Гость
Статьи
Тунис- где лучше? и …

Тунис- где лучше? и через кого?

Скоро лето, долгожданный отпуск. Начинаем планировать куда отправиться в этом году на отдых.
До этого были в Турции и Египте, в этом году хочется отправиться в Тунис, думаю там очень хорошо, правда?
Кто бывал там уже, расскажите как там, где были и через кого оформляли путевки? Слышала, что Тунисом занимается "Картаж Плюс", еще кто этой страной занимается? И куда посоветуете отправиться? Хаммат, Сусс, Махдия, Монастир или еще какой курорт?

Аннка Н
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хаммамет, берите spа-отель с талассотерапией. В прошлом году были с подругами в Hasdrubal Thalassa 5*. Понравились процедуры, помолодели, похорошели! Поищите описание отеля в поисковиках

Гость
#2

Ездили через Интрэвел Столешники, нареканий абсолютно никаких, все очень четко. Отдыхали в Порт Эль Кантауи, красивое местечко! На мой взгляд, лучше, чтобы отель был недалеко или в черте города, чтобы можно было познать атмосферу страны, а не только отеля. Обязательно возьмите двухдневную экскурсию в Сахару - чуть больше 100 евро, а впечатлений на всю жизнь! Отведайте местную кухню, в любом отеле будут представлены национальные блюда. Тщательно выбирайте отель, поскольку общий уровень, именно ОБЩИЙ - ниже, чем в Турции и Египте (имхо)!!! И еще - лучше ехать в Тунис с мужчиной :))). Поездкой осталась довольна, мечтаю вернуться в Тунис, чего и Вам желаю!

Гость
#3

В Тунис лучше ехать тогда, когда другие страны увидишь. Порт эль антауи, нищее, скудное в красоте место. Крохотный фонтан с одной лампочкой в центре площади и ничего более. Довольно неинтересная медина.

В Сахару лучше ездить из других стран. Потерянное время. Привезут вас на небольшой участок засыпанный песком, густо покрытый верблюжьими ккакашками и покатают немножко, потом в гостиницу отправят. Автобусы Туниса комфортом не располагают. Турагентство там государственное, будут возить по местам исторической славы сразу 50 автобусов по единому маршруту в единое время. ЭТО УЖАС!!! скажу я вам. Сервис в гостиницах ниже не придумать. Очень плохой. Мы брали настоящие королевские аппартаменты (по знакомству получился такой подарок) и простые номера в разных гостиницах.....что вам сказать? Обслуживание практически одинаковое. Номера откровенно грязные, не первой свежести. Еда не вкусная. Приставания аналогичны египетским и так далее. Страна "невозвращенческая" на языке туроператоров. Море теплое, это да. Не берите август, время медуз. все побережье кшит миллиардами крохотных щипающихся тварей. У них брачные игры в это время. Если вам уж так хочется посмотреть страну, ищите личного гида и берите свой автомобиль. Вот это уже совсем другая история будет. Хоть впечатление останется, благо, там есть что посмотреть из архитектуры и своеобразной природы(НЕ САХАРА). Сахару езжайте в марокко глядеть.

Гость
#4

мужчина от приставаний вас не спасет в тунисе. Хоть трех берите, поможет мало. Там, стати и к мужчинам пристают. Не поймешь, кого спасать нужно.

Вика
#5

А я не согласна с 3. Мы были в том году, г.Сусс, отель Тур Халиф 4*, все понравилось, да еда однообразная, но вкусная. Ездили в Сазару 195 долларов на 2 дня - безумно понравилось, Карфаген по-скучнее. На улицах местные ходят за тобой хвостами (правда руками не трогают), а на рынке это катастрофа, обезьяны воспитаннее будут.

Лилия
#6

Аннка Н, тоже когда в первый раз собирались в Тунис и искали турфирму выбрали для себя "Картаж Плюс" и не пожалели, все прошло без сучка и задоринки...)

А отдыхали в городе Хаммамет! Очень там понравилось! В отеле Carebbian World Hammamet, отель тоже очень хороший был с хорошим питанием. Правильно делаете, что собираетесь ехать отдохнуть в Тунис, лично для меня, да и для многих, это любимая курортная страна!:)

Юля
#7

Тоже думаем этим летом отправиться в Тунис, хотим в Сусс.

Анжелла
#8

Тунис красотища, а не страна:) Кроме всей красоты страны и того отдыха который там можно получить, я туда еще летаю для прохождения талласотерапии. Аннка Н, если все же вы полетите в Тунис- обязательно попробуйте, вам 100% понравится, ощущения очень классные. По поводу вопроса по городу, мне Хаммат больше нравится, а вот подруге моей нравится больше Сусс. По поводу оператора, советую все же лучше в "Картаж Плюс" обращаться, они уже со своим опытом все по этой стране знают, мне кажется с ними надежнее, чем с фирмой, которая занимается всеми странами подряд. Таким мне кажется лишь бы отправить, а куда, они и сами не знают:)) А с картажем уже два раза летали, все было хорошо.

Аннка Н
#9

Всем огромное спасибо за принятие участия в обсуждении и советы! Спасибо за подсказанную фирму Картаж Плюс, раньше про нее не знали, решили к ним и обратиться и не прогадали! Фирма очень хорошая, клиентов без внимания не оставляют, что дома, что в Тунисе всегда под рукой были работники фирмы. Правда оказалось, что занимаются только Тунисом, для меня это было удивление, не думала, что есть фирмы которые работают только по одному направлению, а этом есть большой плюс.

Отдыхали в городе Хаммамет в отеле Vincci Lella Baya 4*, отель так же понравился, много было развлечений в самом отеле, но мы старались более активно время провести, поэтому частенько ездили на экскурсии, много чего интересного увидели. Привезли кучу фоток и кучу впечатлений!!! Возможно следующим летом опять в Тунис отправимся:)

Jackiethepooh
#10

Я ездила от "Лабиринта", никаких проблем с ними не было, надежные ребята, вообще последние несколько лет с ними езжу. По поводу приставаний - я ездила с подругой, так вот никаких проблем, просто общались по-английски, я даже торговаться научилась, забавное ощущение).

Куда ехать зависит от того, что именно вы хотите, Сусс более тусовочное место, Монастир и Хаммамет для семейного спокойного отдыха или для спа-процедур. Мы жили в Каррибеан Ворлд Монастир, там классные горки! Сами катались, прикольно)

Аннка Н, скажите. до Сахары добрались? Мы съездили, самое яркое впечатление, пожалуй. Я не согласна с постом ╧3, что Вы скажете?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема