Гость
Статьи
Как получить гостевую …

Как получить гостевую визу в Англию

Здравствуйте, мне 36 не замужем, хочу получить визу в Англию, какие документы желательно подать чтоб поверили что я там не собираюсь оставаться, мой минус у меня нет на счете долларов и не могу выписку из банка предоставить, и что желательно прислать приглашающей стороне помимо приглашения и копии паспорта. Могу предоставить справку с работы и на квартиру. У кого есть опыт получения подскажите, еще одна проблема у меня давно где то в 1996 был отказ в визе тоже по приглашению но тогда я приносила в консульство только приглашение в виде обычного письма да и моложе была и времена другие были глупая была, вообще есть ли шанс получить визу? В текущем паспорте стоит только греческая виза из шенгена.

Натали
15 ответов
Последний — Перейти
enifer
#1

http://www.uk-visa.ru/where-to-apply.htm

http://www.ukvac-ru.com/russian/index.aspx

здесь все написано. Яндекс-найдется всё....

Вам никто не скажет и не даст гарантию что откроют визу, это зависит только от консула. Собирайте все документы по списку, оформленные надлежащим образом, - вот залог успеха.

Гость
#2

ню-ню, консулу прям делать больше нечего, как все эти бумажки рассматривать...

автор, не забудьте все документы перевести на англ яз.

Приглашающая сторона может написать, что оплачивает все расходы и предоставить выписки со своих счетов

Ната
#3

а на англ. язык можно самой все док-ты перевести или заверять и с печатями??? что нужно все все..док-ты на квартиру на инглише, справку с работы.... и все остальное??

Гость
#4

перевести сами можете, хоть от руки. Но ВСЕ абсолютно документы должны быть на англ яз. иначе их просто не рассмотрят

Гость
#5

Документы заверять не надо - переводы, но должны быть сделаны правильно!

Гость
#6

если у вас нет средств на собственном счете, то приглашающий вас человек считается спонсором и должен прислать свои банковские выписки, в которых указывается, что у него достаточно средств на ваше содержание! Никакие документы на недвижимость, авто и т.д не нужны, это не считается, только реальные средства на счете. Также надо указать будет, когда вы подавали свои документы в посольстве и за каким номером был вам отказ! А приглашающий человек, он гражданин Великобритании?

Инна
#7

скажите плиз, с работы нужна справка, потом выписку из банка какюу-то надо?? что в ней указывается обычно?? сколько денег я имею на счету или же сколько туда поступает ежемесячно. соклько тратится.. т.к. в анкете есть такой вопрос, сколько вы в месяц тратите..т.е. они потом по банковскоц выписке будут отслеживать сколько я примерно снимаю и чтобы это совпало с ответом в анкете??? и что эту выписку тоже надо на инглиш переводить??

Гость
#8

Инна, справки из банка стандартные - подтверждение того, что Вы являетесь владельцем счета. И еще желательно приложить выписку, где указаны все движения средств. переводить нужно ВСЁ! в том числе и выписку. А данные из анкеты они вряд ли будут сверять. главное, чтоб более-менее правдоподобно было

Карточка
#9

Натали, у вас большой шанс получить отказ в визе, если вы:

1) не замужем

2) нет детей

3) Родились в любом другом городе кроме Москвы.

4) Если постоянно прописаны в провинции, а работаете и временно зарегистрированы в Москве.

5) У вас открыт счет в банке совсем недавно.(меньше года)

6) Справка с работы: какая - нибудь маленькая фирма.

7) Если вы едете одна по частному приглашению.

Вобщем более 50% отказа именно незамужние девушки.

И меньше всего шансов получить отказ( даже если вы не замужем и без детей),это, если вы родились в Москве и у вас есть тут недвижимость, оформленная на вас.

Гентриетта_
#10

у меня была уже франц. шенген, но я незамужняя, из провинции, не работала (только окончила универ)

и менеджеры всех тур-фирм , в которые обращалась , говорили , что будет отказ.

вот и сижу год , не выезжая(

Гентриетта_
#11

я хочу попробоать вступить в фиктивный брак

кто-нибудь так делал для получения визы??

Карточка
#12
Гентриетта_

я хочу попробоать вступить в фиктивный брак кто-нибудь так делал для получения визы??

Фиктивный брак с русским? Тогда вас спросят, почему едете без мужа. Лучше уж такой брак с гражданином ЕС. Ну только он дороже будет стоить. А отказы сейчас англичане ставят направо и налево. Вообще - лучше открывать туристическую визу чем гостевую. Берите тур с каким нибудь мужчиной. и как паре вам дадут визу.

Дуся))
#13

интересно, а если вступить в брак с гражданином ЕС, проживающем в Великобритании, то как доказать потом, что брак не фиктивный, кроме фото со свадьбы, телефон.переговоров и емэйл-переписки? и через сколько времени после заключения такого брака можно выезжать в UK? Точнее подавать на визу??)) есть какие-либо ограничения??

мария
#14

Вот тут, кстати, перечислено, какие документы нужны для визы в Великобританию, сроки оформления итп...

http://www.tourister.ru/world/europe/united-kingdom/publicat​ions/199

может вам пригодится)

Ольга
#15

Мне 15 лет,хочу летом съездить с подругой в Лондон,возможно ли это и что для этого нужно(какие документы, разрешения и т.п.)?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: