Гость
Статьи
Испания

Испания

Какие есть интересные места в Испании?

Галя
10 ответов
Последний — Перейти
Аркада
#1

Город хотя бы укажите рядом , где планируете отдыхать ... или работать, не знаю что там у Вас..., а мест интересных в Испании очень и очень много, одна Барселона чего стоит, неделю можно ходить по одним и тем же улочкам и всегда что-нибудь новое увидеть, что раньше не разглядели.

Аркада
#2

http://community.livejournal.com/ru_travel/4795106.html

- фотографии Испании моей знакомой.

Гость
#3

а что для вас интересное? Пляж, шоппинг, или культура испанская?

проездом
#4

автор, простите, что вклиниваюсь ,но мне нужно пару вопросов задать знатокам Испании, с Вашего позволения.:) Чтобы не открывать новую ветку. Девушки, лечу из Лат. Америки в Карловы Вары.Хочу через Мадрид .Т.к. есть шенгенская виза,то хотела бы провести в Мадриде дня 3.В Испании до этого ни разу не была.Как далеко аэропорт от города? Как лучше добираться : такси, автобус или ...? Где лучше заказать отель, так, чтобы была удобная транспортная развязка , само местоположение , и чтобы не очень дорого.Гламур не интересует.Главное, чтобы было спокойное надежное место, чистое, горячая вода и завтрак.Времени будет не много, поэтому хотелось бы и экскурсии какие-то взять, и небольшой шопинг совершить.Лечу в конце июля или в начале августа.Какие ТЦ, магазины посоветуете? Есть ли какие распродажи в это период?И как вообще ОДНОЙ будет, не очень стрёмно? испанским владею, в этом смысле траблов не будет...Девочки, буду рада вашим советам.Заранее спасибо.Автор, ещё раз извините,но , может, и вам что-нибудь пригодится.:)

Галя
#5

2....Спасибо!

Гость
#6
проездом

автор, простите, что вклиниваюсь ,но мне нужно пару вопросов задать знатокам Испании, с Вашего позволения.:) Чтобы не открывать новую ветку. Девушки, лечу из Лат. Америки в Карловы Вары.Хочу через Мадрид .Т.к. есть шенгенская виза,то хотела бы провести в Мадриде дня 3.В Испании до этого ни разу не была.Как далеко аэропорт от города? Как лучше добираться : такси, автобус или ...? Где лучше заказать отель, так, чтобы была удобная транспортная развязка , само местоположение , и чтобы не очень дорого.Гламур не интересует.Главное, чтобы было спокойное надежное место, чистое, горячая вода и завтрак.Времени будет не много, поэтому хотелось бы и экскурсии какие-то взять, и небольшой шопинг совершить.Лечу в конце июля или в начале августа.Какие ТЦ, магазины посоветуете? Есть ли какие распродажи в это период?И как вообще ОДНОЙ будет, не очень стрёмно? испанским владею, в этом смысле траблов не будет...Девочки, буду рада вашим советам.Заранее спасибо.Автор, ещё раз извините,но , может, и вам что-нибудь пригодится.:)

Посетите Прадо! Какой на фиг шопинг? Не надоел еще в Америке? А вообще до встречи в Карловых Варах..... У вас какой отель-санаторий там?

Екатерина
#7

Из аэропорта очень удобно добираться до центра города на метро. Метро прям в здании аэропорта, до центра не больше 30 минут. Жить лучше в центре т.к. все рядом можно пешком дойти. В городских отелях можно и в 2-ке пожить, если понтоваться нет желания))) Зайдите в El corte ingles сеть больших универмагов с супермаркетами, их в центре несколько.

проездом
#8

Гость 6 , спасибо.Прадо, разумеется, входит в мои планы.Что касается шопинга, то я не в штатах живу :)Цены на хорошие шмотки у нас завышены нереально,за исключением франкисий типа Зары, манго и т.д.А хочется что-то из обуви, галантереи, да и вообще.А в КВ у меня друзья, у них там бизнес Гейзир-парке. Я буду у них в гостях.

Екатерина,спасибо и Вам за советы :))) Нет, понты, как я писала уже, меня не интересуют.

Алёна
#9

Если мультибрендовый El Corte вас не заинтересует, то можно пройтись по Gran Via. Она в центре и на ней тоже много магазинов как фирменных, так и обувных-сумочных недорогих, но носить можно. А вообще дорогой шоппинг на Саламанке, а человеческий на Плаза дель Соль.

Лично у меня одно из самых любимых мест в Мадриде - парк Дебот. Египетский храм (вход бесплатный), фонтан, отличный панорамный вид с площадки, а на газоне загорают люди)

Екатерина
#10

Да Дебот это просто сказочное место, есть только один "недостаток"- приходишь на час, а проводишь там почти весь день, просто уйти невозможно)))) там наверное аура какая-то очень хорошая.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема