Гость
Статьи
Помогите советом. Про …

Помогите советом. Про загранпаспорт и работу.

В общем у меня такая ситуация. Я закончила 1ый институт уже давно, работаю по диплому. в 2008 году пошла получать второе высшее.
Сейчас у меня вышел срок загранпаспорта, буду делать новый. Мне в отделе кадров отказываются заверять анкету, требуя убрать из списка мест работы/учебы мой второй вуз. На мои предложения принести - студенческий, договор, справку из деканата, посылают на фиг. С трудом прозвонилась в овир, там говорят, что второй вуз необходимо указать в хронологическом порядке, т.е. он будет последней записью, а анкету надо заверить по месту работы. И никак иначе.
Начальник отдела кадров отказалась заверять анкету категорически, без вариантов.
Что мне делать??? может я могу сослаться на какое-то положение или еще что-то. Просто мой отпуск накрывается медным тазом:(
Помогите, пожалуйста.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
персидская
#1

Почему отказалась? Мне на предыдущий загранпаспорт и копию трудовой и анкету заверяли, и даже оригинал давали, правда, неофициально.

мики
#2

Никто в ОВИРе про Ваш второй ВУз понятия не имеет. Зачем его вообще указывать??

Гость
#3

Я вообще не работаю и ничего не указываю. Без проблем. Не понимаю, зачем вы так заморачиваетесь.

автор
#4

персидская, отказалась потому, что в трудовой ничего не написано про второй вуз. копию трудовой мне выдали и заверили, а анкету- фиг.

мики - овир требует предоставлять все данные, если я их скрою, а это обнаружится, то мне вообще паспорт больше не дадут...

гость 3, могу за вас порадоваться, но я, к сожалению, работаю..

яя
#5

4 - Автор, что за бред :))) детский сад. Лет 10 занимаюсь паспортами, нет данных в трудовой - имеете право не указывать. Правда, я уже сомневаюсь в Вашей адекватности, полагаю, что, наверное, Вам и не нужно выезжать "такой правильной" только в стране можно отдыхать

Кошка
#6

что за бред вы написали? я вобще вузы не указывала никакие, только трудовую отдала и все:) никто и не требовал

мики
#7

4 - наивная, у нас такой статьи нет, чтобы Вам навсегда отказать паспорт делать :)

автор
#8

Ну вот еще и оскорбили. спасибо, яя. объясните мне, как мое обучение может быть указано в трудовой? и объясните мне, почему я должна нарушать закон в такой мелочи, если в анкете черным по белому написано "сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу)"?

кто-нибудь может дать ссылку на нормативный акт, где все это прописано? чтоб я знала на кого наезжать - на овир или на начальницу ок?

Катюшкин
#9

Автор - курица.

Вазундра
#10

я тоже 2-й и 3-й вуз не указывала, только то что в трудовой.

Патриот
#11

автор, не указывайте тогда. Если что случится, скажете - забыла.

Забывчивость - не преступление.

А в честность играть с нашим государством - впрочем, удачи вам)))

Дон Кихот терпел сваливавшиеся на него невзгоды. Так надо поступить и вам, если идете той же стезей

Патриот
#12

или, пригрозите кадровику - потребуйте отказа в письменной форме.

Почему он вообще упирается? В чем тут загадка?

Карточка
#13

автор, в анкете вы должны точно написать то, что написано в трудовой. Если в трудовой у вас не записан этот Вуз значит его не нужно писать. правильно говорят в вашем отделе кадров. Они могут подписать анкету, только если она точно копирует записи в трудовой. Пишите, то что в трудовой, а если не работали, то пишите временно не работала. И будет вам щастье. А если записи в анкете и трудовой будут различаться, то не дадут вам паспорт.

Д
#14

не актуально уже думаю. но всё же. Делала паспорт недавно. Вуз указывать не стала. Не первый, не второй. Тем более вуз можно не указывать если вы учитесь вечером!!!!!! В овире честно сказала, что вуз не вписан. Получила ответ .. и не надо :))))

Предыдущая тема