поинтересоваться почему Кубу? У меня все ожидания с ней именно на дайвинге завязаны, а тур правда в Варадеро :( Если дайвинг там никакой, какой тогда смысл? Канары поближе и подешевле и побезопасней и природа там, говорят, очень красивая

ГостЪ
#4

И я бы выбрала Кубу.

Гость
#5

А я бы Канары. Только там инетересно не одной тусить. Да и не сидеть в отеле, а на машине рассекать по всем острову :-) А одна-конеш на Кубе заперлась бы

Гость
#6

"Только там инетересно не одной тусить." Я имела ввиду Только там не интересно одной тусить))))

ja
#7

CUBA!!!

Kenza
#8

Гость 5, что значит "А одна-конеш на Кубе заперлась бы"? Опасно? Объясните, пожалуйста?

Kenza
#9

А вообше, нигде одной не интересно тусить, а с хорощей компанией мне было бы все равно куда, даже в египет бы с удовольствием махнула. Но в том-то и сложность, что можно только одной, либо вообще не ехать сейчас. Вот я и замялась. На Кубу и "хочется и колется", кажется, что опасно там, но хочется понырять с аквалангом.

Татьяна
#10

Куба!!!!

я была на Кубе и на Канарах!!!

на кубе намного веселее....незнаю как на счет дайвинга - не ныряла.......но я все равно выбираю кубу и лучше бы All inc, там настоящие коктейли (мохито, Пина-колада, дайкири)+ анимация (намного лучше чем в Турции)

я бы Вам посоветовала отель Las Palmas 3* с питанием все включено - по факту Вы находитесь и пользуютесь услугами в отеле 4* (Квадро Пальмас).Мне очень понравилось - супер.

а рядом с отелем идет отличная уличная дискотека - где кубинцы выделывают такие ПА - есть чему поучиться!!!!

не бойтесь на кубу - познакомитесь с кем-нить сто пудов

Kenza
#11

Татьяна, смасибо! Как вас раньше не хватало :) Я не трус , но все равно боюсь :( Не уверена про сто пудов. У меня там была подруга с МЧ, говорит, боялась даже выйти за пределы отеля...типа там все деньги вымогают и вообще жуть.

Татьяна
#12

да Вы что-)))))) деньги вымогают????

я там одна ходила......и днем и ночью......никто деньги не вымогал!!!!

у них там не совсем в деньгах проблемы)))))) им бы колготок кто привез, или футболок......кароче не хватает им вещей первой необходимости!!!!!не бойтесь ни в коем случае!!!!!

а океан там просто чудесный!!!! и пляж тоже!!!!

не то что на Канарах((((((((

а если даже не познакомитесь - все равно весело проведете время!!!! а на Канарах - одни пенсионеры отдыхают - поверьте!!!!

Гость
#13

На кубе веселее, теплее, море красвее!!!!! Но криминальная обстановка хуже.

А канары холодные и правда, только для пенсионеров. И не такие красивые. Редко кто на канары второй раз поедет. Делать там откровенно нечего.

Гость
#14
Kenza

Гость 5, что значит "А одна-конеш на Кубе заперлась бы"? Опасно? Объясните, пожалуйста?

Доброе утро

просто я веду к тому, что на Канарах в основном не инетерсно тусить на територии отеля, там очень красивые места на самом острове. Думаю, одной мне было бы скучно бродить. Не все экскурсии передают той красоты острова. Представьте себе как здорово ехать на вулкан Тейде не толпой в автобусе, а останавливаясь в разных местах по пути. И ехать, к примеру, не обычным маршрутом, а через леса Эсперансы (они как в сказке, заколдованные). Знаете там сколько замечательных, местных, уютных кафешек (в деревушках). А сколько диких красивейших пляжей с вулканическим темным песком, волны в океане ну просто не описать. Считаю, что вдвоем, как минимум и кто то один чтобы имел водительские права.

На Кубе,по рассказам, говорят лучше в отеле. Не была там, честно...Но люди рассказывали, что отдых чисто пляжный.

Гость
#15
Kenza

Гость 5, что значит "А одна-конеш на Кубе заперлась бы"? Опасно? Объясните, пожалуйста?

А, забыла сказать, я не про Ланцарот и Фуертовентура. а про Тенерифе лепочу)))На этих островах меньше растительности (вернее ее почти вообще нет там))), как пустыня. Туда точно не стоит ехать!

Kenza
#16

Гость 14-15, премного благодарна вам! И Татьяне конечно! Решила действительно не ехать. Права у меня есть, но одной брать машину и ездить как-то не хочется. Да и вообще одной куда угодно грустно представляется :( Но вариантов, кроме, возможно, так надоевшего уже египта с подружкой, если ей еще дадут эту неделю. Т.е. либо одной, либо вообще никуда и сидеть в холодной осени... увы.. Девочки, может быть тогда посоветуете, куда интересно и стоит поехать даже одной? Желательно, чтобы на море и в тепло.

Kenza
#17

Да, поясню, что решила сдвигать отпуск, а не хватать, что есть и мчаться срочно. Поэтому жду ваших советов. Спасибо!

Kenza
#18

Татьяна, а вы на Кубе одна были? И в каком именно месте? Да, даже 2 подруги мне уже от кубы отговорили, обе сказали, что за пределы отеля одной выходить будет бессмысленно, т.к. Варадеро - это туристическая резервация, вокруг которой ничего нет, а Гавану посмотреть одной вряд ли получится. А вымогают они деньги даже во время заплывов (с лодок) навязывая какие-то сувениры, и вообще выглядят очень нищими и опасными. А сервис там никакой и с санитарией проблемы. А только ради чудесного моря и пляжа такую даль ехать не стоит

персидская
#19

подружка вчера прилетела - ездила на Кубу одна, сплошной восторг, каждое мгновение плного кайфа, Египет и Турция отдыхают, говорит - будут на еде экономить, но следующий раз только туда

Гость
#20

Куба - это особое настроение, это атмосфера, которую не передать словами! Можно брать машины. скутеры на прокат. яхты. что угодно. Кубу нужно осматривать всю, ГАВАНУ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!

Там полно заммечательных ресторанов. В одном даже стекло во всю стену и дельфины плавают, фокусы показывают.

Только довольно дорого все. Это единственный минус. Понятное дело, что не европа, такой чистоты и сервиса не будет, зато есть такой пляж. о котором в других странах только мечтают.

Гость
#21

Автор, а вы в Тае были? там одной вообще не скучно. На экскурсии умопомрачительной красоты можно каждый день ездить.

Kenza
#22

Персидская, вот и в сети тоже много полярных мнений по кубе: кто-то без ума от нее, а кто-то больше туда ни ногой. Трудно решиться от этого.

Kenza
#23

21, да была, но давно, в банкоке и на пхукете,на острова ездили, там я и прошла курс дайвера. Очень понравилось! Но я была не одна, не знаю. И подружка советует туда, но далековато...я решила подумать

Гость
#24
Kenza

Гость 14-15, премного благодарна вам! И Татьяне конечно! Решила действительно не ехать. Права у меня есть, но одной брать машину и ездить как-то не хочется. Да и вообще одной куда угодно грустно представляется :( Но вариантов,

кроме, возможно, так надоевшего уже египта с подружкой, если ей еще дадут эту неделю. Т.е. либо одной, либо вообще никуда и сидеть в холодной осени... увы.. Девочки, может быть тогда посоветуете, куда интересно и стоит поехать даже одной? Желательно, чтобы на море и в тепло.

Автор, а Вы не хотите поехать в тур Вьетнам и Камбоджа? Интересно...

M. Almighty
#25

Канары -это помойка, но( экзотика для рашинков)- Куба нормально

M. Almighty
#26

15. Гость | 16.10.2009, 08:45:56 [2728843626]

Kenza

Гость 5, что значит "А одна-конеш на Кубе заперлась бы"? Опасно? Объясните, пожалуйста?

А, забыла сказать, я не про Ланцарот

_______--

НИкаких Ланцаротов - не чуществует ??? Есть Ланзароте И на Ланзароте одни виноградные поля и гостиноцы 5 звезд Тенериф и другие -помойка. .

Kenza
#27

Гость 24, не знаю, если интересно, хочу наверное :) Почему вы спросили? Ищите попутчиков?

Kenza
#28

Олмайти, да какая разница! Ланцарот или Лансарот. Пишется через зэд, которая у немцев дает звук зэ, поэтому и ланцарот. Но это совершенно не значит, что "никаких ланцаротов не существует", все и так поняли,о каком острове идет речь. Вы бы лучше посоветовали, как вам место и стоит ли туда ехать. А гостиница только 4 звезды, вот копирую название, если вы такой педант Calimera Royal Monica Playa Blanca

Kenza
#29

то есть звук цэ, конечно, сама запуталась, но это такие мелочи, ей богу! мне вообще плевать, как оно называется, хоть ланцелот :) главное с поездкой угадать

Гость
#30
Kenza

Гость 24, не знаю, если интересно, хочу наверное :) Почему вы спросили? Ищите попутчиков?

Да. Но туда тур на 2 недели. Кто был,говорят понравилось, вот теперь думаю...

meow
#31

28. Kenza | 17.10.2009, 21:36:46 [3111347995]

Олмайти, да какая разница! Ланцарот или Лансарот. Пишется через зэд, которая у немцев дает звук зэ, поэтому и ланцарот. Но это совершенно не значит, что "никаких ланцаротов не существует", все и так поняли,о каком острове идет речь. Вы бы лучше посоветовали, как вам место и стоит ли туда ехать. А гостиница только 4 звезды, вот копирую название, если вы такой педант Calimera Royal Monica Playa Blanca

_____

Ну я была там в начале мая , а зимой там холодно . Мне там понравилось , поскольку есдили по всему острову , а там есть что посмотреть. И было темло , думаю что с ноября до середины апреля - там холодно. а на Кубе и зимой плюс 24.

meow
#32

тут я одной советовала ( лягушке )не еди на Майёрку в конце сентября , а она поехала - а там такие дожди хлестали. Так что советуй не советуй.

Гость
#33
M. Almighty

15. Гость | 16.10.2009, 08:45:56 [2728843626]

Kenza

Гость 5, что значит "А одна-конеш на Кубе заперлась бы"? Опасно? Объясните, пожалуйста?



А, забыла сказать, я не про Ланцарот

_______--

НИкаких Ланцаротов - не чуществует ??? Есть Ланзароте И на Ланзароте одни виноградные поля и гостиноцы 5 звезд Тенериф и другие -помойка. .

Отличились)))

Kenza
#34

Гость 30, давайте! Я и на 2, наверное, смогу выбить отпуск, если сильно надо :) Я просто поняла, что так придирчива в выборе и остнорожно только потому, что одной ехать совсем не хочется :( Одной как-то не интересно совсем, все наудачу, как повезет на месте найти компанию или просто с кем-то пообщаться. А вы как к дайвингу? Я уже так по нему соскучилась (последний раз аж год назад в египте погружалась), хочется тоже включить в программу по возможности, хотя я не зацикленна, главное время хорошо провести, от моря зарядится энергией и впечатлениями от поездки. А у вас какие предпочтения?

Kenza
#35

Ой, налепила ошибок :) Осторожна, зарядиться...ну, не суть вообще-то :)

Kenza
#36

meow, спасибо! Я действительно прислушиваюсь и делаю выводы, так что советуте, пожалуйста! Это впрок :) Майорка тут совсем дешево сейчас (чуть ли не за 300 евро можно купить на неделю), вот что значит не сезон. И про канарские мне кажется там примерно похоже, те же испанские гостиницы, тот же променад и пляжи. Хотя я начиталась, что погода там и зимой неплохая и купаться можно круглый год, т.е. нет зимы и лета в нашем понимании. Но одной туда, конечно, грустно, это я поняла. Подруга советовала гран канарию, лас пальмас, вроде там весело и даже шопинг отличный, можно совместить, если совсем уж заняться нечем, но меня уже на дайвинг понятуло что-то, экзотики захотелось. В общем, сама не знаю, что хочу :) извините, если что

Гость
#37

канары

#38

А я осталась в восторге от Кубы. Была в Варадеро. Татьяна упоминала уже мой отель. Жила в 4* Кватро Пальмас, извините, Татьяна, но от всех слышала что лас пальмас просто ужасное место, что жуков в комнате полно, и все кто там заселился, постоянно просят переехать в кватропальмас. Зато Компосита клуб на этой улице правда обалденный. Сама в восторге от него вернулась домой) А вообще Куба просто шикарна. Я теперь грежу только ей и ничем больше, действительно каждый момент там остался незабываем! :) И Кубинцы вовсе не опасны. Да, деньги могут попросить даже когда вы в океане купаетесь. Но никто вымогать или как-то угрожать вам там не будет. Можно побывать на разных экскурсиях, не знаю, мы были там вдвоем, конечно, но скучно на Кубе быть не может даже для одного.

Гость
#39
Kenza

Гость 30, давайте! Я и на 2, наверное, смогу выбить отпуск, если сильно надо :) Я просто поняла, что так придирчива в выборе и остнорожно только потому, что одной ехать совсем не хочется :( Одной как-то не интересно совсем, все наудачу, как повезет на месте найти компанию или просто с кем-то пообщаться. А вы как к дайвингу? Я уже так по нему соскучилась (последний раз аж год назад в египте погружалась), хочется тоже включить в программу по возможности, хотя я не зацикленна, главное время хорошо провести, от моря зарядится энергией и впечатлениями от поездки. А у вас какие предпочтения?

Kenza, как Вам вылет 2.11.09 на 2 недели. Только, скорее всего дайвинг там никакой, всетаки Красное море есть Красное море. Предпочтения у меня - интересные экскурсии и отдых, собственно если Вы решитесь, то можно списаться, только делать нужно быстрее. Планирую этот вопрос решить уже до выходных.

Kenza
#40

Гость 39, очень заманчиво и интересно, можно попробовать выбить отпуск именно на эти даты...гарантии нет, конечно. А вы из москвы полетите? я тут временно в германии, могу и через москву, было бы неплохо даже через москву. Вопрос денег только. Вы ведь знаете уже примерный бюджет такой поездки? Напишите, пожалуйста, сколько стоит тур и, если не трудно, почему именно такое сочетание Вьетнам-камбоджа? Просто нашли интересное предложение такое или есть какая-то определенная цель именно в эти страны? В общем, жду вашего ответа. Извините, что не зашла раньше сюда

Гость
#41

Kenza, из Германии думаю однозначно будет дешевле. Из Москвы поездка примерно 2800 дол. за тур. В Камбодже очень хочется посмотреть Анкорват, храмовый комплекс найденный в джунглях французами.Во Вьетнаме просто отдохнуть на пляже. Планирую лететь из Москвы.

Kenza
#42

Ух, еле нашла тему! Гость 41, я извиняюсь, но я пасс, не получится у меня теперь. Работа :( Да и без работы довольно сложно было бы организовать именно такой тур и там состыковаться. Это надо тогда вместе покупать и ехать... А вы все же едете? Одна? Не боитесь? Я вами даже восхищаюсь в таком случае! Самой бы слабо было. К тому же действительно дорого выходит. Мне совестно сорить деньгами в такое нестабильное время, решила поэкономнее. Теперь вот дилемма, что с новым годом делать :(

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: