Гость
Статьи
Хочу поехать отдыхать …

Хочу поехать отдыхать одна. Девочки,кто так делал ,зайдите!'

С мужем развелась. Друзья не могут поехать,так как у них работа. Хочу вот поехать одна куда-нибудь на море. Девочки,подскажите ,пожалуйста,куда лучше всего поехать. Хочу,чтоб было безопасно,много русских туристов, и,чтоб было жарко,ну и не очень дорого. и еще,поделитесь опытом,как это отдыхать одной!

Юля
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, зачем вам МНОГО русских туристов?????! Тут мучаешься, ищещь отели без русских, а некоторым ЭТО надо....

Лимпопо
#2
Гость

Господи, зачем вам МНОГО русских туристов?????! Тут мучаешься, ищещь отели без русских, а некоторым ЭТО надо....

Присоединяюсь к вопросу. Мне этого тоже никак не понять.)))

П
#3

Я наверное тоже скоро начну одна путешествовать. Друзей у меня мало, у девченок то голова болит, то месячные, то денег нет, то работой завалили. А я нигде толком и не была. Стыдно как псих одиночка одной путешествовать, себя фотографировать ((

Артем
#4

под ваше описание подходит только Турция. Если сидеть в отеле - безопасно, куча русских, по деньгам разброс большой, можно выбрать дешевый тур.

Тем более вы в разводе - закрутите там роман либо с нашими, либо с местными.

Тут уж вам выбирать

Сам еду в Грецию с друзьями, тут как раз: мало русских, безопасно, надо гулять за пределами отеля

#5

Юля, Вы определились хотя бы примерно с направлением? Европа-Азия-Африка или еще куда?))

Annette
#6

Куда хотите? Почему на море?

Могу с вами съездить, тоже развелась, делать нечего. Правда, я не оч люблю море, мне бы культ.программу обязательно. Но я говорю на языке свободно и имею большой опыт путешествий.

я
#7

ну Турция дешево и и весело для одной)))а так Греция хороша.

Крановщик
#8

вон в турцию дуйте, наташи собрались.

#9

Ищите попутчицу в инете,ато одной стремно,и лучше поехать в цивилизованые страны ( италия-англия-америка) ,но только не греция и не турция

Юля
#10

Спасибо всем ответившим. Я хочу скорее всего или в Италию или в Грецию. Думаю,куда лучше. Русские туристы нужны для того,чтоб была возможность с ними общаться,может и объединиться в процессе отдыха. Да и английский знаю плоховато,тк учила другой язык.

Юля
#11
akkuna hop hey lalaley

Ищите попутчицу в инете,ато одной стремно,и лучше поехать в цивилизованые страны ( италия-англия-америка) ,но только не греция и не турция

А что плохого в Греции,я как раз туда собиралась.

Артем
#12
Юля

Спасибо всем ответившим. Я хочу скорее всего или в Италию или в Грецию. Думаю,куда лучше. Русские туристы нужны для того,чтоб была возможность с ними общаться,может и объединиться в процессе отдыха. Да и английский знаю плоховато,тк учила другой язык.

если вы языками не владеете - то из Греции только очень популярные направления среди русских (например, Родос, Крит - в другие места не стоит).

Италия - тоже хорошо, но без языка и опыта путешествий - может не понравится! Т.к. там как раз русских очень мало!!!!

#13
Юля

А что плохого в Греции,я как раз туда собиралась.

В Салониках много преступников и часто воруют девушек для барделя(( не советовала бы ...

Юля
#14
П

Я наверное тоже скоро начну одна путешествовать. Друзей у меня мало, у девченок то голова болит, то месячные, то денег нет, то работой завалили. А я нигде толком и не была. Стыдно как псих одиночка одной путешествовать, себя фотографировать ((

Почему стыдно? Многие так делают) Я когда с мужем раньше ездила,часто видела туристов-одиночек. Ничего страшного в этом не вижу. Я ,кстати ,уже в начале лета ездила отдыхать с друзьями, как -то в путешествии мы с трудом находили общий язык,одному хотелось туда,другому сюда. Лучше уж с мужем,если таковой имеется.

#15
Артем

если вы языками не владеете - то из Греции только очень популярные направления среди русских (например, Родос, Крит - в другие места не стоит).

Италия - тоже хорошо, но без языка и опыта путешествий - может не понравится! Т.к. там как раз русских очень мало!!!!

Была в Италии раз 5 русских навалом:) особенно в Венеции и в Риме

Юля
#16
akkuna hop hey lalaley

В Салониках много преступников и часто воруют девушек для барделя(( не советовала бы ...

Тогда точно туда одна не поеду,я такого боюсь безумно(((

#17

Юля ищите себе подружку,ведь много девушек тоже хотят куда-то сьездить,да не едут потому что одни

Юля
#18
akkuna hop hey lalaley

Артемесли вы языками не владеете - то из Греции только очень популярные направления среди русских (например, Родос, Крит - в другие места не стоит).

Италия - тоже хорошо, но без языка и опыта путешествий - может не понравится! Т.к. там как раз русских очень мало!!!!Была в Италии раз 5 русских навалом:) особенно в Венеции и в Риме

И что вам больше понравилось ? Венеция или Рим? Просто времени у меня не особо много будет,хочу один лишь город посмотреть хорошо.

Ирина
#19

Черногория - отличный вариант! Я только вернулась...одна ездила...красиво, недорого, дружелюбный народ, знают русский. Познакомилась там со многими местными и туристами, как с России, так и с иностранцами (минимальный английский сгодится), одинокой там себя совершенно не чувствовала. Хотя тоже стремалась...первый раз так поехала одна. Это был один из самых лучших моих отпусков!) Удачи!

Гость
#20
Гость

Господи, зачем вам МНОГО русских туристов?????! Тут мучаешься, ищещь отели без русских, а некоторым ЭТО надо....

Наверное, языков совсем не знает. И с не русскими общаться не сможет.

#21
Юля

akkuna hop hey lalaleyАртемесли вы языками не владеете - то из Греции только очень популярные направления среди русских (например, Родос, Крит - в другие места не стоит).

Италия - тоже хорошо, но без языка и опыта путешествий - может не понравится! Т.к. там как раз русских очень мало!!!!Была в Италии раз 5 русских навалом:) особенно в Венеции и в РимеИ что вам больше понравилось ? Венеция или Рим? Просто времени у меня не особо много будет,хочу один лишь город посмотреть хорошо.

Лучше Рим,Венеция очень романтичная))) много влюбленных пар по городу шастает ,на гандолах катаются ,ляпота)))можно махнуть на Капри ,мой совет,если выбираете Италию то пусть это будет южная ,там люди очень клевые ,добрые ,щедрые ,мужика можете себе найти только так,да и еще какого:)

Сицилии, Сардинии, Капри и Искьи))

Гость
#22

Мне просто инн тересно. Сейчас в КАЖДОЙ школе изучают иностранный. Искренне не прнимаю, почему такое кооичество русских не знает ни слова ни на одном языке. Я закончила обычную школу, обычный английский, и в любой стране в магазине-ресторане объяснюсь. ГДЕ учились все эти люди?

#23
Гость

Мне просто инн тересно. Сейчас в КАЖДОЙ школе изучают иностранный. Искренне не прнимаю, почему такое кооичество русских не знает ни слова ни на одном языке. Я закончила обычную школу, обычный английский, и в любой стране в магазине-ресторане объяснюсь. ГДЕ учились все эти люди?

дура!!! с чего вы решили что авторша не знает ни 1 слова,вообще многие немецкий в школе изучали или французкий

Гость
#24
akkuna hop hey lalaley

дура!!! с чего вы решили что авторша не знает ни 1 слова,вообще многие немецкий в школе изучали или французкий

Сама ты дура, простигосподи

#25
Гость

Сама ты дура, простигосподи

точно дура))) Имя бога надо писать с большой буквы !!

#26

Бог!!! вот -та!!!

#27

вооот -таккк!!!!

Снежана
#28

Автор, езжайте одна) Это не страшно, вам еще понравится. ТАм по любому познакомитесь с кем то. Я уже 3 раза ездила, супер. Всегда находила в первые же дни компанию хорошую по интересам и мы весело отдыхали.Не надо бояться. Очень много людей ездят одни. Никто на них косо не смотрит.

Юля
#29
Гость

Мне просто инн тересно. Сейчас в КАЖДОЙ школе изучают иностранный. Искренне не прнимаю, почему такое кооичество русских не знает ни слова ни на одном языке. Я закончила обычную школу, обычный английский, и в любой стране в магазине-ресторане объяснюсь. ГДЕ учились все эти люди?

Я знаю очень сложный финский язык и на хорошем уровне. Английский знаю ,но плохо,не общаюсь свободно на нем,а в отпуске хотелось бы общения.

Гость
#30

Турция, Греция, Таиланд - все популярные курорты.

Юля
#31
akkuna hop hey lalaley

Юляakkuna hop hey lalaleyАртемесли вы языками не владеете - то из Греции только очень популярные направления среди русских (например, Родос, Крит - в другие места не стоит).

Италия - тоже хорошо, но без языка и опыта путешествий - может не понравится! Т.к. там как раз русских очень мало!!!!Была в Италии раз 5 русских навалом:) особенно в Венеции и в РимеИ что вам больше понравилось ? Венеция или Рим? Просто времени у меня не особо много будет,хочу один лишь город посмотреть хорошо.

Лучше Рим,Венеция очень романтичная))) много влюбленных пар по городу шастает ,на гандолах катаются ,ляпота)))можно махнуть на Капри ,мой совет,если выбираете Италию то пусть это будет южная ,там люди очень клевые ,добрые ,щедрые ,мужика можете себе найти только так,да и еще какого:)

Сицилии, Сардинии, Капри и Искьи))

Да, мужика было бы здорово найти хорошего)

Гость
#32

Я много где ездила одна, бывает в одно и тоже место поедешь в разные года и по разному складывался отдых, иногда там компании находила, иногда одна так и люыла весь отдых, было дело кавалеры вдруг нарисовались)))

Ну на редкость удачным у меня получился отдых в Хорватии. Думала там со скуки повешусь одна, получилось ровно наоборот, очень веселый и прикольный отдых, на что я признаться не рассчитывала вообще))

Гость
#33

Куда однозначно не стоит ехать одной, все эти мусульманские страны, для них одинокая отдыхаюшая женщина как красная тряпка для быка, сразу же у них предположения черт знает о чем. Поэтому конечно Европа, там народа одиноко отдыхающего полно

#34
Юля

Я знаю очень сложный финский язык и на хорошем уровне. Английский знаю ,но плохо,не общаюсь свободно на нем,а в отпуске хотелось бы общения.

Kun näet Santo siirtää sen punaniska, hän ei täytä minun palokärki ((

))

Гость
#35

Никаких Турций с Египтами однозначно, очень поспорила бы по поводу Тайланда и отдыха там женщине одной, вот одинокому мужчина очень даже, но женщина там рехнется одна

Гость
#36
Снежана

Автор, езжайте одна) Это не страшно, вам еще понравится. ТАм по любому познакомитесь с кем то. Я уже 3 раза ездила, супер. Всегда находила в первые же дни компанию хорошую по интересам и мы весело отдыхали.Не надо бояться. Очень много людей ездят одни. Никто на них косо не смотрит.

Вот насчет по любому познакомиться с кем-то я бы поспорила. Непредсказуемо вообще. Несколько раз так одна и проходила, хотя место было людное, ну не сложилось. А бывает сразу вдруг находишь компашку.

рыбка
#37
akkuna hop hey lalaley

Ищите попутчицу в инете,ато одной стремно,и лучше поехать в цивилизованые страны ( италия-англия-америка) ,но только не греция и не турция

не равняйте Грецию с Турцией. абсолютно две разные страны. первая отличная вторая для быдла гопоты.

рыбка
#38
Юля

akkuna hop hey lalaley

В Салониках много преступников и часто воруют девушек для барделя(( не советовала бы ...

Тогда точно туда одна не поеду,я такого боюсь безумно(((

господи да кто туда едет. Острова Крит Родос Кос Родос Корфу Микинос-вот куда нужно!!!!

Large macchiato_Mild
#39
П

Я наверное тоже скоро начну одна путешествовать. Друзей у меня мало, у девченок то голова болит, то месячные, то денег нет, то работой завалили. А я нигде толком и не была. Стыдно как псих одиночка одной путешествовать, себя фотографировать ((

Ничего не стыдно. Фотографировать себя можно кого-то попросить. Главное - будьте осторожны.

Гость
#40

Попутчицу в инете никогда не стала бы искать, ехать с абсолютно незнакомым человеком в другую страну для меня нонсенс, лучше одной уж

Large macchiato_Mild
#41
Юля

Спасибо всем ответившим. Я хочу скорее всего или в Италию или в Грецию. Думаю,куда лучше. Русские туристы нужны для того,чтоб была возможность с ними общаться,может и объединиться в процессе отдыха. Да и английский знаю плоховато,тк учила другой язык.

Берите автобусный тур. Одинока не будете!

Large macchiato_Mild
#42

На море недорого - можно в Болгарию. Я как раз одна ездила. Не скучала, т. к. книжки взяла, потом там экскурсии интересные были. Потом с народом познакомилась, вместе группой ходили.

Юля
#43
akkuna hop hey lalaley

Kun näet Santo siirtää sen punaniska, hän ei täytä minun palokärki ((

))

Selvä. Minä sanon Santolle sitä!

Гость
#44

Куда пожалела точно, что одна поехала.. Китай, черт меня дернул и еще на две недели, неделя была пляжной на Хайнане, совсем мне там было тоскливо, еще экскурсии хоть с группой скрасили, я вообще такая была одна, чтобы в одиночку туда дернуть и все были парами, в основном мужья с женами, ну я там никаким боком просто

Юля
#45

Аккуна,а ты не в Финляндии живешь? Я да.

О
#48

Я три раза уже ездила с незнакомыми. Два раза в агентствах предлагала таких же одиночек как я, последний раз недавно в европу ездила, попутчицу нашла в инете причем довольно быстро. Первый и третий разы были отличные, мы не ругались, не мешали друг другу , всегда вместе ходили везде. И к сожалению не всегда удается сразу же друзей найти, это как повезет. Вот в последний раз заехали в отель только мы вдвоем в тот день, т.е. Не с кем было пообсуждать отель икто как осваивается, поэтому первое время ходили вдвоем, потом стали появляться новые знакомые на пляже и в отеле. Так что вы попытайтесь через инет, это не так сложно. И в крайнем случае все зависит от удачи даже если поедете одна.

Гость
#49
Шапппка

Автору советую съездить в арабские эмираты, очень много русских и все цивилизовано.

Одной в Эмираты? Сроду бы не поехала, что она там вечером одна делать будет, по улицам в одиночку разгуливать. Я с подругой ездила и то двум теткам неуютно одиноким там вечерами расхаживать

cherie
#50

я ездила одна в Грецию, в Ираклион. через пару дней нашла компанию русских ребят, арендовали с ними машину, катались по всему острову - было весело! Единственное, с чем промахнулась - взяла тур на 12 дней и чуть не повесилась со скуки, дней 7 одной точно хватит. Сам город очень тусовочный, целая улица с ночными клубами - познакомиться с кем-то вообще не проблема!