Гость
Статьи
Пересадка в Лондоне 13 …

Пересадка в Лондоне 13 часов

Летом будем в отпуске и летим через Лондон, остановка предвидится 13 часов, правда с 11 вечера до 12 часов следующего дня. Может кто даст умный совет из присутствующих лондонцев как провести часа 3 в центре города. Или уже не мучится, а остановится в отеле возле аэропорта, отоспаться и не дёргаться никуда. Но ведь хочется хоть глазком взглянуть, а то когда ещё такой случай предоставится. Какие будут советы!!! Путешествуем с мужем и 5-летним ребёнком...

Author
14 ответов
Последний — Перейти
Старик Крысуцкий
#1

а виза будет?.... Англия - это не Шенген...

могут и из аэропорта не выпустить...

Гость
#2

можно на ночную экскурсию, она как раз 2-2,5 часа длится

Абизян
#3

1, Как это не Шенген?

для 3
#4

3, очень просто: не шенген, и все...не входит Англия в "Страны Шенгенского Договора" и тусить в ней, имея, скажем, немецкую визу, не получится...

Гость
#5

3, с луны что-ли свалилась? Конечно не шенген.

Абизян
#6

Прикол - а я всё время думала, что Шенген.

Старик Крысуцкий
#7

3

12.03.2009 10:07:00 | Абизян [354618187]

да очень просто... не Шенген...

Author
#8

У меня будет виза шенгенская и грин карта, даж так не выпустят прогуляться что-ли? Мужу и дочке проще-они будут с американскими паспортами. Думаете мне надо будет позаботиться о транзитной визе? С ребёнком в аэропорту всю ночь-удовольствие сомнительное.

Инна
#9

Автор, в далеких 90х в таких случах давали в аеропорту визу на 24 часа. Но сейчас в Англии гаики подзакрутили. Думаю лучше подстраховаться и получить транзит. А 3 часа вы когда собрались провести? ночью? или с утра? Если у вас самолет в 12, в аэропорту на будет быть в 10, даже если ехать на Heathrow Express, то все равно считать надо полчаса (15 минут поезд и каждые 15 минут они ходят), т.е. в 9:30 надо уже быть на Paddington.

Author
#10

На сайте британского посольства в США сказано, что если есть "гринка" и я на обратном пути в США то транзитную визу не надо, а в аэропорту поставят штампик в паспорт, разрешающий пребывание в Англии на 24 часа. Наш план остановится в отеле в центре города и с утреца хоть немного прогуляться по городу, часика 2-3. Больше ни на что времени не хватит. Все ночные развлечения отметаются. Что думаете по поводу этого плана???

Алла
#11

Можно через Болгарию вот тут инфа http://villavbolgarii.ru/

Author
#12

а на хрена мне Болгария? я вроде тут про Лондон спрашиваю!!! :)

Старик Крысуцкий
#13

10

12.03.2009 16:25:42 | Author [3610867017]

грин-карта, канешна, меняет дело...

но мне кажецца утром времени у вас будет впритык... к тому же, не забывайте, утро - это часы пик... да и в аэропорту надо быть в 10, если вылет в 12... какая прогулка?... с 7-ми утра?... в 7 Лондон только начинает просыпацца...

и нихрена ничо не работает...

Author
#14

Старик Крысуцкий,

уж больно на Биг Бена хотцца посмотреть, понятное дело, что никуда не пойдём, только пешая прогулка по центру!!! :)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: