Гость
Статьи
Диарея путешественника

Диарея путешественника

Недавно где-то прочитала такое определение, как "диарея путешественника". Частно ли вас такое постигала на долгожданном отдыхе? как пытались от этого уберечься? А то с ребенком ехать в отпуск стремно. Каждый угол будет наш...

Diva
21 ответ
Последний — Перейти
Кити
#1

Ха-ха-ха)))) А у меня как раз наоборот))) Как куда-нибудь еду, так проблемы с этим делом..)))

Гость
#2

Да, обычно наоборот бывает. Диарея это скорее всего инфекция.

Гость
#3

У меня тоже наоборот.

Галина
#4

В Египте до отвала всей семьёй наелись инжира и ещё всякой всячины из экзотических фруктов. 2 для из 10 с унитаза не слезали. Причем взятые с собой средства (имодиум, уголь, линекс) не помогали. Обратилась в аптечный пункт - показываю на живот, аптекарь на ломаном русском с пониманием: "понёс?" Киваю головой, получаю за 20 долларов какой-то пакетик с арабскими буквами, и с одного пакетика завязало чуть ли не до конца поездки...

икс
#5

Блин! Я подумала, что это новая зараза, типа свиного гриппа и атипичной пневмонии! Фуууух! Автор, не пугайте так!

#6

У меня так же было в прошлом году, когда поехали отдыхать на море, да ещё поехали на авто, думали, что не доедем до места назначения, был просто кошмар (расстройство кишечника и т.д.)!!! На обратном пути мне там посоветовали купить смекту и попить, ну и ничего обратно ехали спокойно, я даже не ожидала, что она так быстро поможет.

Апостол
#7

Насколько я знаю,диарея-это не понос. А высыпание на коже прыщей,от грязи например. Я неправ?

икс
#8
Апостол

Насколько я знаю,диарея-это не понос. А высыпание на коже прыщей,от грязи например. Я неправ?

Апостол, диарея - это понос!

IDEAY
#9

Это правда такой термин есть , как "диарея путешественника". Даже не знаю от куда, но это правда , толи смена климат, то ли вода, то ли на нервах обычно, но расстройство появляется. В таких случаях я вожу собой всегда смекту, она очень помогает при таких симптомах, плюс восстанавливает слизистую кишечника без проблем.

Абизян
#10

Это всё от инфекций, которые попадают в организм из еды. Главное правило - не есть ничего сырого (салаты из свежих овощей, например, или непрожаренное мясо), в ресторанах не пить ничего со льдом, ну и так далее.

Вера
#11

Вот у меня как раз наверное больше на нервах и проявляется понос. Конечно же смекту с собой всегда беру, это самый мощный препарат, и быстродействующий. Да и в отличии от других, смекта не закрепляет до запора, а нормализует работу кишечника.

Гость
#12

Автор, в Индию поезжайте. Там на вас такая диарея нападет, что забудете как вас зовут. Со мной было: трое суток ваще из гостиничного сортира не выползала, текло ( прошу прощения) изо всех дыр. Чуть коней не двинула. В Индию больше- ни ногой.

Гость
#13

на Бали тоже самое((((

marinakent
#14

Дайария может быть так же тот переизбытка употребления алкоголя. Например не пьешь dолго алкоголь, а потом приезжаешь в алл инклюзив и начинается cелый день пиво, потом вино , потом коктейли -результат : понос и боли в боку.

marinakent
#15

А еще например когда я была в турции -тур агент нас предупредил : вода здесь сильно минерализирована -может быть растройство желудка, не потому что пища плохая , а потому что вода минерализирована (много минералов в воде ).

Нина
#16

А мне от поноса помогает неосмектин(= у меня в основном на нервной почве((( сёня блин всю ночь не спала. Вчера, наверно, не надо было вишню перед ужином есть. И компот не надо было с рисом пить(((

Гость
#17

Нифуроксазид,Энтобан, Фуразолидон попробуйте ≈ и от поноса поможет, а если инфекция вдруг, то и ее прибьет... Можно даже маленьким деткам давать.

Светлана
#18

У меня тоже, когда выезжаю на отдых, из-за смены климата и воды, случается такое)). Как- то раз на море, я познакомилась с женщиной, разговорилась, и она мне посоветовала принимать от диареи Полисорб. Теперь когда я еду в очередной отпуск, то всегда беру его с собой. действительно хорошая вещь.

Женя
#19

Диарея путешественника, может быть от много, начиная от алкоголя и заканчивая, сменой климата, и воды. В таких случаях, нужно с собой брать в путешествия, либо уголь, либо Полисорб, (последнее время, я беру Полисорб), и все у меня отлично.

Гость
#20

Потому что не надо есть со шведского стола все подряд, и руки мыть в жарих странах по 8 раз в сутки минимум с мылом. И брать с собой лопедиум или лопедамид, полисорб и имодиумы от другого.

Гость
#21
Галина

В Египте до отвала всей семьёй наелись инжира и ещё всякой всячины из экзотических фруктов. 2 для из 10 с унитаза не слезали. Причем взятые с собой средства (имодиум, уголь, линекс) не помогали. Обратилась в аптечный пункт - показываю на живот, аптекарь на ломаном русском с пониманием: "понёс?" Киваю головой, получаю за 20 долларов какой-то пакетик с арабскими буквами, и с одного пакетика завязало чуть ли не до конца поездки...

🤣🤣🤣

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: