Гость
Статьи
Имея 2,2 млн руб. в …

Имея 2,2 млн руб. в какой город мне податься?)

Знаю, что в инете все цены можно посмотреть по городам, но я не знаю, где хочу жить))
Вобщем имея чуть больше двух млн. руб куда мне поехать? Хочется в Сочи, но там дороговато, я хочу 1 комнатную, благоустроенную с евро. Может в Ростов? Ну город большой, теплый, с работой вроде норм.. но как-то не тянет. Есть варинт Краснодар.. но колхозный. Еще Питер))) опять, как и с Сочи - дорогооо., еще дороже. да и холодно, погода стремная.
Есть вариант Калининград, довольно интересный город... Подмосковье не рассматриваю, не нравится.
Ну и наконец еще вариант, куда в этом году переезжают родители - это Минск. У них уже там куплена квартира, но я :
1. без бел. гражданства (как и родители, но им на росс. северную пенсию, там рай)
2. там маленькие з\п, но город неплохой, мегаполис, + родители там будут жить
Вобщем буду рада услышать варианты. Сама с Севера. Наверняка кто-то тоже сталкивался с проблемой выбора!

Гостья))
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,а российская северная пенсия-это сколько?

Гость
#2
Гость

Автор,а российская северная пенсия-это сколько?

10-20 тысяч

Гостья))
#3

1 Гость вы бы лучше по теме ответили)

Констанция
#4

Анапа

Гость
#5
Констанция

Анапа

Фу.

Дыра.

И море плохое.

Гостья))
#6

Анапа не катит) если из приморских, больше Сочи привлекает.

Ну спасибо за вариант.

Гость 1
#7

По теме:я бы поехала поближе к родителям в Минск.Плохо в чужом городе без родных людей,да и странно как-то вы туда,они туда..мое имхо

Гостья))
#8

7. Гость 1 спасибо за вариант, я туда наверно и поеду конечно.. но я хотела туда, где потеплей. Может кто бы отзывы о теплых городах написал.

Так то конечно, где родители лучше.

И у меня нет бел. гражданства... при устройстве на работу могут быть проблемы?

Гость
#9

чем вам подмосковье не угодило? вы его все видели, все города? есть чудный город Солнечногорск. всего 45 минут на электричке от москвы. в черте города очень красивое большое озеро, на берегу озера парк и лодочная станция. очень люблю этот город.

Гость
#10

Белгород, хороший теплый город, население около млн вроде. бываю там раз в два года, нравится.

#11

В Париж! Там можно и потратить ваши 2,2 млн. лихо и с шиком))

Зато будет о чем вспомнить!

Решайтесь, автор!

Я вас приглашаю)))

Гость
#12

Автор, зря вы так про Краснодар. Отличный город, до моря рукой подать. Его как-то обновили в последние годы. бываю там 2-3 раза в год в командировке, прямо отдыхаешь в нем от Москвы.

Ростов, Анапа - нет. Вот они выглядит провинцией и дырой.

Подруга
#13

в Питере знаю классную однушку 1800.000 кухня 12 метров, берите) Сами там берем)

Гость
#14

В питере плохой климат. тогда можно сразу норильск выбирать, у нас зато недвижимость дешевая - за 300 400тыс купите двушку в хрущевке, за 600 в сталинке или новом относительно доме

захлестова алина
#15

ВОРОНЕЖ!А ЧТО?!РЕЧКА-ВОНЮЧКА,ЭТИМ ЛЕТОМ ТУТ У НАС ВПОЛНЕ ЖАРКО БЫЛО!!

О ЕЩЕ ТАГАНРОГ!

Гость
#16

Нахрена вам деньги? Это баловство! А я в дело вложу!

Гость
#17

давай к нам, в Калугу. На однуху хватит.

Гость
#18

Минск. однозначно!

Гость
#19

Капец, на эти деньги в Болгарии ( Солнечный берег) можно купить двухэтажную квартиру минимум 150 м2 на второй линии, а у нас на однуху в Сочи не хватает.

Что за цены в Раше?

Гость
#20

в самаре можно в новом доме в хорошем районе купить за 1,5 млн 1 комн, на остальное сделать ремонт, как заблагорассудится

мама кучи детей
#21

Автор!!! Вам в город Бийск Алтайского края, я там бывала недавно. Хватит на трёшку себе(хорошую)+однушку сдавать))))

dina
#22

Краснодар.Расслабленный теплый город,расслабленные люди.Или Минск- самый чистый ,и люди простые.

то что внутри
#23

Я бы Нижний Новгород выбрала,очень он мне нравится:-))

#24

Белгород, Липецк, подруга там жила и живет. ей очень нравится, с работой все ок. я была в Белгороде - современный город. к украине близко - Харьков, там и за шмотками и на море можно.

минчанка
#25

В Минск))))

у меня знакомые переехали из Мурманска, нормально живут))))

#26

Краснодар не надо и вообще эти приморские города - там вода плохая. вечно какие-то проблемы с ней и с канализацией. Ростов еще нравится.

Опять похвалю липецк - вспомнила что туда подруга уехала. довольна.

Дама с горностаем
#27

Так сразу захотелось домик у моря, желательно средиземного))))))

venus
#28

новороссийск!

Гость
#29

Козельск, Бобруйск, Выдропужск - на ваш выбор....

Гость
#30

Приезжайте в Киев. Тепло, светло, красиво и интересно. Разрешение на работу получите и живите себе. Минск может и хорош для пенсионеров, но молодым там скушно.

Гость
#31

В подмосковье.

+
#32

31, и что там делать??

Гость
#33

Че-то сумма - ни два, ни полтора. Только на халупу какую-нибудь хватит. не, хватит, конечно, на оч. скромную квартиру в недорогих европах, но только на квартиру - а на ее ремонт, сдачу и т.п. уже нет.

Гость
#34
Гость

Белгород, хороший теплый город, население около млн вроде. бываю там раз в два года, нравится.

та вы шо!))около млн.- это грезы белгородцев, не более)а так, да, небольшой чистый, современный город

она
#35

усть -пердюйск вам подойдет здесь вас всех ждут -приезжайте работы для всех хватит и кв за 2лимона можно подобрать в сраном подвале

В бане
#36

Кисловодск

#37
то что внутри

Я бы Нижний Новгород выбрала,очень он мне нравится:-))

Да, архитектура там наваристая, плюсую.

#38
Гость

Капец, на эти деньги в Болгарии ( Солнечный берег) можно купить двухэтажную квартиру минимум 150 м2 на второй линии, а у нас на однуху в Сочи не хватает.

Что за цены в Раше?

На деньги, которые тут просят за однушку в "типа элитной" новостройке, в которой гаснет свет (нет мощностей), застревают в лифте, горячая вода есть через день и планировка такая, что зимой ДИКО холодно, а летом как в духовке - можно купить особняк в Испании с садом =)

#39

а вообще, автор, пообщайтесь с клерками из банков, особенно теми, кто занимается коллекторскими делами. Им попавшие в долговую яму отдают недвижимость за бесценок, за комиссионные они вам могут подобрать что-нибудь.

Гость
#40

Я бы в Питер поехала.

Милая
#41
Подруга

в Питере знаю классную однушку 1800.000 кухня 12 метров, берите) Сами там берем)

Подруга, дайте конкретную ссылку на такую однушку. очень интересует этот вопрос.

Милая
#42

Подруга, не успела написать"пожалуйста" по поводу ссылки.

Гость
#43

В Минск и не думайте, я из Беларуси, мы с мужем мечтаем в Россию уехать отсюда. Тут самая настоящая ДЫРА, ДЕРЕВНЯ. я 5 лет за границей жила, теперь тут можно сказать мучаюсь.Будете к родителям приезжать, а жить НЕТ,НЕТ,НЕТ

Гость
#44
Гость

В Минск и не думайте, я из Беларуси, мы с мужем мечтаем в Россию уехать отсюда. Тут самая настоящая ДЫРА, ДЕРЕВНЯ. я 5 лет за границей жила, теперь тут можно сказать мучаюсь.Будете к родителям приезжать, а жить НЕТ,НЕТ,НЕТ

Родственница уехала несколько лет назад из Минска в США, к отцу. Пожила немного и вернулась обратно в Минск.

Гостьа
#45

мимт