Гость
Статьи
Кто едет этим летом …

Кто едет этим летом отдыхать в Абхазию?

Куда Вы едете?Какие там цены в этом сезоне? Где Вы будете останавливаться: в пансионате или в частном секторе? Как там с развлечениями: кафе, рестораны? Как из Москву можно добраться в Гагру?

Мы собираемся в августе в Гагру. Никогда там не были. Хотелось бы послушать мнения тех, кто отдыхал в Абхазии или собирается.
Буду всем благодарна за ответы)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Грешная
#1

я тоже хочу туда, так как сейчас во многих странах свиной грипп(( ну можно ещё в Тунис...но говорят в Абхазии очень красиво и по цене доступно...и правда поделитесь опытом, кто как съездил???

Ольга
#2

я была два раза, и чертовски рада ехать и в этом году! в Гагру добраться проще простого- сначала до Адлера( самолёто или поездом, только поездом больше 40 часов), от аэропорта или вокзала- на маршрутке до границы, прохождение зависит от очереди, я дольше 10 минут не проходила)))))) А от границы опять-таки на маршрутки до Гагр, минут 20.

Этим летом я планирую заехать подальше. Я ездила и в Пицунду, и в Сухум, и в Афон, но фила в Гаграх. Цены за жилье- от 150 и до 350. Зависит от удаленности от моря и особенно от наличия воды и газа.

Насчет кафе- я довольна, особенно после Москвы. Например, покупаешь хотя бы тот же чебурек за 20-25 рублей. И получаешь такое! И так во всем. Хотя, может мне просто везло) Но там всё по совести) В гаграх есть большой супермаркет, и пара меленьких. Цены- московские. В кафе тоже примерно такие же- только понимаешь что есть за что платить) Только не советую покупать молочные коктейли, там много палаточек- либо простудишься, либо отравишься))

Вооот... из развлечений могу сказать что я там люблю- море, само собой, и горы. В горах есть заброшенные замки, и это просто невероятно! В общей сложности я пробыла там два месяца- Гагры облазила, так что поеду дальше. Экскурсий разнообразных там много, но мне больше нравится своими силами.

f
#3

А как вам там местное население?Слышала отзывы многих, что злые и не воспитанные.,особенно дети

Светлана
#4

В мае ВЕЛИКОЛЕПНО отдохнула с сыном в пансионате (Пицунда).

Сам пансионат находится на берегу чистейшего моря, отличный песочно-галечный пляж (есть и бассейн с пресной водой). На пляже традиционный набор аквауслуг. Воздух очищается знаменитой пицундовской сосной (сам пансионат расположен в заповеднике).

Питание отличное, три раза в сутки. Есть и рестораны и бары. Ночной клуб есть, но мы не ходили.

Номер с балконом (там во всех высотках номера с балконами)-отличный вид.В номере и санузел и душ.Любителям активного спорта тоже есть чем и на чем занятся.

Вся эта лепота мне обошлась чуть больше 800 рублей в сутки. До границы на реке Псоу ехать не больше часа. Экскурсий много.

Но главное природа, чистейший залив!!!!!!

Впечатления непередаваемые.... Уже опять соскучилась по этому благодатному отдыху.

f
#5

поделитесь впечатлением о местном населении..очень важно??...

Гость
#6

Во, блин, экстремалы!

Обыкновенная
#7

Автор, местное население нормальное, не бойтесь. Они пока не избалованы приезжими, так что очень-очень дружелюбны. Дети местные, как и во всех южных республиках, невоспитаны и предоставлены сами себе. Но родители сдерживают, т.к. понимают, что отпугнут клиентов. В Москве население злее и агрессивнее.

Единственное что - это сервис, т.е. его отсутствие). Грязный ЧС, да, собственно, и пансионаты не комильфо, а в остальном - всё отлично, море чистое, т.к. приезжих мало. Цены коммунистические. Мне понравилось в Пицунде больше всего.

#8
Ольга

я была два раза, и чертовски рада ехать и в этом году! в Гагру добраться проще простого- сначала до Адлера( самолёто или поездом, только поездом больше 40 часов), от аэропорта или вокзала- на маршрутке до границы, прохождение зависит от очереди, я дольше 10 минут не проходила)))))) А от границы опять-таки на маршрутки до Гагр, минут 20.

Этим летом я планирую заехать подальше. Я ездила и в Пицунду, и в Сухум, и в Афон, но фила в Гаграх. Цены за жилье- от 150 и до 350. Зависит от удаленности от моря и особенно от наличия воды и газа.

Насчет кафе- я довольна, особенно после Москвы. Например, покупаешь хотя бы тот же чебурек за 20-25 рублей. И получаешь такое! И так во всем. Хотя, может мне просто везло) Но там всё по совести) В гаграх есть большой супермаркет, и пара меленьких. Цены- московские. В кафе тоже примерно такие же- только понимаешь что есть за что платить) Только не советую покупать молочные коктейли, там много палаточек- либо простудишься, либо отравишься))

Вооот... из развлечений могу сказать что я там люблю- море, само собой, и горы. В горах есть заброшенные замки, и это просто невероятно! В общей сложности я пробыла там два месяца- Гагры облазила, так что поеду дальше. Экскурсий разнообразных там много, но мне больше нравится своими силами.

Вы откуда до Адлера больше 40 часов добирались? Из Питера? Мы с мужем вот только зимой на поезде ездили - 30 часов.

#9

И я,и я в Гагру,уже билетик куплен на поезд,плацкарт,1930 рублей СПб-Адлер:)10 июля приезжаю,обратно где-то числа 30 поеду.Еду с плеером,ожидаю снять сараюшку рублей за 100 в сутки,газ не нужен,ибо готовить на отдыхе не планирую,максимум кофе перед пляжем,и после пляжа.

Не хочу никаких романов,только море,солнце,воздух и фруктово-овощое питание:)В планах потратить на жилье питание 10 тыс.рублей,но на карте буду иметь запас еще столько же.Часть денег возьму с собой,часть оставлю на карте,раз в 7--10 дней буду ездить в Россию,пополнять кошелек:)

#10

Так что если кто увидит худую,темноволосую,коротконогую,пьяную уже в обед девчину в плеере и красной юбке-милости прошу здороваться,это буду я:)

маня
#11

на мэйлу.ру в отзывах туристов есть много информации

Света
#12

Да просто надо ехать в Абхазию и отдыхать! Мы обо всем договорились на месте, без жилья не останетесь.

Тень
#13

Автор, мы с мужем едем в июле-августе 1-ый раз. До того были там лишь на экскурсии. Увидела фотки в инете, впечатлилась, взяли путевку в "Амру", это Гагры. Номер там стоит 1600/сутки/чел, с питанием.

Знакомые, узнав о месте отдыха почти все отнеслись скептично, да, с сервисом там неважно, но нам хотелось уединенности и какой-то несовременности что ли. Надеюсь все это там обрести + великолепная природа.

И уже пост 2 заинтриговал - Ольга, что за замки, где? Непременно хочу туда!

завидую
#14

Ах Абхазия, скучаю по ней. В этом году не получится съездить, отдохните за меня тоже. Точно там красиво, душевно. Местные вполне адекватные люди, к нам на пляже подошла раз женщина, она кукурузой торговала, и спросила : "Как вам здесь, не обижают ли". Ведут они себя с достоинством. Сервис очень трогательный, просто никакой. А нам и не надо было, мы хотели именно такой отдых. И экскурсии обязательно везде постарйтесь побывать. Мне понравился Новый Афон

СВ
#15

Эх, Абхазия - жемчужина у моря.

Как хорошо, что остались такие места для отдыха, как в Абхазии.

Там не только тело, но и душа отдохнула.

В частном секторе снимали комнату 150 рублей с человека, сначала без питания. Затем за завтрак и ужин доплачивали еще 150 рублей (чача и вино к столу бесплатно). До моря пешочком минут 20. Хозяева настойчиво приглашали приезжать еще и именно к ним, так и сделаем.

Липчанин
#16

отдыхали пять лет подряд в гагре. С каждым годом все цивильнее. население дружелюбное,но не надо забывать,что мы там в гостях Хамить не стоит. Природа супер, море тоже. На нашем побережье такого моря нет. Если ехать за отдыхом - то в Абхазию,если за развлечениями - то в Сочи. Выбор за Вами.

Игорь
#17

Еду в "Сухум" первй раз,отдыхать???24.08.09.,буду 25.08. Присоеденяйтесь.

Настя
#18

Я еду !!!Тоже в июле,но где то к концу июля (на дней 15 наверное).Еду в Сухуми (буду жить рядом с "Маяком").Была в Сухуми 2 раза.Последний раз 5 лет назад(Очень соскучилась.Да и хочется без родителей махнуть,а там знакомые будут отдыхать ,а и живут там некоторые,так что думаю не так страшно будет.В нормальном доме,кстати буду жить,в смысле не в частном.Может кто подскажет ,какие развлечения есть в Сухуми на данный момент?????

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема