Гость
Статьи
Те, кто может поехать …

Те, кто может поехать в тур заграницу, сколько вы зарабатываете?

Предполагается, что заграница - это западная европа.
Именно на отдых в тур, а не по работе. И сколько раз в год можете себе это позволить? Долго ли копите?
например, обычный тур в агентстве стоит около 50 тысяч руб (на самолете с экскурсиями).

нищенка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже нищенка. Зп 40 тысяч. Только я туры не покупаю, езжу сама, из-за того что хорошо зубрила историю искусств сама себе экскурсовод. В среднем тысяч 20-30 получается. Покупать туры за такие деньги не имеет смысла.

Будьте добрее!
#2

Я зарабатываю 14 тысяч в месяц, живу в крупном городе на Волге.

Была в Турции в сенятбре, отдых обошелся в 27 тысяч, сейчас собираюсь в Египет, планирую около 30 потратить, но при этом живу с мамой, т.е. на еду не трачусь, но все остальное (одежду, косметику, фитнес-клуб) оплачиваю сама.

Т.е. за 3 месяца я заработала 42 тысячи и 12 потратила.

По профессии экономист, так что с такой маленькой з/п всегда есть вариант откладывать на путешествия.

Гость
#3
Будьте добрее!

Я зарабатываю 14 тысяч в месяц, живу в крупном городе на Волге.

Была в Турции в сенятбре, отдых обошелся в 27 тысяч, сейчас собираюсь в Египет, планирую около 30 потратить, но при этом живу с мамой, т.е. на еду не трачусь, но все остальное (одежду, косметику, фитнес-клуб) оплачиваю сама.

Т.е. за 3 месяца я заработала 42 тысячи и 12 потратила.

По профессии экономист, так что с такой маленькой з/п всегда есть вариант откладывать на путешествия.

Маленькая? А вы знаете что в Киеве 300 баксов средняя зарплата?

Гость
#4

Я из Москвы, зарабатываю 42, была вот летом на Крите 10 дней в отеле 4+, поездка обошлась в 37 + что-то на карман. Нужно лучше мониторить туристический рынок, кто ищет - тот найдет)

Нищенка
#5
Гость

Я тоже нищенка. Зп 40 тысяч. Только я туры не покупаю, езжу сама, из-за того что хорошо зубрила историю искусств сама себе экскурсовод. В среднем тысяч 20-30 получается. Покупать туры за такие деньги не имеет смысла.

Я прекрасно тоже ориентируюсь - музеи, выставки, улицы, с языками все в порядке. Единственно проблема, что я все-таки побаиваюсь, т.к. всегда езжу одна.

Поэтому и беру тур - есть куда обратиться в случае чего - есть принимающая сторона, есть трансферы если такси бастует.

А экскурсии я имела ввиду не те что в городе, в котором буду проживать, а если далеко надо поехать, в другую провинцию, например замки Луары. С гидом сел в автобус, и сидишь не думаешь, как обратно добираться, успеть бы на поезд.

А в самом городе, где и гостиница находится, конечно самому надо ходить. Поэтому за такой комфорт надо платить.(((

Гость
#6

Зарабатываю 28 тыс. Езжу отдыхать в европу (в западную и на средиземное море) 3-4 раза в год. Услугами турагентств не пользуюсь. Гостиницы, перелеты - все по интернету заказываю.

Наташа Барба:)
#7

Ездим 3 раза в год вдвоем или компанией сами, без всяких туров по неделе. Иногда самолет+аренда авто, иногда на своей машинке. Проживание тоже бронируем сами. Выходит около 1000 евро на человека со всеми экскурсиями, бывает чуть больше, если дорогой перелет. Без тур-фирм можно найти вполне приличные бюджетные варианты. В мае снимали половину дома в горах в Швейцарии на четверых со всеми удобствами, кухней и даже вай-фаем, вышло 22 доллара в сутки на человека

Гость
#8

Не понимаю все-таки автобусные экскурсии, по-моему это большой стресс и никакого удовольствия. Берете машину в прокат, грузите в навигатор нужную карту, запускаете iGo и вперед. Это дешевле и, главное, не надо бегать за своим автобусом и стараться не отстать от гида. Потом, жить не обязательно в гостиницах, можно забронировать хостел; не обязательно переплачивать за самолет, можно взять билеты на распродаже. И т. д. В общем, 50 тысяч - это 2 недели в экзотической стране, а никак не поездка в Европу.

Гость
#9

5, трансферы можно заказать при бронировании номера в гостинице. "есть куда обратиться в случае чего - есть принимающая сторона"...._____ в случае чего, например?))) Сами себе вместо 5 звезд в Radisson SAS трехзвездночный отель в задрищенске ведь не подсунете.

Экскурсии точно также заказываете, только не у турфирмы, а уже на месте (на английском всегда есть), дешевле и гид местный получше представителей турфирм.

Ну а в самом городе вы что толпой с группой ходите? Ну, тогда да... если вам так удобнее...

Phizik
#10

Зарабатываю 70 000 (Москва) НИКУДА еще не ездил, все своей девушке.... машину подарил в кредит, всякие подарки.....

Нищенка
#11
Гость

5, трансферы можно заказать при бронировании номера в гостинице. "есть куда обратиться в случае чего - есть принимающая сторона"...._____ в случае чего, например?))) Сами себе вместо 5 звезд в Radisson SAS трехзвездночный отель в задрищенске ведь не подсунете.



Экскурсии точно также заказываете, только не у турфирмы, а уже на месте (на английском всегда есть), дешевле и гид местный получше представителей турфирм.



Ну а в самом городе вы что толпой с группой ходите? Ну, тогда да... если вам так удобнее...

читайте внимательно мои посты.

Если я буду по инету заказывать все сама - отель, самолет, такси, экскурсии, визы, страховку, то для меня будут одни нервы, а не комфортный отдых. Подруг нет с кем бы поехать вот так вот дикарем, поэтому и беру стандартный пакет "услуг" от агентства. Тем более я не думаю, что можно реально много съэкономить, максимум евро 100.

Вообще-то в турах очень много народу ездит, за те же 50 тысяч плюс-минус. Но что-то их здесь не видно на форуме.

Нищенка
#12

я понимаю цену своего комфорта - неохота самой все делать и оформлять поэтому такая сумма и набегает. Но мне лично нравятся путешествия с комфортом (прилетела-встретили-развезли - дальше сама по городу шляюсь неделю - отвезли-помахали ручкой самолету). хоть и выбираю самые дешевые отели 2-3 звезды.

Тем не менее я пока не встречала стремных девушек, путешествующих по хостелам автостопом по Европе в полном одиночестве ради сокращения своих расходов... Таких не знаю.

Наташа Барба:)
#13

Автор, замки Луары требуют времени, мы были на машине 3 дня по замкам, максимум успевали 3 замка в день. В них пускают до 17.00. На автобусной экскурсии туда вы мало что увидите, максимум вас заведут 1-2 больших замка и еще несколько с дороги увидите или у стен постоите. Потому, если соберетесь в такой тур, то внимательно отнеситесь к тому, что в него входит, колличество дней, посещение скольких замков и дополнительные траты. Так как часто экскурсия входит в тур, но надо оплатить стоимость входа, это еще 9-12 евро умножаете на колличество замков. Но побывать там стоит - очень красиво и познавательно. Если нужно, то напишу вам, какие замки надо посетить обязательно.

Гость
#14

2,5 тысячи евро

Нищенка
#15
Наташа Барба:)

Автор, замки Луары требуют времени, мы были на машине 3 дня по замкам, максимум успевали 3 замка в день. В них пускают до 17.00. На автобусной экскурсии туда вы мало что увидите, максимум вас заведут 1-2 больших замка и еще несколько с дороги увидите или у стен постоите. Потому, если соберетесь в такой тур, то внимательно отнеситесь к тому, что в него входит, колличество дней, посещение скольких замков и дополнительные траты. Так как часто экскурсия входит в тур, но надо оплатить стоимость входа, это еще 9-12 евро умножаете на колличество замков. Но побывать там стоит - очень красиво и познавательно. Если нужно, то напишу вам, какие замки надо посетить обязательно.

Наташа, спасибо большое. Но одна я вряд ли отважусь поехать по замкам с тщательным осмотром. Вы правы, в этих экскурсиях действительно дай бог отметиться ногой в трех "стандартных" замках. Хотя это лучше, чем вообще никуда не съездить. Моя мечта - Мон-Сен-Мишель. Туда наших экскурсий нету, только в парижских агентствах заказывать.

Гость
#16
Гость

2,5 тысячи евро

+ ездим раз в году на юг , раз в году, обычно зимой, посещаем крупный город с достопримечательностями, несколько раз в году уикенды в горах. в общей сложности около 2500 евров год на человека. всё через турагенства.

Гость
#17

Нищенка, 12, вы считаете комфортным останавливаться в 2-3 звезды?? А-а, ну, тогда понятно.. Я вот меньше, чем в 4-х не останавливаюсь, и это, заметьте, Европа, а не Турция. И какие проблемы, заказать номер во интернету? Наоборот, приятные хлопоты, выбрать самой уютный отель и комнату. А уж забронировать - дело 5 минут.

Наташа Барба:)
#18
Гость

Нищенка, 12, вы считаете комфортным останавливаться в 2-3 звезды?? А-а, ну, тогда понятно.. Я вот меньше, чем в 4-х не останавливаюсь, и это, заметьте, Европа, а не Турция. И какие проблемы, заказать номер во интернету? Наоборот, приятные хлопоты, выбрать самой уютный отель и комнату. А уж забронировать - дело 5 минут.

А что вас удивляет? Три звезды вполне комфортные и бюджетные отели в Европе, особенно если в них только ночуешь.

Гость
#19

18, меня удивило не 3 звезды (хотя вполне комфортные, понятие как грицца, относительное)), а то, что автор, с упорством повторяет, что самой бронировать - это гемор, а она любит комфорт. По мне так комфорт - это жить в 4-х звездах и самой забронировать все, что понравится, а не то, что подсунут, да еще 2-3 звезды)))

Гость
#20

Кстати, в том же самом Париже, мы останавливались как раз в 3-х звездах, но номер был улучшенный (если уж брать трешку, то комнату лучше выбирать реновайтед). Сам отель конечно хомно то еще, но комната была суперская и огромная. Кинг сайз бед и плоский телик. Не дорого и рядом с метро. Могу дать координаты, если надо))

Нищенка
#21

Ну в целом, комфорт для меня - это нормальная организация поездки хорошей турфимой, а не какой там отель с феном или с утюгами.

Каждый путешествует так как хочет - через инет или через агентство, останавливается в 10-звездочном отеле или на улице.

Больше интересует ваши денежные возможности для того способа путешествия, который вам интересен.

Просто мне нравится именно так, через фирму, не "дикарем". А позволить такие туры могу раз в два года.((( И у меня собственно две альтернативы - либо стараться сэкономить самой и все оформлять - хотя вряд ли большая выгода/самолет стоит везде одинаково, либо искать работу с большей зарплатой.

Гость
#22

Не ну конечно каждый как хочет, так и оранизовывает свой отдых. Просто, мне кажется, если бы вы попробовали без турфирмы, то вам бы понравилось)) Выгода может и небольшая, но качество лучше, это точно. В любом случае, желаю вам хорошо отдохнуть!))

Наташа Барба:)
#23

21.Нищенка, смените ник на более позитивный и ищите попутчиков, вместе удобнее, дешевле и главное не стремно.

хлоя
#24

Финансовую сторону всегда решала подрабатывала в вых. и празд.дни по своей экономической специальности, сейчас таких предложений нет, и возможности путешествовать нет, кризис, я уже пару лет без зарубежных поездок. Эту утрату переношу стойко, друзья несколько раз звали с собой на море в этом году, увы пришлось отказываться. Автор, вы не одна такая, и меняйте свой ник на более удачливый плана Туристка. Будут еще в вашей жизни путешествия если не в следущем году, то в 2011 точно повезет.

Гость
#25

Я когда-то давно, когда ещё 15 тысяч получала, могла позволить себе почти любую поездку. Просто откладывала деньги.

Аноним
#26

На двоих чуть больше 200. Два раза в год. СПб.

Аноним
#27

Путевки не покупаем. Все сами.

Ася
#28

Ездила в автобусный тур. Пожалела. Больше никогда не поеду.

Лина
#29

Я получаю 100 тысяч. Езжу 2 или больше раз в год отдыхать. В Европу обычно беру самые экономные туры, либо билеты по акции + сама бронирую отель 3*, либо же тур в агентстве если подешевле удастся отхватить.

Лина
#30

5* беру только в Турции и Египте, в Европу бы тоже с удовольствием ездила в 5*, но мне это никак не по карману

Гость
#31

Лина, странно как-то. Например в Германии, Голландии можно найти отличные отели 4 звезды менее, чем за 100 евро в сутки за дабл рум. Особенно различные интернет рэйтс. Неужели при зарплате в 100 тыс, это такая проблема? Смешно даже. Понимаю, еще сказали бы, что дорого рестораны, шоу, концерты, транспорт и проч. Но уж заплатить за четверку на 50-100 евро дороже, чем за трешку, потому что не по карману при заплате в 100 тыс в месяц)))) Не пойму, то ли вы тут врете про зарплату, то ли вообще ни по каким европаМ не ездили.

3 глюка
#32

у нас на двоих с мужем около 70 000 выходит. Два раза в год по две недели проводим или в ЮВА или в Америке. На мелкие праздники или выходные можем улететь в Европу. Тоже 2-3 раза в год. Живем в Москве, ездим везде самостоятельно.

3 глюка
#33

у нас на двоих с мужем около 70 000 выходит. Два раза в год по две недели проводим или в ЮВА или в Америке. На мелкие праздники или выходные можем улететь в Европу. Тоже 2-3 раза в год. Живем в Москве, ездим везде самостоятельно.

3 глюка
#34

у нас на двоих с мужем около 70 000 выходит. Два раза в год по две недели проводим или в ЮВА или в Америке. На мелкие праздники или выходные можем улететь в Европу. Тоже 2-3 раза в год. Живем в Москве, ездим везде самостоятельно.

Гость
#35

Гость 31 в Европе городской отель 3* и 4* разницы почти нет, и переплачивать даже 50 евро, на мой взгляд, очень глупо, за 10 дней 500 евро - я лучше их потрачу в стране пребывания,4*бронирую только в случае, если отель проводит акцию и цена практически не отличается от 3*. Все покупаю сама, не обращаясь в турфирмы.

Лара
#36

Общая з/п с мужем 65 тыс, 2 раза в год в Египет, Турцию или Тайланд на 8-10 дней. А апреле планируем поездру в Париж дней на 8. регион - МО

Гость
#37
Гость

Гость 31 в Европе городской отель 3* и 4* разницы почти нет, и переплачивать даже 50 евро, на мой взгляд, очень глупо, за 10 дней 500 евро - я лучше их потрачу в стране пребывания,4*бронирую только в случае, если отель

проводит акцию и цена практически не отличается от 3*. Все покупаю сама, не обращаясь в турфирмы.

Во-первых, в европейских гостиницах, разница между трешкой и четверкой есть и немаленькая. Вот между 4-кой и 5-кой в Европей разницы практически нет. Во-вторых, переплачивать не 50 евро за ночь, а 50-100 евро в общей сумме! Абсолютно согласна с постом 31! Цены менее 100 евро, что практически то же самое, что и многие трешки, а разница большая. И действительно смешно, когда человек, получающий больше 2 тыс евро в месяц, не может себе позволить дополнительные 2 тысячи рублей.

Лина
#38

Разница совсем не в 50-100 евро. Вот например в Риме в этом году я бронировала трешку без завтраков даже за 76 евро в сутки, 4 звезды стоили намного дороже. Потом, в самой поездке уходит немало денег, плюс одежды хочется прикупить подешевле чем в Москве. Вы так говорите, будто у меня зарплата тратится только на поездки. Есть ведь ещё квартира и другие расходы в Москве.

Гость
#39

Лина, да что вы рассказываете. Есть масса 4 звезд, которые стоят 80-90 евро. Естесственно зависит от отеля. Тем не менее, 4 звезы гораздо лучше, чем 3, и не намного отличаются от 5 звезд. Я, своим гораздо меньшим бюджетом, чем ваши 100 тысяч в месяц, могу спокойно, без напряга и отказа от других радостей жизни, себе позволить 4 звезды в Европе 3 раза в год, от 7 до 10 дней. И квартира тоже (своя конечно, не сьемная) имеется и другие расходы естественно. Останавливайтейсь конечно, где хотите, хоть в хостелах, тока не надо народу тут пудрить мозги, что при зарплате в 100 тыс в месяц, невозможно позволить 4 звезды из-за немыслимой дороговизны. А то ведь люди наслушаются таких сказочниц как вы и поверят в этот бред.

Голодранка
#40

Я получаю 25 тыров. В прошлом году в Европе была дважды. один раз - в Испании 12 дней, второй раз - Хельсинки-Таллинн-Стокгольм-Турку-Хельсинки (11 дней). Все бронировала сама. В Испании посмотрела столько, сколько ни на одной экскурсии не покажут. А рассказать я и сама могу - образование соответствующее. И все эти отели по 4-5* считаю пустой тратой денег, ибо все равно в них только ночевала. Бронировала синглы в хостелах по 25 евро.:))

Гость
#41

А визы? С моей работы в рабочие дни фиг отпросишься.

Голодранка
#42

ну, с моей отпроситься - нет проблем. Хотя вот сейчас планирую поездку в Бирму, (Ага, опять самостоятельно, ибо в турфирмах за такую экзотику просто обдираловка) так в нашем Питере нет бирманского консульства, так что визу буду делать в Бангкоке. И все заскоки начальства относительно уйти вовремя, прийти вовремя мне фиолетовы.

Нищенка
#43
Голодранка

Я получаю 25 тыров. В прошлом году в Европе была дважды. один раз - в Испании 12 дней, второй раз - Хельсинки-Таллинн-Стокгольм-Турку-Хельсинки (11 дней). Все бронировала сама. В Испании посмотрела столько, сколько ни на одной экскурсии не покажут. А рассказать я и сама могу - образование соответствующее. И все эти отели по 4-5* считаю пустой тратой денег, ибо все равно в них только ночевала. Бронировала синглы в хостелах по 25 евро.:))

Голодранка, а вы одна везде ездите? Мне понравилось описание ваших путешествий. Тоже бы так хотела.

гость
#44
Гость

Я тоже нищенка. Зп 40 тысяч. Только я туры не покупаю, езжу сама, из-за того что хорошо зубрила историю искусств сама себе экскурсовод. В среднем тысяч 20-30 получается. Покупать туры за такие деньги не имеет смысла.

читаю и смеюсь,наверно вместе с гостем 3)))))В Украине зарплата у большинства составляет 100-150 долларов))))))))))))

#45
гость

Гость

Я тоже нищенка. Зп 40 тысяч. Только я туры не покупаю, езжу сама, из-за того что хорошо зубрила историю искусств сама себе экскурсовод. В среднем тысяч 20-30 получается. Покупать туры за такие деньги не имеет смысла.

читаю и смеюсь,наверно вместе с гостем 3)))))В Украине зарплата у большинства составляет 100-150 долларов))))))))))))

Вы это с каких перепугов ТАКОЕ пишете? Сто долларов у кого зарплата в Украине? У дворников?Я здесь живу,в Украине,и таких зарплат НЕТ.

#46

У нас магазин рядом.Висит объява уже давно-грузчик требуется.Зарплата 2000 грн(1 бакс=8 грн).Зачем народ дурите?

#47

)))))))

села
#48

Ну да пост44 не совсем правильно выразился, в среднем 150-300))

Елена
#49

Я живу в Киеве. Зарплаты довольно разные. моя мама, например, а гос.учреждении получает 150 уе, работает в архиве. в среднем, если взять бухгалтера, то это около 3000-4000 грн, около 500 уе получается. большинство моих подруг получают 500-600-700 уе и пытаются подработать. после кризиса тяжко стало. я преподаю английский в большой компании и получаю 1400 уе, что по средним меркам неплохо. но денег на дорогие поездки не хватает, могу поехать в египты-турции, не более того, так как еще куча других расходов и на "жизнь" уходит(((

Irvine
#50
Phizik

Зарабатываю 70 000 (Москва) НИКУДА еще не ездил, все своей девушке.... машину подарил в кредит, всякие подарки.....

Ну и дурак))