Гость
Статьи
Какие валенки теплее и …

Какие валенки теплее и удобнее: на резиной подошве или без нее?

вот думаю насчет поездки в сторону Иркутска.

Зёбра
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на резиновой берут чтобы не промокали, но мне кажется это несущественно, ведь если промокают, то выше, а так резина только скользит. Ну в транспорте резиновая подошва может и пригодится, чтобы не изгавнять в чужих соплях.

Зёбра
#2

мне не в транспорт, мне гулять.

может кто еще подскажет по каким критериям выбрать. не было ни разу, только в детстве.

Гость
#3

Девочки,подскажите,сколко сейчас стоят валенки? И где можно их преобрести?

Гость
#4

ну просто гулять я бы взяла без подошвы, мне они просто больше нравятся. Они и скользят меньше.

Зёбра
#5

3, в ашане, по 300рэ

Зёбра
#6

4, а их на толстый носок носят?

Пермячка
#7

у нас в регионе стоят 450-700 руб. Которые дешевые, они более грубые, твердые, т.к сваляны, видимо из более низкокачественной шерсти.

бмж
#8

какие валенки, в Иркутске ночью -14, днем -9

Мака
#10

Вообще на подошве лучше тк не промокнут. вы же не только по снег будете ходить - а дома снег с них расстаят и намочит их, а сохнут валенки долго. так что с подошвой точно :)

Alter ego
#11

То что в Ашане продатся - это не валенки.

Зёбра
#12

бмж, да я мерзну как собака. поэтому и хочу перестраховаться.

Alter ego, а где купить нормальные?

Гость
#13

в валенках удобно и необычно тепло, сухо и просторно, так что автор молодец!

iPenis
#14

мерить надо. есть валенки внутри круглые и центр стопы висит в воздухе. от таких через пару часов ножки округляца.
а резинка (калоши) - защита от грязи

SUPRIMA
#15

Там такие УНТЫ продают!!!

хорошая альтернатива валенкам.

Зёбра
#16

ножки округляца в смысле замерзнут?

Гость
#17

в смысле новые выленки не совсем с плоской подошвой, а все скругленные, но после носки и намокания, под вашим весом пинимают форму ноги. Ну кому как, конечно, но мне это особых неудобст не доставляло, в них даже бегать классно - так пружинят, да и необычно просторно для ноги, привычной к кандалам-сапогам. В общем, мне очень нравятся, но надо мерить и походить в двух обязательно! вдруг это не для вас.

Зёбра
#18

ааа, вот оно как)))

iPenis
#19

(16) не, незамерзнут :) вспотеют скорее
(17) смотря какие валенки. хорошие года 3 надо носить а не 2 недели отпуска :)

вощем валенки+калоши = тру
валенки с прибитой подошвой=кал

Зёбра
#20

неделю, даже не две)))))

Murs
#21

В валенках у нас ходят только старушки:)Покупайте унты, если уж мерзнуть собираетесь.

Зёбра
#22

Murs, да я не кадрицца еду. мне не важно как оно выглядит.

Alexey
#23

Валенки лучше всего брать без резиновой подошвы, потому что у них на этой самой подошве шерсть толще, и стопа не мерзнет. Плюс на обычные валенки можно калоши надеть - они защитят не только подошву, но мысы, пятки, почти всю стопу от воды. Единственный нюанс - надо брать на размер-два побольше, когда сядут, будут как раз по ноге. Не стоит бояться воды. Вот в Омске люди спокойно ходят по улицам без всяких там калош и резиновых подошв. Валенки ведут себя естественно и вполне предсказуемо.

Алексеев
#24

Без подошвы. Только надо сразу на новые валенки надратовать ещё одну подошву из старых валенок , а потом её только менять.

Лера Зуева
#25

Ну я то своей девочке брала валенки зебра с этого сайта http://valenkistyle.ru/catalog/detskie/dlya-devochek/zebra/ как раз к зиме. Тут выбор огромный и цены невысокие. Посмотрите, может что и найдете и себе и вашему ребенку.

Гость
#26

Валенки с резиновой подошвой удобней. Это единственное отличие. Работаю в валенках зимой на улице , самая теплая обувь, никакие унты и тд на греют как валенки

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: