Гость
Статьи
Хочу поехать отдыхать …

Хочу поехать отдыхать за границу одна

Хочу поехать отдыхать в Египет в середине февраля , но ехать не с кем по этому придется одной. За границей я не разу не была.
Что скажете на сколько это безопасно? Кто нибудь ездил один?
Поделитесь опытом

Мира
19 ответов
Последний — Перейти
opus
#1

я думаю, что нормально.

В Египте не был, но много раз ездил в Мексику, Доминикану, Гаваи и т.д.

Если вы ночью в город одна не соберетесь, то все будет ок

#2

А лет то сколько?

Гость
#3

Мира, там прохладно еще в феврале. потерпи до мая, поедем вместе)

Тандырная кошка
#4

Какая забавная тема. Я одна ходила в горы и проехала автостопом по Евроме, ЮВА и от Москвы до Владивостока.

Гость
#5

Я ездила одна 10 лет назад. Живая вернулась, но было скучно иногда одной и страшновато:(

Гость
#6

заграница, насколько

Будущее прекрасно
#7
opus

я думаю, что нормально.

В Египте не был, но много раз ездил в Мексику, Доминикану, Гаваи и т.д.

Если вы ночью в город одна не соберетесь, то все будет ок

А расскажите пару слов о Мексике, пожалуйста. Тоже собираюсь). За какое время до поездки надо побеспокоиться о визе?

Карина
#8

я ездила одна в египет в октябре. ничего все нормально, там познакомилась с девчонками, а потом с парнем.

Карина
#9

даже если не познакомитесь, зато точно и морально и физически отдохнете, накупаетесь и назагараетесь.

#10

Компанию найдете на месте. Не пренебрегайте простыми правилами безопасности и всё будет ок.

uga
#11

Я ездила 2 раза в египет одна, в 22 и в 24 года. Компанию быстро найдете, если захотите. Я была в Наама бэй, там вообще место тусовочное, одной остаться ну ооооочень трудно. Важный совет - отшивайте арабов сразу и порезче.

Светлая
#12

Все-таки найдите себе компаньонку, которая уже была заграницей.

Вера
#13

Не бойтесеь, я в марте прошлого года летала одна. Уже в самолете познакомилась, и в автобусе - жила одна в номере, правда на пятый день мне скучновато стало, не много. Зато накупалось, кожа после красного моря - супер стала)))

персидская
#14

Я ездила одна, и даже по улице рядом с отелем одна ходила. Тоже все говорили, что красивым одиноким стремно, чуть ли не на улице своруют. Все нормально, все адекватные, видят, кто зачем приехал. Знакомые для поболтать появились, но много времени с ними проводить я не собиралась.

#15

Я ездила одна. На 2 недели. Там познакомилась с соотечествениками, с ними же и развлекалась - одни уедут, приедут другие и т.д.

В курортной зоне одной по ночам ходить не страшно - все освещено, как в Мск, да и местные боятся нас больше, чем мы их, одно слово "туристическая полиция", сказанное на любом языке и их ветром сдувает. В феврале там холодновато, возьмите побольше теплых вещей с собой. Но, т.к. февраль - низкий сезон, то и цены будут ниже (студенческие каникулы закончатся, а школьные - еще не начнутся, да и холодно там будет), за сингл много не переплатите (а это - плюс, потому как не будете ни от кого зависеть и жить так, как захочется Вами никто не испортит отпуск)

Гость
#16

Была в Египте одна с 4 по 11 января. 99,99% приехавших были парами или группами, по одному не было практически никого.

Yasmin
#17

Подскажите ктота мне пожалуста...??? Я хочю поехать одна в Египет к своим знакомим,но я незнаю или меня смогут с Украины одну отпустит???

Kiti
#18

В 18 лет ездила в Египет, одна, без знания языка, первый раз заграницу. Вначале было страшно, потом успокоилась и наслаждалась отдыхом. Познакомилась с местным работником отеля, который в совершенстве владел русским яз, он всегда был рядом, охранял. Всё понравилось, в этом году полечу в Доминикану, опять одна. Уже не боюсь!

И не стоит отказываться от отдыха из-за того, что нет компании))

Лея ^^
#19

Поехать путешествовать за границу - моя мечта! Я пока не знаю, осуществится ли она, ведь мне всего 18 лет, еще учиться и учиться... Не знаю, как сложиться судьба, осуществиться ли моя давняя мечта, никто не знает... Но, автор, я бы однозначно ехала, это так прекрасно!!! Новые ощущения, перемена места - они всегда помогают... И вообще, любые путешествия - это замечательно! Старайтесь всегда куда-нибудь ездить, пока есть возможность:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: