Гость
Статьи
Пересадка в Амстердаме …

Пересадка в Амстердаме 1 час. Успеют ли перебросить багаж?

Девочки! Нужен ваш совет. Лечу с пересадкой 1 час через Амстердам. Успеют ли перегрузить багаж, а если нет - что с ним будет дальше. Если у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста!) Путешественник я неопытный).

Татьяна
26 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

все зависит от рейса. я летаю часто через дубай, рейсы смежные, продавались парой. несколько раз был интервал час-полтора, всегда багаж перебирался во время. вам ведь багаж получить не надо будет?

Гость
#2

Если одной авиакомпанией- то даже не переживайте. Я в прошлом году летела в Рим через Вену, так там туда 40 минут, а обратно 20 минут пересадки были. Все супер, обратно так нас вообще встречали и без очереди быстро провели. Летела Австрийскими авиалиниями

Гость
#3

Успеют, у них там все схвачено. Только если чп не будет

Иван
#4

Было такое. В Париже перебросить не успели. Пришлось по прибытию в пункт назначения в аэропорту заполнить бумажку о том, что багаж не получен, описать сумку/чемодан и вкратце что вёз. На следующий день всё доставили на дом в целости и сохранности... сумку даже опечатали :)

Маша
#5

обычно успевают, не волнуйтесь.
у меня бывало, что при прямом рейсе багаж вообще не грузили в мой самолет, вот где жесть, и багаж прилетал позже на следующем или вообще на следующий день. два раза это был юнайтед и один раз люфтганза. но не в амстердаме;)

Гость
#6

Должны вообще-то. У меня были пересадки по 45 минут, лишь один раз чемодан не долетел)) Стояла там как д-ура последняя в 12 ночи, ждала его полчаса.. На следующий день получила.

Гость
#7

Не факт. У меня после пересадки в Париже, только через неделю прилетел багаж

#8

От рейсов зависит, но процентов 90, что успеют. Если не успеют, то в аэропорте прилета заполняете форму, и багаж вам на дом привезут, либо из аэропорта забрать можете. Сейчас не пиковый сезон, прилетит, скорее всего, следующим рейсом.

Керен
#9

Час маловато. Возьмите с собой.

Керен
#10

Потом еще сколько у них терминалов, я не помню, одна ли это компания, если разные, то ясно что нет.

Зинаида
#11

Керен глупостей не пиши!!Я много раз летала транзитом,были стыковки в 30 минут,все всегда перекидывали!!И разными авиакомпаниями!Автор не переживай,это очень редкие случаи когда багаж теряют

Керен
#12

Я только думаю, что лучше человеку взять с собой трусы и лекарства.

Лика
#13

все должны успеть. бывают и короче пересадки!
в большинстве случаев все стыкуется. если летите в Европу, то в случае потери багажа - привезут на дом. если еще и форму заполните соответствующую - компенсируют ущерб. у меня так было. Летела через Берлин во Франкфурт. в итоге чемодан не доехал. на следующий день все с курьером доставили да еще и потом 80 евро компенсации выплатили.

Гость
#14

Если рейс транзитный, то нет проблем.
С визами-то все ок? А то вон недавно очень нехорошо получилось в аэропорту Шарль де Голль с украинской группой, когда им визы в штаты вдруг анулировали.

Зинаида
#15

У меня когда то была двойная пересадка и то до конечного пункта дошло

Гость
#16

50 на 50, если самолет задержится на 10 минут, то даже и напрягаться не будут. минимальное время между рейсами для переброски багажа в европейских аэропортах Мюнхена, Франкфурта и Парижа - 55 минут. Вряд ли в Амстердаме по другому. Если летите домой, то по прилету можете заказать доставку по адресу при условии, что не нужно декларацию заполнять. Если летите туда, всё тоже самое, заказать доставку или потом приехать самим и забрать

Ирина
#17

Была пересадка в Белграде 45 минут (рейс Подгорицы - Москва, авиакомпания Air Serbia). В Шереметьево оказалось, что часть багажа осталась в Сербии. В аэропорту прибытия заполнили декларацию с описанием чемодана и его содержимого. В итоге багаж прилетел следующим рейсом, но транспортная компания почему-то целых 2 дня катала его по всей Москве, пока до нас довезли. Сейчас смешно, а тогда было не очень.

Гость
#18
Зинаида

Керен глупостей не пиши!!Я много раз летала транзитом,были стыковки в 30 минут,все всегда перекидывали!!И разными авиакомпаниями!Автор не переживай,это очень редкие случаи когда багаж теряют

Керен не глупости пишет. Как раз от располодения терминалов многое зависит. если прилет и вылет из одного - то успеют. А если из разных - то могут и не успеть. потому чаще всего "теряют" багаж в парижском шарль де голе. так ужас ужасный с терминалами, куча их, далеко друг от друга и пр. У нас там стыковки и по 2 часа - а багаж все равно не успевали. И это не российские авиакомпании. Но в амстердаме вроде покомпактнее. Их аэропорт мне оч нравится, там есть шанс :))))

Лешая
#19

Сфотографируйте свой чемодан перед вылетом. Если что, проще описывать будет.

Ивушкина
#20

Если это разные авиалинии, вы не только с багажом можете пролететь, но и с вашей пересадкой.
И это будет только вашей проблемой.

Ивушкина
#21

Я когда-то летела из Мюнхена в Ригу с пересадкой во Франкфурте.
Между прилетом и вылетом из Франкфурта было около трех часов.
В Мюнхене вылет задержали на 2,5 часа. Когда я поняла, что рискую не попасть на следующий рейс, я показала свой билет стюардессе,
та сообщила командиру. Меня пересадили ближе к выходу. Во Франкфурте при посадке меня, можно сказать катапультировали из самолета,
и я видела как мой багаж вытаскивают. Mеня встречал работник аэропорта, который меня промчал буквально до другого терминалa и впихнул в другой самолет.
Ждали только меня, и багаж загрузили.
Но весь этот сервис был только потому, билет был куплен от Мюнхена до Риги, за меня отвечала одна авиалиния.

Если бы они меня не загрузили в следующий самолет, им бы пришлось меня поить, кормить, размещать в гостинице и сажать на другой рейс - все за их счет.

Если билеты от разных авиалиний - задача одной довезти вас до места, другой - посадить вас в самолет, если вы прибыли во время.

Гость
#22

Если Вы будете пересаживаться в Схипхоле, то он не такой большой. Не сравнить с тем же Франкфуртом-на-Майне, где час только от терминала до другого идти. Если одна авиакомпания, и Вы покупали как перелет с транзитом, все хорошо будет. Если это в принципе 2 разных перелета - то можете не успеть

ъ
#23

У нас не успели перебросить. Летели в Хельсинки из Будапешта с пересадкой в Стокгольме. Стыковочный рейс. Чемоданы получали уже в Питере за бабки (переплавили из Хельсинки). Потом писали в норвежские авиалинии и те возвращали нам деньги, хотя не обязаны были в принципе. ЗА русскую таможню расплатились.

Гость
#24
Ивушкина

Если это разные авиалинии, вы не только с багажом можете пролететь, но и с вашей пересадкой.И это будет только вашей проблемой.

+1000000000000000000
Никогда не надо так рисковать

Гость
#25
Ирина

Была пересадка в Белграде 45 минут (рейс Подгорицы - Москва, авиакомпания Air Serbia). В Шереметьево оказалось, что часть багажа осталась в Сербии. В аэропорту прибытия заполнили декларацию с описанием чемодана и его содержимого. В итоге багаж прилетел следующим рейсом, но транспортная компания почему-то целых 2 дня катала его по всей Москве, пока до нас довезли. Сейчас смешно, а тогда было не очень.

хорошо что вам про декларацию сказали. мы вот ничего не заполнили прошли через коридор и все, потом за деньги получали. и там еще несведующих туева куча так платила русской таможне по 4 евро за кило, потому что факта потери не было зафиксировано.а это значит что ты уже свою норму по умолчанию мог провести, а все что сверх облагается налогом

Анна
#26

Перекинуть успеют, но если вдруг служба безопасности (а сейчас думаю, особо тщательно проверяют) засомневается, то багаж могут направить на доп.досмотр, вот тогда можете не успеть.
У нас так было именно в Амстердаме. Наверное, ноутбук и 2 литровые бутылки в чемодане вызвали вопросы у СБ, и они проявили бдительность. С одной стороны бдительность хорошо, но нам создало дополнительные проблемы.

При бронировании мест в самолете советую их брать как можно ближе к выходу и с краю, чтобы выходить в первых рядах.