Гость
Статьи
Хельсинки: куда …

Хельсинки: куда податься?

Как правило, при поездке в Финляндию всегда остается достаточно много свободного времени. Как вы его проводите? :)

Царица Савская
16 ответов
Последний — Перейти
Ченто Перченто
#1

можно прокатиться на пароме в швецию и обратно, правда с ночевкой

Ченто Перченто
#2

сходить в аквапарк Сирена

Кря_30
#3

2, и вернуться с жутким раздражением кожи. Там в воде столько хлорки, что мама не горюй! В прошлый раз поддалась на уговоры мужа составить ему компанию- в воду не полезла, сидела в шезлонге, так только от испарений хлора заработала себе 2х-недельные проблемы с кожей.

А вообще, если погода хорошая, можно погулять- в Хельсинки довольно комфортный климат. Если честно, свободное время так и проводили- между прогулками и кофейнями. Там довольно скучно. Хотя зоопарк в Хельсинки классный! Если не имеете ничего против зоопарков...

Ченто Перченто
#4

3 лично у меня не было никаких раздражений. Может у вас кожа особо чувствительная????

Кря_30
#5

4, да есть такое дело, кожа довольно чувствительная. Но все равно, в аквапарках воду давно уже стали очищать бесхлорным способом, а тут просто глаза выедает! Да и горок маловато... Зато там можно на лыжах покататься и на снегоходах- тоже не бог весть какие горы, но мне показалось интереснее.

Ольга (другая)
#6

Мне тоже Хельсинки показался скучноватым городом и каким-то неуютным.

Царица Савская
#7

Спасибо тем, кто откликнулся :) вопрос был как раз где можно "убить" время в Хельсинки, особо не разъезжаясь. Никто не спорит, это не Нью-Йорк, и даже не Стокгольм, но ведь и там должны быть какие-нибудь славные местечки, чтобы время скоротать. Если кто еще что вспомнит интересное - делитесь, пожалуйста :)

Черубина
#8

там интересная архитектура 30х годов, если вам нравится конструктивизм

Кареглазка
#9

Я там была со своим МЧ на выходных, поэтому мало, что успели посмотреть, в основном в койке провалялись)) Но из достопримечательностей всё таки успели посмотреть Православный и Католический соборы, Музей искусств и Исторический музей. Больше всего понравился Исторический. Разительно отличается от наших. Там действительно как-будто погружаешься в старину. Пожалели, что не успели съездить на островок неподалёку от Хельсинки (на пароме), где расположено что-то вроде заповедника-зоопарка (название не помню, у них такие сложные названия)).

Кареглазка
#10

Да и вообще просто погулять по городу приятно (если не сильно ветренно на улице). Особенно на контрасте с Москвой. Архитектура другая, больше близкая к Питерской. Красиво в общем)

Тут
#11

Автор, поищите по форуму. Мне тут Эйва (по-моему девушку зовут так, сели ошиблась, прошу прощения), она в финке живет, много чего насоветовала.

Ченто Перченто
#12

вся финка выглядит как Ленобласть, только почище

Гость
#13

9. меньше надо было х..ней страдать и как *** в койке валяться ((((

Оса
#14

Вот Стокгольм посмотреть советую, а Хельсинки согласна с постом 6.

K@t
#15

Mozno na parome v Tallinn motanutsja ili v Stockholm

K@t
#16

A voobshse Finljandija skuhnaja strana

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: